Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В РЕСТОРАНЕ MAMMINA ПРОШЕЛ БИЗНЕС-ЗАВТРАК - АНТИКРИЗИСНЫЙ HR

В конце декабря уходящего года «Академия рекрутинга Ильгиза Валинурова» и сеть парков развлечений КОСМИК провели HR-завтрак на тему «Антикризисный HR». Встреча состоялась в ресторане Mammina на территории парка развлечений КОСМИК-Европейский. Мероприятие было посвящено основным проблемам, которые встают перед HR-директорами в условиях мирового финансового кризиса, негативно сказавшегося на многих российских компаниях, что привело к уменьшению спроса на товары и услуги, а поэтому содержание части персонала для них стало убыточным.
Живое обсуждение вызвало выступление одного из популярных в России бизнес-коучей Елены Остапенко, также известной как автора многих популярных программ для HR-специалистов, генерального директора рекрутингового агентства SalesPeople. Елена представила свой взгляд на категорию ответственности персонала, как ключевой компетенции управления. Несмотря на то, что практически все HR-директора знают об этом не понаслышке, Елена в ярких красках рассказала о понятии эффективности сотрудников и механизмов ее повышения.
В своей презентации Елена привела типичные примеры кризисных ситуаций, с которыми ежедневно сталкиваются тысячи людей во многих российских и западных компаниях, и как необходимо их преодолевать. По словам Елены Остапенко, творческий гений Стив Джобс последние 20 лет жил в состоянии кризиса, жил каждый день, как будто это был последний день: в неуверенности и вечном поиске. Поэтому одной из причин раннего ухода Стива могло быть его внутреннее состояние. «Этот пример еще раз доказывает тот факт, что на любую ситуацию стоит научиться смотреть под разными углами», − рассказала Елена.
Все отметили, что в сложных экономических ситуациях на рынке многие компании уже скорректировали свои кадровые планы на 2015 год в сторону уменьшения, тем не менее в отличие от кризиса 5-летней давности, сегодня владельцы более взвешенно подходят к процессу сокращения персонала. Участники пришли к мнению, что результативные, лояльные и инициативные сотрудники по-прежнему будут в фокусе внимания, а поэтому «война за таланты» сохранится весь 2015 год.
В свою очередь компания КОСМИК поделилась собственными примерами антикризисного HR, поздравила всех с наступающим Новым годом и пообещала в дальнейшем продолжать традицию подобных бизнес-встреч.

Контактное лицо: Юлия Стольная PR-менеджер КОСМИК
Компания: КОСМИК
Добавлен: 17:36, 18.12.2014 Количество просмотров: 769


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия481
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия292
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия324
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия232
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия159
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия167
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия121
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия274
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия197
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия144
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1019
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия176
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия194
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия502
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия284
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


  © 2003-2026 inthepress.ru