Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России прошла вторая конференция по обучению и сертификации, организованная российским отделением Международной ассоциации BPM-профессионалов

10 декабря 2014, Москва. Российское отделение Международной ассоциации BPM-профессионалов провело вторую конференцию по обучению и сертификации.

Мероприятие прошло в Москве, в здании МЭСИ и собрало практиков преподавания процессного управления из академических и образовательных кругов.

Ассоциация ВРМ-профессионалов России активно работает над построением и развитием системы обучения и сертификации в области процессного управления. Главными целями данной системы является повышение качества образования в этой области, расширение деятельности, связанной с популяризацией знаний и становлением соответствующей профессиональной сферы деятельности.

Система обучения и сертификации строится на «Своде знаний по управлению бизнес-процессами» (BPM CBOK), перевод которого на русский язык был закончен экспертами российского отделения Международной ассоциации BPM-профессионалов в декабре этого года. Свод знаний является основой для подготовки и оценки учебных курсов в области управления бизнес-процессами (Business Process Management – BPM), рекомендуемых учебных планов программ, а также критериев сертификации поставщиков образовательных услуг.

По содержанию мероприятие являлось организационным собранием, на котором инициативная группа доложила участникам свое видение концепции и планов работы по развитию системы обучения и сертификации. Помимо обучения также обсуждался вопрос разработки и утверждения на государственном уровне профессиональных стандартов для специалистов по управлению процессами. За докладами последовала общая дискуссия, которая продолжилась неформальным общением в кулуарах.

«Теперь, когда перевод Свода знаний по процессному управлению (BPM CBOK) закончен, мы можем строить на его основе систему обучения и сертификации в области процессного управления,- комментирует Президент российского отделения Международной ассоциации BPM-профессионалов Анатолий Белайчук. – Теперь самое главное построить эту систему таким образом, чтобы она позволила повысить качество образования в области управления бизнес-процессами».

Association of Business Process Management Professionals (ABPMP) / Международная ассоциация BPM-профессионалов
ABPMP - некоммерческая, независимая от поставщиков программного обеспечения организация, ориентированная на профессионалов-практиков в области BPM. Основана в 2003 году и сейчас представлена в десятках стран мира, имеет локальные подразделения в США, Южной Америке, Европе и Восточной Азии.
Базируется на BPM Common Body of Knowledge (CBOK) и занимается сертификацией профессионалов в области Business Process Management.
Интернет сайт - http://abpmp.org

ABPMP Russian Chapter / Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (АПУБП)
Российское отделение Международной ассоциации BPM-профессионалов, основано в феврале 2013 года, представлено в Москве.
Базируется на BPM Common Body of Knowledge (CBOK) и занимается обучением и сертификацией профессионалов в области Business Process Management.
Интернет сайт - http://abpmp.org.ru.

Контактное лицо: Андрей Коптелов
Компания: ABPMP Russia
Добавлен: 20:46, 28.12.2014 Количество просмотров: 1141


В Хакасии пройдёт Всероссийская акция «Tolles Diktat-2026», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:01, 13.02.2026, Россия628
С 16 по 28 февраля Хакасский госуниверситет станет региональной площадкой XIV Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» («Классный диктант по немецкому языку»). Она приурочена к Международному дню родного языка и направлена на развитие культуры грамотного письма на немецком языке, а также популяризацию историко-культурного наследия немцев России.


Объединяя сердца: марафон «Россия — семья семей» сплотил молодежь более 190 народов страны, Общество "Знание", 22:57, 13.02.2026, Россия698
Атмосфера единения и творческое вдохновение царили на площадках марафона «Россия — семья семей», где молодежь знакомилась с культурой народов России.


Дизайнеры ХГУ создают тренды будущего, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:51, 13.02.2026, Россия177
В инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета 13 февраля будет работать выставка запатентованных промышленных образцов «От идеи до патента». Ознакомиться с экспонатами можно с 11.40 до 15.00 в холле на 6 этаже учебного корпуса № 2 (пр. Ленина, 92/1).


Студенты Алтайского ГАУ стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса эссе «День Финансиста», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 13.02.2026, Россия83
Награждение победителей прошло в московском Гостином дворе


Студенты ХГУ совместно с работодателями разработали проекты по благоустройству городских территорий, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 13.02.2026, Россия169
Студенты сельскохозяйственного колледжа ХГУ создали проекты ландшафтного дизайна. Макеты эстетически привлекательных и функциональных садов и парков второкурсники специальности «Агрономия» мастерили вместе с менеджером-технологом фирмы АО «Август» Сергеем Пахтаевым и преподавателями агрономических дисциплин Ларисой Джумаевой и Анастасией Кочаровой.


Полсотни магистров ХГУ получили дипломы с отличием, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 13.02.2026, Россия105
В Хакасском госуниверситете завершилось обучение у магистрантов-заочников из четырёх институтов вуза: истории и права, непрерывного педагогического образования, филологии и искусств, менеджмента, экономики и агротехнологий. Дипломы получили 111 магистров, из которых 53 – с отличием.


Международные правовые отношения в центре внимания будущих юристов ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:01, 13.02.2026, Россия117
В институте истории и права Хакасского госуниверситета состоялся открытый научно-методический семинар памяти Учителя.


«Нам нужны люди с большой буквы»: генеральный директор НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского Минздрава России Амиран Ревишвили на марафоне «Россия — семья семей», Общество "Знание", 21:46, 13.02.2026, Россия128
На марафоне «Россия –– семья семей» Общества «Знание» выступил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России, главный хирург и эндоскопист Минздрава России, президент Российского общества аритмологов, профессор, академик РАН Амиран Ревишвили.


Сплоченность, вдохновение, победа: секреты спортивных рекордов раскрыли российские чемпионы на марафоне «Россия — семья семей» Общества «Знание», Общество "Знание", 21:43, 13.02.2026, Россия108
Почему для побед в большом спорте важны вера в себя и командная слаженная работа, рассказали выдающиеся российские спортсмены Петр Ян, Артур Далалоян, Евгений Рылов, Дина и Арина Аверины на марафоне «Россия — семья семей» Общества «Знание».


Объединяя сердца: марафон «Россия — семья семей» сплотил молодежь более 190 народов страны, Общество "Знание", 21:43, 13.02.2026, Россия100
Атмосфера единения и творческое вдохновение царили на площадках марафона «Россия — семья семей», где молодежь знакомилась с культурой народов России. Здесь проводились шоу с участием звезд эстрады, онлайн-викторина, творческие, спортивные и кулинарные мастер-классы.


Алтайский ГАУ совместно с вузом-партнером из КНР приступили к реализации образовательного проекта «Российско-китайский агроуниверситет будущего», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:22, 11.02.2026, Россия345
Соглашение о совместной реализации проекта подписано во время рабочего визита делегации Алтайского государственного аграрного университета в Китайскую Народную Республику.


Путь длиною в 100 лет: научные династии ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:57, 11.02.2026, Россия334
В преддверии Дня российской науки пресс-служба Хакасского госуниверситета рассказывает о династии учёных и преподавателей доцента кафедры экономики и бизнеса Анастасии Софиной.


Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:43, 05.02.2026, Россия753
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной.


Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:35, 05.02.2026, Россия175
По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко.


Уральская школа садоводства приглашает на цикл лекций, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:31, 05.02.2026, Россия536
В феврале-марте 2026 года в Уральском государственном аграрном университете стартует новая программа лекций и практических занятий.


  © 2003-2026 inthepress.ru