Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

12 февраля 2015 в Киеве пройдет семинар «Корпоративное управление в банковской сфере: новое в законодательстве, опыт правоприменения»

В Киеве пройдет семинар «Корпоративное управление в банковской сфере: новое в законодательстве, опыт правоприменения», на котором будут обсуждаться новейшие изменения в законодательстве, особенности регулирования корпоративных отношений в банках и пр. С целью обсудить изменения относительно защиты прав инвесторов, которые распространяются на все АО и регулируют порядок заключения и расторжения контракта с руководителем АО, их материальную ответственность в соответствии с Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав инвесторов»; обсудить изменения в Законе Украины «О банках и банковской деятельности» (вступили в силу с 10 января 2015г.), которые касаются определения особенностей корпоративного управления в банках, что обязывает банки привести свою деятельность в соответствие с требованиями Закона о банках и внести соответствующие изменения в устав и другие внутренние документы банка; узнать позицию представителей НКЦБФР и НБУ; и познакомится с практикой работы специалистов корпоративного управления, которыми наработаны многочисленные советы и рекомендации из собственного опыта работы, 12 февраля Профессиональная ассоциация корпоративного управления проводит семинар «Корпоративное управление в банковской сфере: новое в законодательстве, опыт правоприменения»

Презентацию основных изменений в регулировании корпоративных отношений в банках, связанных с изменениями в Законе Украины «О банках и банковской деятельности», которые вступили в силу с 10 января 2015 года, а также других новейших изменений в корпоративном законодательстве проведет Окунев Александр Иосифович, председатель правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления.
О несогласованности законодательства относительно процедуры увеличения уставного капитала банков и об особенности реорганизационных процедур в банках расскажут представители НКЦБФР Хохлова Наталья Витальевна, заместитель директора Департамента корпоративного управления и корпоративных финансов, и Туркова Елена Николаевна, начальник отдела регистрации эмиссий финансовых учреждений и органов местного самоуправления.
Вавдийчик Александр Андреевич, заместитель начальника управления правового обеспечения регулирования банковской деятельности, банковского надзора и валютного контроля - начальник отдела правового обеспечения банковского регулирования и надзора Национального банка Украины, поделится опытом по правовому регулированию корпоративных отношений в банках.

Все участники семинара примут участие в круглом столе, на котором смогут задать интересующие их вопросы докладчикам, а также поделится своим опытом.
Участникам семинара заблаговременно будут высланы перечни проблемных вопросов, которые планируется обсуждать, любой участник имеет право добавить к списку другие вопросы, которые, по его мнению, являются проблемными и требуют обсуждения на семинаре. Все пожелания участников будут учтены.
Организатором мероприятия выступает ПАКУ.

Место проведения: Профессиональная ассоциация корпоративного управления, г. Киев, ул. Михайловская, 12 Б

Более подробная информация и регистрация на сайте www.cgpa.com.ua. С вопросами Вы можете обращаться к Ирине Биляченко - тел. (044) 22-88-759, 278-12-52, e-mail: info@cgpa.com.ua

Контактное лицо: Биляченко Ирина
Компания: ПАКУ
Добавлен: 18:22, 28.01.2015 Количество просмотров: 562


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия287
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия337
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия59
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия77
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия471
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия464
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму.


Москва представит опыт «умного города» на GITEX Asia Singapore 2025, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:03, 23.04.2025, другие страны99
Москва представит лучшие городские практики в сфере цифровизации и устойчивого развития на международной выставке GITEX Asia Singapore 2025.


В рамках Единого дня карьеры «Работай в Иванове» с преимуществами трудоустройства в компании «ЛокоТех-Сервис» ознакомились более тысячи студентов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:33, 20.04.2025, Россия352
Представители сервисного локомотивного депо Иваново приняли участие в ярмарке вакансий.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:29, 20.04.2025, Россия381
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия329
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия189
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия482
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия504
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


  © 2003-2025 inthepress.ru