Develonica создала многофункциональный портал для МРСК Северо-Запада
Develonica (входит в ГК Softline) объявляет о завершении проекта по разработке интернет-представительства МРСК Северо-Запада. Созданный ресурс позволил интегрировать на уровне системы управления несколько сайтов территориально распределенной компании и сделать их более функциональными - как для клиентов, так и для сотрудников.
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» обеспечивает управление распределительным сетевым комплексом СЗФО. В ее состав входят семь филиалов – «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго», «Псковэнерго». Территория обслуживания компании - 1,58 млн кв. км с населением около 6,3 млн человек.
До начала проекта МРСК Северо-Запада использовала сразу несколько интернет-сайтов: основной сайт компании, семь интернет-ресурсов каждого из филиалов, а также несколько тематических веб-страниц. Все перечисленные сайты были реализованы на различных платформах и не были интегрированы ни с корпоративным хранилищем информации, ни с другими бизнес-инструментами компании. Это серьезно усложняло работу с публичным корпоративным контентом.
«Нам необходимо было создать единый информационный портал, позволяющий централизованно управлять контентом и другими данными всех интернет-ресурсов компании, включая региональные и тематические сайты отдельных структурных подразделений», - рассказал о предпосылках проекта Сергей Хорольский, начальник отдела по информационной политике и работе с регионами ОАО «МРСК Северо-Запада».
По результатам проведенного тендера ИТ-партнером проекта стала компания Develonica (входит в ГК Softline). Технологической основой проекта была выбрана платформа Oracle WebCenter Sites - высокоуровневое решение с точки зрения быстродействия и масштабируемости, отличающееся простотой внедрения, поддержки и дальнейшего развития.
«Перед нашей командой стояла цель объединения нескольких независимых сайтов и предоставления ИТ-специалистам заказчика возможности централизованного управления, а клиентам - современных многофункциональных онлайн-сервисов. Помимо этого, реализованный портал должен был интегрироваться с официальным сайтом госзакупок. Это позволило бы значительно сократить затраты на публикацию подобной информации. Также нам необходимо было реализовать сквозной поиск по всем ресурсам компании», – прокомментировал задачи проекта Дмитрий Алексеев, ИО руководителя отдела управления проектами Develonica.
В ходе работ были оптимизированы несколько ключевых бизнес-процессов. В частности, благодаря функционалу платформы стало возможным централизованное управление содержимым и правами пользователей на всех созданных интернет-ресурсах. Интуитивно-понятный интерфейс визуального редактора системы, ориентированный на обычных пользователей, теперь позволяет редакторам и администраторам легко публиковать разнотипную информацию (текст, графика, видео). Настроенный специалистами Develonica механизм поиска информации на сайтах позволил упростить этот процесс. Поисковик индексирует весь контент, присутствующий на основном и распределенных интернет-ресурсах, а встроенные технологии позволяют осуществлять предикцию (автоподстановку) контента на основании запросов, сделанных ранее данным пользователем.
По итогам проекта заказчик получил надежную и масштабируемую информационную систему с развитыми интерактивными сервисами. Решение способствует повышению эффективности взаимодействия пользователей с интернет-ресурсами компании, а также росту лояльности клиентов.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 11:58, 03.02.2015
Количество просмотров: 810
Страна: Россия
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.