Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В московских аэропортах летают со скоростью 4G

12 Февраля 2015 года, Москва. Клиенты «Билайн» смогут воспользоваться услугами связи четвертого поколения во всех аэропортах столицы. ОАО «ВымпелКом» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в терминале А Международного аэропорта Внуково и терминале E Международного аэропорта Шереметьево.
На площади 270 тыс.кв.м терминала А аэропорта Внуково организовано качественное покрытие LTE, что гарантирует абонентам высокие скорости мобильного интернета в зонах ожидания, прилета, вылета и VIP-зале. Клиенты «Билайн» смогут воспользоваться любимыми онлайн-сервисами, послушать музыку, посмотреть фильмы со скоростью 4G. По данным независимых измерений компании DMTel средняя скорость загрузки данных равна 28,94 Мбит/с.
В апреле 2014 года «Билайн» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в терминале D Шереметьево. По данным измерений DMTel средняя скорость загрузки данных на территории терминала — 26,83 Мбит/с. Сегодня сеть четвертого поколения доступна в терминале E. По результатам тестов DMTel средняя скорость 4G — 29,14 Мбит/с.
Больше года сеть 4G функционирует в Московском аэропорте Домодедово. Высокое качество покрытия гарантирует клиентам «Билайн» скорость 4G. По данным DMTel средняя скорость загрузки данных составляет 42,51 Мбит/с.
Растущие показатели трафика доказывают, что услуги LTE востребованы у клиентов. Проходя регистрацию на рейс, ожидая посадки в залах и кафе аэропортов, клиенты активно пользуются услугами связи «четвертого поколения». Только за декабрь и январь в московских аэропортах 4G трафик превысил несколько тысяч гигабайт. Это значит, что за это время абоненты «Билайн» опубликовали больше 14 млн. постов в социальных сетях, послушали 3 млн. песен или посмотрели больше 700 фильмов в HD-качестве.
«Запуск в коммерческую эксплуатацию сети LTE во всех крупных аэропортах столицы стал еще одним шагом в программе ОАО «ВымпелКом» по улучшению качества связи на крупных транспортных узлах города: вокзалах, аэропортах, транспортных магистралях и метрополитене. Мы рады, что наши клиенты во время путешествий смогут чувствовать себя комфортно с LTE от «Билайн», — комментирует Сергей Рубцов, вице-президент, региональный директор Московского региона ОАО «ВымпелКом».
Напомним, что в ноябре 2014 года «Билайн» стал лидером рейтинга компании DMTel по качеству и полноценности покрытия LTE-сети в Москве. Сегодня сеть доступна на 98,5% территории столицы.

Контактное лицо: Екатерина Золотухина
Компания: Белгородский филиал ОАО "ВымпелКом"
Добавлен: 18:41, 12.02.2015 Количество просмотров: 839
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия580
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия816
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2217
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия761
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия819
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия311
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия310
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия292
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия239
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия232
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия274
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия279
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия436
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru