Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В московских аэропортах летают со скоростью 4G

12 Февраля 2015 года, Москва. Клиенты «Билайн» смогут воспользоваться услугами связи четвертого поколения во всех аэропортах столицы. ОАО «ВымпелКом» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в терминале А Международного аэропорта Внуково и терминале E Международного аэропорта Шереметьево.
На площади 270 тыс.кв.м терминала А аэропорта Внуково организовано качественное покрытие LTE, что гарантирует абонентам высокие скорости мобильного интернета в зонах ожидания, прилета, вылета и VIP-зале. Клиенты «Билайн» смогут воспользоваться любимыми онлайн-сервисами, послушать музыку, посмотреть фильмы со скоростью 4G. По данным независимых измерений компании DMTel средняя скорость загрузки данных равна 28,94 Мбит/с.
В апреле 2014 года «Билайн» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в терминале D Шереметьево. По данным измерений DMTel средняя скорость загрузки данных на территории терминала — 26,83 Мбит/с. Сегодня сеть четвертого поколения доступна в терминале E. По результатам тестов DMTel средняя скорость 4G — 29,14 Мбит/с.
Больше года сеть 4G функционирует в Московском аэропорте Домодедово. Высокое качество покрытия гарантирует клиентам «Билайн» скорость 4G. По данным DMTel средняя скорость загрузки данных составляет 42,51 Мбит/с.
Растущие показатели трафика доказывают, что услуги LTE востребованы у клиентов. Проходя регистрацию на рейс, ожидая посадки в залах и кафе аэропортов, клиенты активно пользуются услугами связи «четвертого поколения». Только за декабрь и январь в московских аэропортах 4G трафик превысил несколько тысяч гигабайт. Это значит, что за это время абоненты «Билайн» опубликовали больше 14 млн. постов в социальных сетях, послушали 3 млн. песен или посмотрели больше 700 фильмов в HD-качестве.
«Запуск в коммерческую эксплуатацию сети LTE во всех крупных аэропортах столицы стал еще одним шагом в программе ОАО «ВымпелКом» по улучшению качества связи на крупных транспортных узлах города: вокзалах, аэропортах, транспортных магистралях и метрополитене. Мы рады, что наши клиенты во время путешествий смогут чувствовать себя комфортно с LTE от «Билайн», — комментирует Сергей Рубцов, вице-президент, региональный директор Московского региона ОАО «ВымпелКом».
Напомним, что в ноябре 2014 года «Билайн» стал лидером рейтинга компании DMTel по качеству и полноценности покрытия LTE-сети в Москве. Сегодня сеть доступна на 98,5% территории столицы.

Контактное лицо: Екатерина Золотухина
Компания: Белгородский филиал ОАО "ВымпелКом"
Добавлен: 18:41, 12.02.2015 Количество просмотров: 805
Страна: Россия


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия77
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия119
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия122
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия121
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия119
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия136
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия133
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия118
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия133
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия134
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия136
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия129
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия61
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия59
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия73
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru