Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Smurfit Kappa провела модернизацию российских производств

ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» – предприятие Группы Smurfit Kappa, одного из мировых лидеров по производству упаковки из гофрокартона, завершила очередной этап технической модернизации своих производств в Ленинградской области.

Целью обновления оборудования стало расширение возможностей предприятия по производству SRP-упаковки и продукции с многоточечной склейкой, а также повышение безопасности труда и комфорта операторов.

В рамках программы технического перевооружения, в начале прошлого года был модернизирован гофроагрегат на производстве компании во Всеволожске, а в декабре 2014 года был произведен монтаж нового станка для многоточечной склейки. Новый станок позволяет фальцевать короба из “E”, “B”, “C”, “EB” и “BC” флюта, а также осуществлять их 1, 3, 4 и 6-ти точечную склейку.

Кроме того, на заводе в городе Коммунар была проведена установка новой двойной клеевой станции BHS (Германия), а также автоматической клеевой кухни SRP (Голландия), которые позволили существенно улучшить производительность гофроагрегата, повысить качество продукции, сократить затраты электроэнергии и воды, а также сделать работу операторов более комфортной и безопасной. Помимо этого, два станка конвертации были оборудованы самыми современными системами нанесения клея HHS (Германия), что позволило дополнительно увеличить качество производимой продукции и снизить производственные отходы.

Результатом внедрения стал существенный рост производительности труда. В частности, в III квартале 2014 года на заводах Smurfit Kappa во Всеволожске и Коммунаре были установлены рекорды по выпуску готовой продукции – в сентябре 2014 года было произведено и отгружено порядка 16,9 млн м2 продукции, а в октябре – более 17,8 млн м2.

При этом значительную часть продукции компании составила SRP, или готовая к выкладке упаковка, пользующаяся растущим спросом у российских ритейлеров. Такая упаковка позволяет выставлять на полку сразу несколько единиц товара, снижая, таким образом, расходы на хранение и внутреннюю логистику магазина, а также является эффективным каналом взаимодействия с потребителем и инструментом влияния на его выбор в процессе покупки.

Комментируя ввод в строй нового оборудования, операционный менеджер Smurfit Kappa в России, Янус Кипп отметил, что постоянное обновление производственного оборудования является одной из важнейших задач компании. «Мы считаем, что наши рабочие должны работать на современном оборудовании, обеспечивающем не только высокую производительность, но и комфортные условия труда. И, как вы видите, обновление станочного парка вместе с обучением персонала и эффективной его мотивацией, позволяет достичь европейского уровня производительности труда», - добавил он.

О Группе Smurfit Kappa
Smurfit Kappa - один из мировых лидеров в области производства бумажной и картонной упаковки c годовым объемом продаж в €7,9 миллиардов (в 2013 году), 41 000 сотрудников и предприятиями в 32 странах. Группа - интегрированный производитель упаковки, большая часть сырья на фабрики которого поступает с собственных бумажных заводов. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 490 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Контактное лицо: Елизавета Белорукова
Компания: Со-общение
Добавлен: 14:06, 24.02.2015 Количество просмотров: 692
Страна: Россия


Работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ подали в 10 раз больше рацпредложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:59, 13.07.2025, Россия120
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.


Представитель холдинга «Швабе» рассказал о подготовке дорожной карты развития фотоники, Холдинг «Швабе», 11:58, 13.07.2025, Россия103
Генеральный директор Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Старцев на первом форуме «Будущее фотоники» рассказал о работе новой Целевой поисковой лаборатории (ЦПЛ).


ЧЭРЗ реализует программу по обновлению оборудования, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 11:55, 13.07.2025, Россия111
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2025 года. Всего с начала года было введено в эксплуатацию шесть единиц современного оборудования. На модернизацию основного и вспомогательного производства было направлено более 25 млн руб.


«PROПРОЕКТ Регионы» в Перми собрал ключевых экспертов отрасли безопасности, RUBEZH, 11:55, 13.07.2025, Россия98
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.


«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400, ООО "Консист Констракшн", 11:51, 13.07.2025, Россия116
«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400


«НАРТИС» получил сертификаты соответствия на приборы учёта воды, ООО «НЭК ТЕХ», 23:32, 12.07.2025, Россия157
Крупнейший в России завод по производству интеллектуальных приборов учёта электроэнергии «НАРТИС» (входит в промышленную Группу «НЭК») прошёл добровольную сертификацию продукции.


Самым крупным российским велопроизводителем стал Веломоторс, ГК "Веломоторс", 23:20, 12.07.2025, Россия171
ГК «Веломоторс» по итогам 2024 года снова стал лидером по производству велосипедов.


Холдинг «Швабе» определил лучших инноваторов, Холдинг «Швабе», 23:20, 12.07.2025, Россия164
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги четвертого корпоративного конкурса «Инноватор года». Лучшими стали 18 проектов, над которыми трудились 43 специалиста из десяти предприятий.


«Объединенные кондитеры» и «Роскачество» представили кондитерские новинки на фестивале «Сделано в Москве», Объединенные кондитеры, 17:10, 12.07.2025, Россия88
26 июня 2025 г. в павильоне фестиваля «Сделано в Москве» на Болотной площади состоялась презентация новинок бренда «Алёнка».


Предприятие холдинга «Швабе» развивает сотрудничество со школами Вологды, Холдинг «Швабе», 16:55, 12.07.2025, Россия46
Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №8 города Вологды. Для школьников организуют экскурсии на производство, проведут мастер-классы по оптике и профориентационные занятия.


Предприятие холдинга «Швабе» стало лучшим по укреплению здоровья сотрудников в Вологодской области, Холдинг «Швабе», 16:51, 03.07.2025, Россия460
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:49, 03.07.2025, Россия365
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.


BRANDFREE собрал 1 миллион оценок на Wildberries и вошел в Книгу рекордов России, BRANDFREE, 16:13, 03.07.2025, Россия254
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.


Глава холдинга «Швабе» рассказал о новом формате обучения биотехническим системам, Холдинг «Швабе», 16:13, 03.07.2025, Россия313
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:13, 03.07.2025, Россия328
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


  © 2003-2025 inthepress.ru