Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

19-20 февраля 2015 в Харькове обсудили пути реформирования коммунальных печатных СМИ

19-20 февраля по инициативе Совета Европы и Европейского Союза в рамках программы «Укрепление информационного общества в Украине» в Харькове прошел двухдневный международный семинар-тренинг по подготовке к реформированию коммунальных печатных средств массовой информации в Украине. Мероприятие проходило при поддержке Администрации Президента Украины и Национального союза журналистов Украины.

В ходе мероприятия участники могли ознакомится с международным опытом реформирования районных газет, а также новыми методиками и подходами для увеличения прибыльности местных СМИ. Так, авторитетный эксперт, учредитель Клуба медиа-менеджеров - Татьяна Репкова подготовила дайджест идей и последних международных практик, которые можно применять и в Украине. Кроме этого, Татьяна провела для участников тренинг-сессию по анализу рынка

Александр Бухтатый, заведующий отделом медиа-коммуникаций Администрации Президента Украины, Секретарь Национального союза журналистов Украини (НСЖУ) поделился анализом финансово-экономического состояния местных изданий. Также Александр обсудил с экспертами и участниками вопрос государственной поддержки: каким они видят механизм такой поддержки, критерии, условия ее предоставления, показатели эффективности, контроль и мониторинг.

В свою очередь, Алексей Погорелов, Генеральный директор Ассоциации издателей периодической прессы провел практикум, посвящённый маркетингу современного издания. Рассказал, как можно использовать в местных районных газетах инструменты, которыми пользуются крупные национальные СМИ.

Кроме этого, в рамках мероприятия Константин Григоренко, член правления Харьковской ООНСЖУ, редактор газеты "Обрії Ізюмщини", Секретарь НСЖУ рассказал о конкуренции районного масштаба и своем опыте конкурентной борьбы. Поделился небольшими хитростями и инновационными решениями, которые помогли принести дополнительную прибыль газете.

Большой интерес среди участников вызвало выступление Валерия Горобца, редактора газеты "Трудовая слава", Секретаря НСЖУ. Валерий рассказал о том, как сделать газету рентабельной в современных украинских реалиях и что немаловажно – как создать интересную газету: какой должна быть ее структура, тираж, периодичность, тематики и пр.

Не остались без внимания и юридические аспекты реформирования печатных СМИ, в частности - оптимальные формы собственности реформированных изданий, о которых подробно рассказала Татьяна Котюжинская, главный юрисконсульт НСЖУ, президент Ассоциации медиа-юристов Украины, Секретарь НСЖУ.

Всего в тренинге приняли участие порядка 20 главных редакторов районных газет с Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Донецкой областей.

Event-провайдером семинара выступила компания Event Envoy.

Контактное лицо: Шокало Майя
Компания: Event Envoy
Добавлен: 12:16, 04.03.2015 Количество просмотров: 894


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия172
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия48
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия351
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 11:31, 10.11.2025, Россия313
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия729
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия466
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия290
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия121
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия567
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия678
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия689
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия226
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия115
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия377
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия245
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


  © 2003-2025 inthepress.ru