Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline создала криптозащищенную сеть передачи данных Сибирского регионального центра МЧС России

Компания Softline объявляет о завершении проекта по оснащению подразделений пожарной охраны Сибирского регионального центра МЧС России телекоммуникационным оборудованием и подключению к цифровой сети связи ведомства. В результате заказчик получил защищенную отказоустойчивую систему обмена информацией между сотрудниками.

Сибирский региональный центр МЧС России координирует работу 12 подведомственных подразделений на территории всего Сибирского регионального округа (СФО) и отвечает за обеспечение оперативного взаимодействия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Управление работой ведомства в регионе осуществляется из Красноярска.

Организации необходимо было повысить безопасность обмена данными между подразделениями и улучшить управление информационными ресурсами. Руководство Сибирского регионального центра МЧС поставило задачу оснастить пожарные гарнизоны телекоммуникационным оборудованием для подключения к ведомственной сети связи. Интегратором данного проекта по итогам конкурса была выбрана компания Softline, обладающая большим опытом создания и модернизации ИТ-инфраструктуры, в том числе - внедрения сложных программно-аппаратных комплексов.

Специалисты Softline предложили комплексное решение, включавшее в себя создание новой сети, администрирование которой будет находиться в ведении Сибирского центра МЧС; подключение к федеральной сети и установку средств защиты информации. Программно-аппаратный комплекс включал телеком-оборудование (телекоммуникационный шкаф, голосовой шлюз, коммутатор) и криптошлюз VipNet Coordinator от Infotecs, обеспечивающий шифрование трафика. Защита от перепадов напряжения в сети и краткосрочных отключений энергоснабжения системы реализована с помощью источника бесперебойного питания.

В рамках проекта Softline за четыре месяца осуществила поставку, установку, настройку и подключение оборудования на 170 площадках МЧС в Кемеровской, Томской, Иркутской, Омской, Новосибирской областях и Забайкальском крае. Наиболее сложной частью работ стала доставка оборудования в территориально распределённые и труднодоступные подразделения пожарной охраны МЧС России на территории СФО. В результате заказчик получил межрегиональную ведомственную сеть с полным шифрованием трафика (включая голосовые сообщения и видеоконференцсвязь). Реализация проекта позволила повысить эффективность взаимодействия между подразделениями ведомства.

«В результате проекта Сибирский региональный центр МЧС России получил решение, полностью соответствующее его техническим требованиям. Наличие собственных каналов связи позволило ведомству оптимизировать расходы на инфраструктуру, а шифрование обеспечило необходимый уровень безопасности данных. В итоге были организованы: передача данных посредством телефонной, аудио- и видеосвязи; доступ сотрудников к ресурсам МЧС России; бесперебойная работа автоматизированных систем управления, обеспечивающих работу телеком-оборудования», - прокомментировала итоги проекта Светлана Создаева, руководитель направления информационной безопасности Softline в Красноярске.

«В ходе проекта технические специалисты Softline разработали архитектуру независимой сети, обеспечили поставку необходимого оборудования, внедрили и настроили решение. В настоящее время администрирование сети полностью перешло под контроль Сибирского регионального Центра МЧС в Красноярске, что повысило скорость взаимодействия между подразделениями пожарной охраны МЧС России на территории СФО», - рассказал Валерий Вамбольдт, заместитель начальника отдела связи и АСУ СРЦ МЧС России.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 14:08, 16.03.2015 Количество просмотров: 809
Страна: Россия


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия179
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия157
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия171
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия174
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия184
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия193
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия191
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия183
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия162
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия205
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия254
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия205
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия87
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия83
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия146
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru