Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAS названа лидером магического квадранта Gartner по бизнес-аналитике и аналитическим платформам

Независимое аналитическое агентство Gartner в отчете «Магический квадрант по бизнес-аналитике и аналитическим платформам 2015» (Magic Quadrant for Business Intelligence and Analytics Platforms; http://www.gartner.com/technology/reprints.do?id=1-2AJGAKH&ct=150225&st=sb) подтвердило мировое лидерство SAS.

«SAS предлагает широчайший ряд интегрированных компонентов в составе своих BI-платформ и платформ для продвинутой аналитики, успешно сочетая глубокую экспертизу в области статистической обработки данных, возможности построения предиктивных моделей и инновационные средства визуализации данных, реализованные благодаря мощным функциям обработки данных внутри оперативной памяти», - говорится в отчете.
«Аналитика SAS используется компаниями из различных отраслей по всему миру, и это лучшее подтверждение лидерства для нас, - говорит Алексей Мещеряков, руководитель направления платформенных решений, компания SAS Россия/СНГ. – В последние годы наши заказчики высоко оценили возможности продуктов для самостоятельной работы бизнес-пользователей. Сейчас эти продукты используются как для решения собственно бизнес-задач, так и для оптимизации работы ИТ-подразделений, высвобождая ресурсы, которые раньше затрачивались, например, на подготовку данных».
В ходе проведения исследования Gartner сфокусировался на функциях визуализации, предоставления отчетности и аналитических возможностях приложений, ориентированных на бизнес-аналитиков. Прежде всего оценивались такие показатели, как простота использования, сложность аналитических процессов и широта применения.
Основными причинами, по которым клиенты выбирают SAS, отмечено в отчете, являются качество продукции и полный спектр функциональных возможностей, интеграция с дополнительными продуктами для управления данными, анализа, прогнозирования и моделирования, а также гибкость и вариативность развертывания аналитической платформы.
В отчете также отмечен продукт SAS Visual Analytics (http://www.sas.com/ru_ru/software/business-intelligence/visual-analytics.html), который назван флагманским BI-решением компании, позволяющим проводить интерактивный анализ корпоративных данных, исследовать данные и выводить результаты в понятной и удобной для интерпретации форме. Это решение на базе высокопроизводительной in-memory технологии было представлено в 2012 году, и к настоящему времени им пользуется свыше 3000 организаций по всему миру. В России это решение выбирают компании как финансового, так и реального сектора: ВТБ24, Промсвязьбанк, «Восточный Экспресс банк», РЖД, TELE2, ОАО НИАЭП (концерн «Росатом») и другие.
Компания SAS постоянно совершенствует свои технологии и решения, вкладывая четверть своего дохода в разработки и исследования, что намного превышает средний показатель по отрасли. Такой подход способствует тому, что из года в год компания SAS остается лидером среди поставщиков аналитических решений, включая сферу углубленной аналитики.

Контактное лицо: Лилия Миллер
Компания: SAS Россия/СНГ
Добавлен: 15:00, 19.03.2015 Количество просмотров: 865


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия172
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия170
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия183
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия185
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия177
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия162
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия164
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия168
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия185
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия184
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия179
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия60
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия67
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия70
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия57
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru