Технологическое присоединение к электрическим сетям: новый порядок, методические указания, антимонопольная и судебная практика
26 марта 2015 г. в Москве пройдет практический семинар "Технологическое присоединение к электрическим сетям: новый порядок, методические указания, антимонопольная и судебная практика".
Целевая аудитория:
Юристы и специалисты отделов договорно-претензионной работы, энергетических подразделений промышленных и добывающих предприятий, а также ПТО энергосбытовых и территориальных сетевых организаций.
Приглашенные спикеры:
• Корнеев Олег Станиславович, начальник отдела мониторинга и контроля на оптовом и розничном рынках электроэнергии Управления контроля электроэнергетики ФАС России • Павлов Александр Валерьевич, департамент развития электроэнергетики Минэнерго России • Татаринов Юрий Андреевич, старший юрист Практики по проектам в энергетике юридической фирмы VEGAS LEX
Тематический план:
Последние изменения в Правилах технологического присоединения в связи с реализацией положений "Дорожной карты"
Судебная практика по вопросам присоединения к электрическим сетям. Разбор конкретных примеров
Общие аспекты технологического присоединения
Особенности технологического присоединения потребителей с мощностью до 670 кВт • Заключение договора технологического присоединения (технические условия); • Выполнение мероприятий по технологическому присоединению, особенности технологического присоединения потребителей с мощностью до 670 кВт Особенности формирования платы за технологическое присоединение в отношении мелких и средних потребителей (льготы)
Временное технологическое присоединение Опосредованное технологическое присоединение Заключение договора энергоснабжения до завершения процедуры по технологическому присоединению
Особенности технологического присоединения потребителей с мощностью от 670 кВт и выше • Заключение договора технологического присоединения (технические условия); • Выполнение мероприятий по технологическому присоединению, особенности технологического присоединения потребителей с мощностью от 670 кВт и выше
Организация технологического присоединения по индивидуальному проекту
Перераспределение мощности между потребителями
Особенности восстановления и переоформления документов о технологическом присоединении (грядущие изменения в правила технологического присоединения)
Межсетевое взаимодействие при технологическом присоединении. Основные проблемы межсетевого взаимодействия
Участие Системного оператора в процедуре технологического присоединения
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»
Музеи Московского Кремля принимают участие в выставочном проекте Государственного Эрмитажа «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря», посвященном истории поединков и дуэлей. Выставка открывается 28 июня 2025 года.
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха.
Посещаемость выставки «Москва. Кремль. 1941-1945. Спасенные сокровища», которая работает в Парадном вестибюле Оружейной палаты с 25 апреля 2025 года, составила 65 324 человека.
14 по 16 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдет выставка «Лодки Экспо». Выставка пройдет во второй раз и предоставит возможность производителям и дистрибьюторам продемонстрировать широкий спектр инновационных решений и новинок водной техники, а также укрепить свой имидж и расширить аудиторию потенциальных партнёров и клиентов.
Эта тенденция станет главной темой крупнейших дискуссий на престижной международной выставке "Отдых Leisure 2025", которая пройдет в Москве с 10 по 12 сентября.
С 27 по 29 июня в Орле пройдет Всероссийский культурно-просветительский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Гостей ждут 12 культурно-просветительских мероприятий, знакомящих с выдающимися соотечественниками, вынужденными покинуть Россию в начале XX века, но сумевшими прославить нашу страну за рубежом и стать посланниками русской культуры во всем мире.
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.