 |
Санкт-Петербургский Политех перешел на электронное расписание
В марте 2015 г. в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся переход на автоматизированное ведение расписаний учебных занятий вуза. В эксплуатацию успешно запущена система Галактика «Расписание учебных занятий» («Галактика РУЗ»). Сейчас составление, контроль и мониторинг расписания всех институтов университета выполняется 40 пользователями-диспетчерами в единой информационной системе. Студенты и преподаватели получили online доступ к своим расписаниям, а у руководства Политеха появился инновационный инструмент оперативного управления ресурсами учебного заведения.
СПбПУ в начале 2014 г. выбрал решение от корпорации «Галактика» как базовое решение для автоматизации всей учебной деятельности вуза.
Проект по внедрению системы Галактика «Расписание учебных занятий» стал одним из ключевых в вузе, и особое внимание руководства было приковано именно к нему. Выполнялся проект последовательно в два этапа.
Первый этап (январь – июль 2014):
-Обучение сотрудников вуза силами отдела АСУ департамента ИиВТ СПбПУ -Формирование требований к доработкам системы и реализация этих требований -Структурирование и подготовка нормативно-справочной информации вуза -Большая работа по актуализации информации по аудиторному фонду СПбПУ -Разработка механизмов интеграции с имеющимися в вузе системами
Второй этап (сентябрь 2014 – март 2015):
-Настройка системы, поэтапный ввод в эксплуатацию -Загрузка необходимой информации для составления расписания -Пилотное составление расписания в одном институте -Составление расписания зимней сессии всего вуза -Составление расписания на весенний семестр на все факультеты вуза для студентов очной формы обучения
В планах 2015 года – распространение автоматизированной системы управления расписанием учебных занятий на все формы обучения, а также ДПО. Запланирована реализация задач публикации расписания на мобильных устройствах через специальное приложение.
Руководство университета положительно оценило результаты реализованного масштабного проекта. Проректор по образовательной деятельности СПбПУ д.п.н., проф. Е.М. Разинкина предоставила отзыв.
Контактное лицо: Пресс-служба корпорации "Галактика"
Компания: Корпорация "Галактика"
Добавлен: 01:33, 09.04.2015
Количество просмотров: 826
Страна: Россия
| Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия145 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet. |
| Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия417 |
| Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие». |
| VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия126 |  |
| Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%. |
|
 |