Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники XXII национального конгресса «Человек и лекарство» отметили успех российских ученых в создании новых лекарственных препаратов

10 апреля 2015 года в Москве завершил работу XXII Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».

Стержневыми идеями конгресса стали создание нового поколения клинических рекомендаций, нацеленных на улучшение качества оказания медицинской помощи, а также развитие в России собственных инновационных технологий создания лекарств.

По словам президента конгресса, директора НИИ пульмонологии ФМБА России, академика РАН А.Г. Чучалина, благодаря целенаправленной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, на сегодняшний день все больше ощущается вклад российских ученых в разработку новых поколений лекарственных препаратов в самых различных областях, в том числе для лечения онкологии. «Особенно хочется выделить работы специалистов в области молекулярной биологии по созданию лекарственных препаратов для лечения гемофилии. Это большое достижение мирового уровня», – отметил президент.
Особый интерес участников мероприятия вызвал доклад директора Курчатовского института члена-корреспондента РАН академика М.В. Ковальчука. Ведущий учёный в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики рассказал об огромном потенциале России в сфере разработки лекарственных препаратов нового поколения. В частности, об уникальных технических возможностях Курчатовского НБИКС-центра, которые позволяют создавать опытно-экспериментальное производство новых лекарственных средств для персонализированной медицины. Существенным отличием таких инновационных препаратов от аналогов является реализация полного цикла разработки лекарств с нуля с использованием в рамках одного научного центра достижений «геномной и постгеномной эры» для создания препаратов нового поколения, отличающихся высокой эффективностью, низким уровнем побочных эффектов. Это открывает для российских ученых большие перспективы получения целевых заказов на создание новых поколений лекарственных препаратов.
В выставочной экспозиции конгресса под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации приняли участие отечественные фармацевтические компании, представившие свою продукцию.

Так, компания ООО НТК «СИЛМА» представила уникальный отечественный продукт «Энтеросгель», не имеющий аналогов на мировом рынке. Полный цикл производства препарата осуществляется в России, а производственная линия полностью соответствует всем стандартам GMP. На сегодняшний день «Энтеросгель» широко используется в комплексном лечении различных заболеваний как в России, так и за рубежом, в частности, во всех странах СНГ и Европейского Союза.

На стенде ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС» было представлено принципиально новое высокоэффективное антивирусное лекарственное средство «Кагоцел», обладающее уникальным механизмом действия. Препарат имеет ряд преимуществ по сравнению с другими медикаментами, применявшимися прежде для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ – высокий профиль безопасности, отсутствие побочных реакций и удобные схемы приема.

Компания ООО «НПФ БиоТон» продемонстрировала универсальное российское детоксикационное средство «Энтегнин», являющееся высокоэффективным натуральным энтерсорбентом, изготовленным из растительного сырья.

В рамках работы конгресса также состоялся специальный симпозиум «Инновационные инмпортозамещающие отечественные лекарственные препараты для лечения больных бронхиальной астмой, хронической обструктивной болезнью легких и респираторными вирусно-бактериальными инфекциями», в работе которого приняли участие главные специалисты, работающие в пульмонологии, аллергологии, фтизиатрии, а также профессорско-преподавательский состав ведущих специалистов практического здравоохранения.

Контактное лицо: Александр Болмасов
Компания: РВС-Холдинг
Добавлен: 16:13, 10.04.2015 Количество просмотров: 733


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия126
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия128
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия132
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия134
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия128
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия135
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия132
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия140
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия69
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия54
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия40
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия43
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия50
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия48
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия44
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru