Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги встречи президента РФ с генеральным директором РФПИ

Москва, 9 апреля 2015 г. /PRNewswire/ -- В 2014 году Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с соинвесторами и банками инвестировал в российскую экономику 180 млрд рублей. «За прошлый год мы проинвестировали 180 млрд рублей с нашими партнёрами, из которых 20 млрд рублей составили инвестиции РФПИ, а 160 млрд рублей –инвестиции наших партнёров», - сообщил Президенту России Владимиру Путину генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев в ходе встречи 30 марта. Всего с момента основания фонда РФПИ с партнерами вложил 400 млрд рублей, из которых 50 млрд рублей – это средства РФПИ, а 350 млрд рублей – соинвесторов и банков.
По словам Кирилла Дмитриева, особое внимание в своей работе РФПИ уделил инвестициям в высокотехнологичный сектор, а также вложениям в крупные инфраструктурные проекты. «Мы проинвестировали 165 млрд рублей в высокотехнологические отрасли и в инфраструктурные проекты, более 40 млрд рублей — на Дальний Восток, более 25 млрд рублей — в экспортоориентированные отрасли. Пример наших сделок — это аэропорт Владивостока, куда мы сейчас проинвестировали вместе с компанией Changi и с «Базовым элементом», — рассказал Кирилл Дмитриев.
РФПИ продолжает реализацию крупных инфраструктурных проектов, одним из которых стало строительство «интеллектуальных сетей» совместно с компанией «Россети». «Мы проинвестировали в этот проект совместно с арабскими инвесторами и ожидаем снижения потерь электроэнергии до 15%, а это экономия в год до 55 млрд рублей в масштабе страны, - пояснил Президенту Кирилл Дмитриев, - Этого можно добиться за счет счетчиков и правильной системы учета энергии». Вторым важным проектом стало обеспечение малых населенных пунктов России высокоскоростным доступом в интернет совместно с компанией «Ростелеком».
Кирилл Дмитриев добавил, что наиболее активную работу РФПИ ведет с партнерами из Ближнего Востока и Китая. По словам главы фонда, часть средств, которые инвестирует РФПИ, автоматически инвестируют ведущие суверенные фонды арабских стран. Продолжается успешное взаимодействие в рамках российско-китайского инвестиционного сотрудничества. Вместе с инвесторами и банками Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, создан в 2012 году на паритетных началах РФПИ и CIC) вложил 130 млрд рублей в совместные проекты.

Стенограмма встречи Президента РФ Владимира Путина и главы РФПИ Кирилла Дмитриева доступна по ссылке - http://kremlin.ru/events/president/news/49040

Контакты:
Мария Медведева, директор, Российский фонд прямых инвестиций
Тел.: +7 (495) 644-34-14, добав. 2141
Моб.: +7 (964) 726-17-73
mm@rdif.ru

Контактное лицо: Мария Медведева, директор, Российский фонд прямых инвестиций
Компания: РФПИ
Добавлен: 21:00, 12.04.2015 Количество просмотров: 889
Страна: Россия


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия182
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.


Число МСП в регионах Арктической зоны увеличилось почти на 10%, Агентство развития Мончегорска, 13:19, 10.06.2025, Россия253
Арктика — новый центр роста МСП. Как Мончегорск и другие регионы привлекают бизнес и туристов с помощью господдержки и мастер-планов


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия437
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия482
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Глава города Боготол посетил СЛД «Боготол-Сибирский» с ознакомительным визитом, ЛокоТех-Сервис, 11:53, 17.05.2025, Россия151
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.


Интерактивное познавательно-развлекательное пространство на марафоне Знание.Первые в честь 80-летия Победы посетили свыше 25 тысяч человек, Российское общество "Знание", 09:21, 11.05.2025, Россия293
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:36, 28.04.2025, Россия145
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Татьяна Мамонтова, председатель РО "Деловой России" в Адыгее - в составе команды от республики, участвующей в федеральной образовательной программе "Управленческое мастерство: развитие региональных команд", Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 21:05, 09.04.2025, Россия338
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.


Компания «Бигам» вошла в ТОП-100 лучших работодателей России, БИГАМ, 18:36, 17.03.2025, Россия250
По итогам 2024 года.


Балтика» стала работодателем №1 среди пивоваренных компаний в рейтинге работодателей HeadHunter, Пивоваренная компания «Балтика», 02:23, 19.02.2025, Россия245
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.


СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» прошло ресертификацию системы менеджмента качества (СМК), ООО "ЛокоТех-Сервис", 04:55, 17.01.2025, Россия1014
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провела независимая компания DQS.


В СЛД «Абакан» улучшили условия труда для сварщиков, ООО "ЛокоТех-Сервис", 04:12, 11.12.2024, Россия386
В сервисном-локомотивном депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» установлено 7 комплектов рабочих мест для сварщиков в рамках улучшения условий труда.


Тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ на 2024-2025 годы, Бухгалтерские услуги в ОАЭ. Bright Global Accounting, 03:52, 24.11.2024, другие страны355
ОАЭ становятся всё более важным центром для бизнеса и инвестиций, привлекая международные компании и стартапы. В свете глобальных изменений и внутренней налоговой реформы, тренды бухгалтерского учета и налогообложения в ОАЭ будут продолжать эволюционировать.


Представитель СЛД «Красноярск» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в технической конференции в КрИЖТ ИрГУПС, ООО "ЛокоТех-Сервис", 03:37, 24.11.2024, Россия430
Техническая конференция по итогам производственной практики на специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» прошла в КрИЖТ ИрГУПС.


Российский бизнес стал заранее планировать командировки, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 04:24, 11.11.2024, Россия846
Российский бизнес стал заранее планировать командировки – глубина бронирования тревел-услуг увеличилась. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета.


  © 2003-2025 inthepress.ru