Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Региональные стратегии банков на 2015 год» обсудили на IV банковской конференции в Ростове-на-Дону

Четвертая банковская конференция «Региональные стратегии банков на 2015 год» прошла 10 апреля в Ростове-на-Дону. В ней приняли участие более 120 человек – топ-менеджеры банков, работающих на юге России, эксперты банковской сферы, представители бизнеса и ведущих деловых СМИ. Коммуникационную поддержку мероприятия обеспечивает АГТ – Юг.

Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации региональных банков России.

«Основные темы конференции – обсуждение проблематики взаимоотношений банков с регулятором – ЦБ РФ, а также проблемы работы банков над собственной эффективностью. Сейчас эта проблема сильно обострилась по понятным причинам. Но, с другой стороны, парадокс в том, что еще никогда банки не играли такой большой роли в экономике России, как сегодня. Во всяком случае, если судить по соотношению банковских активов и ВВП», – сказал, открывая дискуссию, главный редактор журнала «Эксперт ЮГ» Владимир Козлов.

По его словам, межрегиональная банковская конференция стала уже традиционной площадкой, на которой, с одной стороны, звучат голоса федеральных экспертов, с другой стороны – топ-менеждеров тех банков, которые активно работают в регионе.

В качестве федеральных экспертов в этом году на конференции выступили вице-президент ассоциации региональных банков «Россия» Алина Ветрова и заместитель главного редактора журнала «Эксперт» Александр Ивантер.

Как отметил Александр Ивантер: «Кризис расширяет повестку банковских дискуссий, увеличивает их градус и остроту. Сегодня география наших региональных банковских конференций активно развивается. Прошлой осенью «Эксперт ЮГ» запустил аналогичную площадку в Краснодаре. Медиахолдинг открыл подобные же площадки в Казахстане, Санкт-Петербурге, ряде других регионов. Могу ответственно заявить, что площадка «Эксперт ЮГ» (наряду с «Эксперт Урал») является самой профессиональной и самой представительной».

«Большое значение для банковской сферы, – по словам финансового аналитика Александра Ивантера, – будет иметь дальнейшее поведение рядового потребителя. Сейчас снижение уровня потребления пока еще неадекватно уровню снижения доходов, которые сокращаются быстрее. Если население будет пытаться поддерживать текущий уровень потребления за счет сбережений, это плохо для банков. Потому что это будет означать дальнейшее сжатие депозитной базы и новые «процентные войны» в погоне за вкладчиком. В корпоративном кредитовании можно прогнозировать падение спроса на валютное кредитование внутри страны, что увеличивает шансы на укрепление рубля».

По традиции конференция завершилась церемонией награждения крупнейших банков юга России по результатам исследования их деятельности в 2014 году:

- «Крупнейший банк по объему активов и самый прибыльный банк юга России в 2014 году» - ОАО КБ «ЦЕНТР-ИНВЕСТ» (Ростов-на-Дону);
- «Самый динамичный банк Юга России в 2014 году» – ЗАО «Кубаньторгбанк» (Краснодар);
- «Региональный банк с самой широкой сетью офисов в 2014 году» – банк «КУБАНЬ КРЕДИТ» (Краснодар);
- «Самый рентабельный банк и банк Юга России с самой высокой динамикой капитала в 2014 году» – К2 Банк (АО) (Черкесск);
- «Банк Юга России с самой высокой динамикой кредитов предприятиям в 2014 году» – ОАО АГРОИНКОМБАНК (Астрахань);
- «Банк Ростовской области с самой высокой динамикой кредитов индивидуальным предпринимателям в 2014 году» – ПАО «Донкомбанк» (Ростов-на-Дону);
- «Банк Краснодарского края с самой высокой динамикой кредитов индивидуальным предпринимателям в 2014 году» - ОАО «ЮГ-Инвестбанк» (Краснодар).

Организаторы конференции: медиахолдинг «Эксперт» в лице регионального делового журнала «Эксперт Юг».
Стратегический коммуникационный партнер: «АГТ – Юг», в составе PROI Worldwide.
Партнеры мероприятия: компания «Инверсия», специальное конструкторское бюро «ГРАФ», банк БКС Премьер и Российский Аукционный Дом.

Контактное лицо: Гребенщикова Ангелина
Компания: АГТ - Юг
Добавлен: 18:30, 13.04.2015 Количество просмотров: 599


Россия достигла рекордного уровня потребления протеина животного происхождения – 27,9 кг на человека, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:43, 28.03.2025, Россия42
Потребление белка животного происхождения в России в 2024 году вышло на исторический максимум – 27,9 кг на человека в год. Это на 75% больше, чем в 1999 году, когда показатель составлял около 16 кг на душу населения.


Анализ рынка труб и фитингов канализационных SML (безраструбных) из чугуна в России, DRG, 16:32, 28.03.2025, Россия34
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка труб и фитингов канализационных SML из чугуна в России.


Анализ рынка заводов бетонных в России, DRG, 16:32, 28.03.2025, Россия43
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка заводов бетонных в России.


Анализ рынка каркасно-тентовых конструкций в России, DRG, 12:32, 26.03.2025, Россия269
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка каркасно-тентовых конструкций в России.


Анализ рынка шкафов холодильных со стеклянными дверями для напитков в России, DRG, 16:30, 28.03.2025, Россия55
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка шкафов холодильных со стеклянными дверями для напитков в России.


Анализ рынка услуг стерилизации радиационной в России, DRG, 16:29, 28.03.2025, Россия75
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг стерилизации радиационной в России.


Анализ рынка мотоциклов в России, DRG, 16:29, 28.03.2025, Россия39
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка мотоциклов в России.


Российский рынок платежей: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 19:43, 17.03.2025, Россия251
В марте 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка платежей.


Анализ рынка парфюмерии в России, DRG, 17:23, 17.03.2025, Россия89
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка парфюмерии.


Анализ рынка производителей регуляторов давления и регулирующих клапанов для газа и нефти в России, DRG, 17:23, 17.03.2025, Россия88
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка регуляторов давления и регулирующих клапанов для нефти и газа (PN 6,3 МПа, Ду 100 мм и Ду 200 мм) в России.


Анализ рынка семян кунжута в России, DRG, 17:23, 17.03.2025, Россия74
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование импорта в Россию и экспорта из России семян кунжута.


Анализ рынка компаундов безгалогенных в России, DRG, 17:23, 17.03.2025, Россия81
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка компаундов безгалогенных в России.


Анализ рынка полиэтиленовых и полипропиленовых компаундов в России, DRG, 17:22, 17.03.2025, Россия79
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка компаундов полиэтиленовых и полипропиленовых в России.


Анализ рынка алкомаркетов в России, DRG, 19:07, 16.03.2025, Россия190
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка алкомаркетов в России.


Юристы-волонтеры посчитали свой вклад в экономику страны, LegalCharity, 14:02, 14.03.2025, Россия374
LegalCharity оценило денежный эквивалент правовых услуг, которые были безвозмездно оказаны частными фирмами нуждающимся физическим лицам и НКО за 2024 год: он составил порядка 12 млрд рублей, однако совокупный вклад в экономику страны и благосостояние общества кратно больше, уверены эксперты проекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru