 |
ТТК расширил возможности интернет-трансляции «Тотального диктанта»
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, 18 апреля организует интернет-трансляцию международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант». В этом году трансляцию в HD качестве с главных площадок проекта в Иркутске, Новосибирске и Москве одновременно смогут смотреть более 100 тысяч пользователей. Впервые пользователям будет доступен выбор качества трансляции.
Для просмотра на всех видах устройств трансляция будет доступна на сайте проекта www.totaldict.ru, а также сайтах Компании ТТК www.ttk.ru и газеты «Аргументы и Факты» www.aif.ru. При просмотре на персональном компьютере пользователь сможет выбрать оптимальное для себя качество трансляции – от низкого до высокого (HD). Кроме того, можно будет прослушать диктант в аудио-формате.
Текст Тотального диктанта традиционно разделен на три части для разных часовых поясов, таким образом, зрители трансляции получат возможность написать весь диктант целиком. В 9.00 (Мск) стартует трансляция первой части из Иркутска. В 12.00 (Мск) начнется трансляция из Новосибирского государственного университета, в котором диктант проведет автор текста, прозаик Евгений Водолазкин. В 15.00 (Мск) третья часть диктанта прозвучит на двух главных площадках в Москве. В Румянцевском зале Дома Пашкова текст прочитает журналист и телеведущий Владимир Познер, в Московском педагогическом государственном университете – певец Дима Билан.
«На протяжении четырех лет в качестве телекоммуникационного партнера ТТК организует онлайн-трансляции диктанта, которые позволяют принять участие в проекте еще большему количеству людей, желающих проверить свое знание русского языка, в том числе жителям малых городов, в которых мероприятие пока не проводится. В этом году мы не только предусмотрели дополнительные технические возможности для онлайн-слушателей, но и существенно умощнили инфраструктуру связи, которая будет задействована в проекте. По нашим оценкам, благодаря трансляциям ТТК, аудитория Тотального диктанта только за прошлый год выросла в два раза, превысив 100 тысяч человек. Уверена, в этом году к акции присоединится еще больше интернет-пользователей со всего мира», – отметила вице-президент по корпоративным коммуникациям ТТК Татьяна Семенова.
«Возможность написать диктант прямо в браузере с помощью трансляции ТТК и сразу же проверить свой текст на ошибки была очень популярна в прошлом году – почти семь тысяч человек проверили свою грамотность онлайн на сайте проекта, и мы решили продолжать эту традицию. Мы приглашаем всех, кто не сможет прийти на офлайн площадки, присоединиться к нашей акции в Интернете», – сказал сооснователь и идеолог акции Егор Заикин.
Контактное лицо: Елена Лелетко
Компания: ТТК-Западная Сибирь
Добавлен: 12:00, 14.04.2015
Количество просмотров: 634
Страна: Россия
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия140 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия136 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия61 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |