Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фильм о войне, созданный Женсоветом УВД Зеленограда, стал дипломантом конкурса «Война глазами потомков»

9 апреля состоялось торжественное награждение призеров и победителей конкурса «Война глазами потомков», организованного Женским советом ГУ МВД России по г.Москве, в целях подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди подразделений полиции Чуть меньше месяца назад были подведены итоги окружного этапа конкурса «Война глазами потомков», по итогам которого 12 работ от УВД Зеленограда были отобраны и направлены в Координационный женский совет подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве для рассмотрения конкурсной комиссией и определения победителей. Накануне торжества представители Женсовета УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве были приглашены в концертный зал культурного центра ГУ МВД России по г. Москве. Однако кто победил и в каких номинациях – это оставалось сюрпризом.

В концертном зале все было торжественно и празднично. В фойе играл замечательный оркестр под руководством дирижера оркестра ЦСН, заслуженного работника культуры Российской Федерации подполковника милиции в отставке Владимира Ельцова. Везде царило радостное предвкушение праздника и долгожданное объявление лауреатов. Наконец, все гости разместились в актовом зале, и действо началось. Открыли торжественную часть вечера Владимир Ельцов со своей внучкой, которые исполнили песню «Журавли». После этого на сцену вышла председатель Координационного женсовета московской полиции - начальник Правового управления ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Марина Астахова, которая сказала много теплых слов в адрес участников конкурса и ветеранов. Она отметила, что на конкурс было прислано 250 взрослых и 170 детских работ. Выбирать было тяжело, но это было необходимо. И вот началась торжественная церемония награждения.

На сцену один за другим выходили лауреаты различных номинаций. Зеленоград увез сразу 4 награды: Женсовет УВД Зеленограда получил диплом и ценный подарок за лучший фильм о войне, 11-летняя Светлана Антонова была награждена за красочную открытку о войне, 3-летней Софии Федотовой вручили подарок за замечательное художественное произведение, выполненное красками-пальчиками, а 5-летний Серафим Авдеев удостоился наград за свою поделку – пушку. Кроме того, Серафим попросил у ведущей слово, и лично поздравил ветеранов, пожелав им здоровья и «пить побольше молока». Зал долго аплодировал юному дарованию.

На экране мелькали фотографии военных лет, демонстрировали отрывки фильмов о войне, рисунки и поделки детей – и все они были настолько уникальны, что невозможно было оторвать глаз. Как пообещала Марина Астахова, все работы будут выложены на сайте главного управления. После награждения победителей конкурса, гостей ждал праздничный концерт.

Великая Отечественная война оставила огромный след в нашей истории. Видно, что подрастающее поколение не забывает этот подвиг, которых совершили их деды и прадеды. Несмотря на то, что награждение конкурсантов уже позади, Женсовет Зеленограда решил продлить этот чудесный праздник. Как отметила председатель Женсовета УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве Римма Ходак, которая была в составе жюри окружного этапа конкурса: «Все работы, которые ребята приносили на конкурс – восхитительны. Поэтому мы не смогли поступить иначе, и решили в канун Дня Победы, 8 мая, наградить победителей и призеров окружного этапа конкурса».

Но это еще не все планы Женсовета: также 8 мая будет организована экскурсия на Воробьевы горы для детей сотрудников и воспитанников СРЦ «Крюково». Дети и взрослые смогут насладиться поездкой по красивой, торжественно украшенной ко Дню Великой Победы Москве, и узнать много нового и интересного на экскурсии. Это настоящий подарок к этому Празднику.

Контактное лицо: Марина Абрамова
Компания: УВД по ЗелАО
Добавлен: 14:40, 14.04.2015 Количество просмотров: 667


Костромичей приглашают на гастрономический фестиваль «Вкусная пятница», Костромской филиал Россельхозбанка, 16:41, 12.09.2025, Россия328
12 сентября в Костроме в Парке Победы пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная пятница».


В Алтайском ГАУ открылась вставка «Наследники инженера-изобретателя Петра Фролова», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:36, 10.09.2025, Россия293
В Алтайском государственном аграрном университете на третьем этаже главного корпуса начала работу стендовая выставка, посвященная 75-летию со Дня рождения горного инженера Петра Козьмича Фролова (1775-1839). Выставка приурочена к 75-летию образования Инженерного факультета в Алтайском государственном аграрном университете.


ООО «БОДОР» приглашает на Weldex 2025 — ведущую международную выставку сварочных технологий!, «БОДОР», 14:57, 10.09.2025, Россия196
Weldex 2025 ждет вас! ООО «БОДОР» приглашает на крупнейшую выставку сварочных технологий в Москве. Дата: 7–10 октября 2025 г. Место: МВЦ «Крокус Экспо», стенд А9065. Увидимся на стенде!


78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия116
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 22:37, 03.09.2025, Россия326
29-31 ОКТЯБРЯ 2025 МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КВЦ "ЭКСПОФОРУМ"


Листаем календарь на осень: названа дата туристического форума ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 16:38, 02.09.2025, Россия262
С 10 по 12 сентября 2025 года в московском выставочном центре «Тимирязев Центр» пройдет 31 Международный форум выставка по туризму ОТДЫХ Leisure. В фокусе форума окажутся ключевые тренды развития туризма, обмен опытом и обсуждение новейших решений в отрасли.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 17:01, 01.09.2025, Россия267
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Совещание с Дирекцией Международного Муниципального Форума БРИКС 2025, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 14:59, 29.08.2025, Россия171
Совещание с Дирекцией Международного Муниципального Форума БРИКС 2025


Рабочая встреча в Мосгордуме: подготовка парламентской сессии ММФ БРИКС, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 10:47, 29.08.2025, Россия239
25 августа в Московской городской Думе прошло рабочее совещание с Дирекцией ММФ БРИКС 2025.


Московское Автошоу — главная автомобильная выставка года., ИП Исаева Ю.А., 17:46, 28.08.2025, Россия135
Этой осенью в Москве пройдёт абсолютно новая автомобильная выставка — Московское Автошоу. Под одной крышей мероприятие соберёт профессионалов и новичков рынка, представителей СМИ и всех тех, для кого автомобиль стал частью жизни.


PRO ГОРОD и будущее развитие территорий и городов на ММФ БРИКС: что ждет участников 30 октября, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 17:32, 28.08.2025, Россия200
Мы умеем собирать за одним столом и мастеров своего дела, и стратегов, и тех, кто только ищет пути развития для своего города. Второй день форума – это не просто разговоры: это конкретные практики и решения, которые помогают городам становиться комфортнее, современнее и устойчивее.


Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе», Холдинг «Швабе», 22:15, 24.08.2025, Россия312
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.


Новые горизонты русского туризма: бренды, тренды и захватывающая культура, Евроэкспо, 22:04, 24.08.2025, Россия224
Современная туристическая отрасль характеризуется высокой конкуренцией и быстрыми изменениями потребительских предпочтений. Для поддержания стабильного потока туристов необходим сильный бренд и чёткая стратегия позиционирования.


Hisense вновь выступит партнером московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ», Hisense, 21:46, 24.08.2025, Россия134
Гости смогут принять участие в благотворительной акции и узнать больше о продуктах компании


Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия490
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста.


  © 2003-2025 inthepress.ru