Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фильм о войне, созданный Женсоветом УВД Зеленограда, стал дипломантом конкурса «Война глазами потомков»

9 апреля состоялось торжественное награждение призеров и победителей конкурса «Война глазами потомков», организованного Женским советом ГУ МВД России по г.Москве, в целях подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди подразделений полиции Чуть меньше месяца назад были подведены итоги окружного этапа конкурса «Война глазами потомков», по итогам которого 12 работ от УВД Зеленограда были отобраны и направлены в Координационный женский совет подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве для рассмотрения конкурсной комиссией и определения победителей. Накануне торжества представители Женсовета УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве были приглашены в концертный зал культурного центра ГУ МВД России по г. Москве. Однако кто победил и в каких номинациях – это оставалось сюрпризом.

В концертном зале все было торжественно и празднично. В фойе играл замечательный оркестр под руководством дирижера оркестра ЦСН, заслуженного работника культуры Российской Федерации подполковника милиции в отставке Владимира Ельцова. Везде царило радостное предвкушение праздника и долгожданное объявление лауреатов. Наконец, все гости разместились в актовом зале, и действо началось. Открыли торжественную часть вечера Владимир Ельцов со своей внучкой, которые исполнили песню «Журавли». После этого на сцену вышла председатель Координационного женсовета московской полиции - начальник Правового управления ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Марина Астахова, которая сказала много теплых слов в адрес участников конкурса и ветеранов. Она отметила, что на конкурс было прислано 250 взрослых и 170 детских работ. Выбирать было тяжело, но это было необходимо. И вот началась торжественная церемония награждения.

На сцену один за другим выходили лауреаты различных номинаций. Зеленоград увез сразу 4 награды: Женсовет УВД Зеленограда получил диплом и ценный подарок за лучший фильм о войне, 11-летняя Светлана Антонова была награждена за красочную открытку о войне, 3-летней Софии Федотовой вручили подарок за замечательное художественное произведение, выполненное красками-пальчиками, а 5-летний Серафим Авдеев удостоился наград за свою поделку – пушку. Кроме того, Серафим попросил у ведущей слово, и лично поздравил ветеранов, пожелав им здоровья и «пить побольше молока». Зал долго аплодировал юному дарованию.

На экране мелькали фотографии военных лет, демонстрировали отрывки фильмов о войне, рисунки и поделки детей – и все они были настолько уникальны, что невозможно было оторвать глаз. Как пообещала Марина Астахова, все работы будут выложены на сайте главного управления. После награждения победителей конкурса, гостей ждал праздничный концерт.

Великая Отечественная война оставила огромный след в нашей истории. Видно, что подрастающее поколение не забывает этот подвиг, которых совершили их деды и прадеды. Несмотря на то, что награждение конкурсантов уже позади, Женсовет Зеленограда решил продлить этот чудесный праздник. Как отметила председатель Женсовета УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве Римма Ходак, которая была в составе жюри окружного этапа конкурса: «Все работы, которые ребята приносили на конкурс – восхитительны. Поэтому мы не смогли поступить иначе, и решили в канун Дня Победы, 8 мая, наградить победителей и призеров окружного этапа конкурса».

Но это еще не все планы Женсовета: также 8 мая будет организована экскурсия на Воробьевы горы для детей сотрудников и воспитанников СРЦ «Крюково». Дети и взрослые смогут насладиться поездкой по красивой, торжественно украшенной ко Дню Великой Победы Москве, и узнать много нового и интересного на экскурсии. Это настоящий подарок к этому Празднику.

Контактное лицо: Марина Абрамова
Компания: УВД по ЗелАО
Добавлен: 14:40, 14.04.2015 Количество просмотров: 713


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия656
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:57, 02.06.2026, Россия312
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Фонд «ДОМ» проводит выставку-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа», выставка, выставка-пристройство, благотворительность, приют, волонтерство, 23:22, 30.05.2026, Россия396
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:41, 21.05.2026, Россия655
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86м антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России В Орехово-Зуево, Орехово-Зуевский ОВО, 22:48, 19.05.2026, Россия261
Сотрудники Орехово-Зуевского ОВО приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в Орехово-Зуеве площадкой для проведения ярмарки трудоустройства стал Дворец спорта «Восток».


26-я международная выставка «Металлообработка» открылась в Красногорске, Векпром, 21:53, 19.05.2026, Россия120
Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан.


Звезды поддержали самую добрую премию «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро», Граффа, 21:17, 05.05.2026, Россия243
В апреле в историческом пространстве ресторана «ЯРЪ» прошла церемония вручения премии «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро».


Росгвардия приглашает орловцев принять участие в фотоконкурсе, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:04, 05.05.2026, Россия172
Управление Росгвардии по Орловской области проводит фотоконкурс «В объективе Росгвардия». Его участниками могут стать военнослужащие, сотрудники, гражданский персонал войск национальной гвардии, члены их семей, а также граждане Российской Федерации.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 22:00, 28.04.2026, Россия443
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


У Левашовского хлебозавода 9 мая будет работать «Танцплощадка Победы», RBI, 21:59, 28.04.2026, Россия465
Почувствовать эпоху через музыку, танцы, кино, стихи и письма тех лет сможет каждый гость фестиваля «Танцплощадка Победы» – городского праздника, который дарит городу Группа RBI.


900 ремесленников, которые постоянно меняются: почему этот фестиваль сложно увидеть за один раз, Сибирский Арбат, 21:37, 28.04.2026, Россия251
В Новосибирске появится пространство, в котором творчество становится частью повседневной жизни города. С 1 по 25 июня пройдет арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата» - событие, которое объединит ремесленников, семьи с детьми и всех, кто ищет живые впечатления и новые формы досуга.


Более 50 серебряных предметов, подаренных коллекционером Олегом Логиновым, покажут на выставке в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 21:34, 28.04.2026, Россия263
1 мая 2026 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Художественное серебро XV-XX веков. Дар О.П. Логинова». Экспозиция познакомит посетителей с 55 произведениями мастеров из России, Германии, Англии, Франции, Италии и ведущих центров серебряного дела – Нюрнберга и Аугсбурга.


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 21:32, 28.04.2026, Россия308
Князь Владимир обретёт образ в Корсунской пустыни: Юрий Хмелевской объявил о новом проекте на юбилейной выставке.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:32, 28.04.2026, Россия220
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 22:14, 21.04.2026, Россия864
В Картинной галерее Дома Озерова (Коломна) проходит персональная выставка заслуженного художника РФ, скульптора Юрия Хмелевского. Экспозиция, открытая с 14 апреля до 11 мая 2026 года, стала завершающим аккордом в серии выставок, приуроченных к 80‑летнему юбилею мастера.


  © 2003-2026 inthepress.ru