 |
Мурманское отделение ОНФ: малый бизнес – локомотив российской экономики
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области поделились впечатлениями от итогов «Прямой линии» с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным. В этот раз глава государства получил около 3 млн вопросов, за неполных 4 часа он успел ответить на 74 из них. Нынешняя «Прямая линия» стала самой мультимедийной, по сравнению с предыдущими: 90% обращений были отправлены с различных гаджетов.
«По традиции глава государства начал с итогов года, обозначив, что сейчас Россия находится в очень непростом положении, но пик кризиса преодолен. Я думаю, что сейчас всем гражданам важно осознать, что страна продолжает развиваться», - поделился член регионального штаба ОНФ Алексей Дорофеев.
«Задав вопрос Президенту РФ, ответ на него получает не один человек, а огромное количество граждан, поскольку проблемы по стране, по сути, одни и те же, а «Прямую линию» смотрят и губернаторы, и главы муниципальных образований. Все они в выступлении Владимира Путина видят его абсолютно однозначную позицию по конкретному вопросу. Отмечу также, что очень многие вопросы граждан связаны с непосредственной деятельностью ОНФ, а это значит, что мы двигаемся в правильном направлении», - заметил руководитель рабочей группы мурманского отделения ОНФ «Качество повседневной жизни» Дмитрий Афиногенов.
Отвечая на вопросы фермеров, Президент РФ сообщил, что руководство страны и дальше будет субсидировать сельское хозяйство. Должен появиться единый уровень субсидирования сельского хозяйства и его отдельных отраслей, в том числе и молочного производства. Что касается проблем российского бизнеса, то, по мнению главы государства, система доведения господдержки до конечного потребителя на сегодняшний день несовершенна.
«Владимир Путин отметил, что для малого и среднего предпринимательства существуют программы поддержки, но вклад малого и среднего предпринимательства в валовый внутренний продукт станы до сих пор меньше, чем в развитых экономиках. Сейчас есть идея создавать при больших компаниях сеть малых предприятий, которые бы обеспечивали интересы крупной компании. Президент РФ напомнил о принятом решении для начинающих предпринимателей — двухлетних налоговых каникулах. В Мурманской области губернатором внесен соответствующий законопроект и теперь представители предпринимательских сообществ должны обсудить и предложить свои инициативы. Необходимо также учитывать интересы действующих предпринимателей, чтобы новые инициативы не ставили их в неравную конкуренцию», - поделился активист ОНФ Артем Марышев.
Глава государства назвал правильным желание представителей малого и среднего бизнеса развиваться и расширяться, потому что они являются, по сути, двигателем экономики.
Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 18:35, 17.04.2015
Количество просмотров: 861
Страна: Россия
Выбраны лучшие проекты креативного продюсирования в России, Гильдия креативных продюсеров, 11:43, 05.07.2025, Россия187 |
Подведены итоги первого Федерального конкурса креативных продюсеров, организованного АНО «Креативная экономика» и Гильдией креативных продюсеров. Победителями стали три проекта в области дизайна, образования и индустрии красоты из Москвы и Тюменской области. В шорт-лист конкурса также вошли 22 лауреата из Санкт-Петербурга, Приморского края, Якутии, Московской, Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей. |
В Москве пройдет Суперфинал по шахматам стран ШОС и БРИКС, Оргкомитет суперфинала по шахматам стран ШОС и БРИКС, 15:44, 03.07.2025, Россия85 |
С 10 по 13 июля отель Soluxe Moscow станет площадкой Суперфинала по
шахматам среди команд-представителей стран ШОС и БРИКС.
Масштабный турнир завершит серию отборочных этапов, которые проходили с
декабря 2024 года по июнь 2025 года. Победители — сильнейшие молодые
шахматисты России — сыграют в Суперфинале на одной площадке с
победителяями-представителями стран ШОС и БРИКС. |
«Сварщица Екатерина» вывела растворимый спешелти-кофе в ритейл, «Сварщица Екатерина», 15:02, 03.07.2025, Россия199 |
Первый в России растворимый кофе класса спешелти от московского обжарщика «Сварщица Екатерина» в июне начали продавать на полках сети «Азбука вкуса» в Москве, с конца июня галараствор и дрип-кофе от «Сварщицы» стали доступны к заказу в «Самокате». |
Диалог продолжается через 40 лет, ПСС, 10:45, 03.07.2025, Россия122 |
18 июня 2025 года в Санкт-Петербурге состоялся масштабный телемост «Россия-США. Гражданский саммит», приуроченный к 40-летию исторического телемоста Ленинград–Сиэтл (1985 г.) Мероприятие стало площадкой для открытого диалога между представителями гражданского общества, культуры, науки и бизнеса двух стран. Генеральным партнером дискуссии выступила компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге и цифровизации строительной отрасли. |
|
 |