Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

V Международный форум «Морская индустрия России»

19 – 21 мая 2015 г. в Москве состоится V Международный форум «Морская индустрия России». Традиционно он будет проходить в Гостином дворе и объединит выставочную экспозицию и дискуссионные площадки.

В течение 5 лет Форум является главным мероприятием судостроительной отрасли России, Форум организуется при поддержке Морской коллегии при Правительстве РФ и позиционируется, как отчетная площадка по решению задач, поставленных Правительством Российской Федерации по развитию морской индустрии.

Главные цели и задачи Форума - обеспечение поддержки государственной политики и выработка согласованных позиций заинтересованных сторон по развитию отечественного судостроения, освоению нефтегазовых месторождений на шельфе, совершенствованию обеспечения безопасности судоходства, по созданию современной инфраструктуры в отечественных портах и повышению их конкурентоспособности.

Деловая программа V Международного форума «Морская Индустрия России-2015» включает:
1. Расширенное заседание Президиума Морской коллегии при Правительстве РФ «О перспективах и проблемах развития отечественного судового машиностроения и приборостроения в условиях введения санкций и предлагаемые меры по снижению их негативного воздействия».
2. День Дальнего Востока:
- пресс-конференция с участием губернатора Приморского края В. В. Миклушевского, министра Дальнего Востока А.С. Галушко, руководителя Федерального агентства по рыболовству И. В. Шестакова;
- круглый стол участников технологической платформы «Освоение океана».

3. Научно-экспертный совет Морской коллегии: 10 лет работы.

4. Совместное заседание Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской техники Комитета Государственной Думы по промышленности и Комитета по судостроительной промышленности и морской технике Союза машиностроителей России.

5. Круглые столы по актуальным темам:
- «Управление развитием морской индустрии: структурные преобразования, инвестиции, меры государственной поддержки»



- «Строительство, реконструкция и безопасная эксплуатация морских и речных
портов и гидротехнических сооружений»
- «Решение задач импортозамещения в судостроении»
- «Инновационные разработки для судов рыбопромыслового флота»
- «Проблемы введения в хозяйственный оборот результатов интеллектуальной
деятельности, созданных в ходе государственных целевых программ»
- «Состояние и перспективы отечественных морских геофизических исследований
углеводородов на шельфе» и т.д.

Спикерами соответствующих сессий, круглых столов станут ведущие специалисты отраслей, руководители и координаторы крупнейших предприятий и направлений развития. Подробнее о деловой программе Форума, участниках и спикерах можно прочесть на официальном сайте Форума http://www.mir-forum.ru
Выставочная экспозиция Форума в 2015 году объединит специальные разделы экспозиции по судостроению для освоения шельфовых месторождений, портам и портовой инфраструктуре; представительства ведущих российских и зарубежных профильных компаний. Коллективные стенды морских регионов России представляют Мурманскую и Калининградскую область, республику Крым, Дальний Восток.
В Форуме принимают участие крупнейшие отраслевые предприятия: АО «ОСК» (включая отдельные предприятия), ОАО «Концерн «Моринформсистема-Агат», ФГУП «Крыловский государственный научный центр», АО «ОКБМ Африкантов», ООО «Валком», предприятия Технологической платформы «Освоение океана» и др.
Впервые в выставочной экспозиции будут представлены АО УПЭК (Украина), МГТУ им. Баумана, ЗАО «Кронштадт Технологии», ООО «Морские пропульсивные системы», ОАО «ВНИИР». Свое присутствие на «МиР-2015» планируют предприятия Германии, Хорватии, Украины и российские представительства западных компаний, такие как ООО «Колорадо», представляющее National Compressed Air (Канада) и J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH (Германия).


Координаты для регистрации участников:

Организатор выставки ООО «МегаЭкспо»
Контактная информация:
Тел.: +7 (495) 980-45-66
E-mail: forum@mir-forum.ru
Координаты для аккредитации СМИ:

Тел.: +7 (916) 821-42-19
Email: pr@prologsn.ru

Ирина Бугаева

Контактное лицо: Ирина Бугаева
Компания: Рекламное агентство Пролог - Уполномоченный партнёр по информационной поддержке и PR
Добавлен: 11:36, 22.04.2015 Количество просмотров: 762
Страна: Россия


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия142
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия51
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия322
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия209
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия151
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия239
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия97
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия122
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия92
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия136
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия277
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия538
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия537
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия536
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия209
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


  © 2003-2025 inthepress.ru