Торговая сеть «Брусничка» помогла сельским библиотекам
В апреле 2015 года торговая сеть «Брусничка», приняла участие в акции корпоративного волонтерства Группы СКМ «Подари книгу сельской библиотеке». Акция проходила в рамках всеукраинского проекта «100 000 книг для сельских библиотек», организованного Фундацией Дарини Жолдак. Главным медиа-партнером акции стал телеканал «Украина». Сегодня в нашей стране действуют около 15000 сельских библиотек, где примерно четверть посетителей — школьники. За последние 20 лет новые поступления в библиотечные фонды сократились почти на 90%, и библиотекари часто не могут предложить читателям ничего нового и интересного. Участники акции «100 000 книг для сельских библиотек» объединились, чтобы решить эту проблему: собрать учебную и художественную литературу, которая поможет детям из сел и поселков успешно освоить школьную программу, а также расширить кругозор, получив новую и полезную информацию. Общими усилиями сотрудников «Бруснички» в офисах компании в Днепропетровске и Харькове удалось собрать более 200 книг, которые переданы «Новой почте» – партнерам проекта – и совсем скоро отправятся в села и поселки Украины к своим будущим читателям. Хочется верить, что книги станут для них ключом к успеху и самореализации.
Компания «Украинский Ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Дата основания – 13 сентября 2006 года. Центральный офис Компании находится в Донецке. Два региональных – в Днепропетровске и Харькове. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года. По состоянию на апрель 2015 года количество торговых точек сети составляет 148 магазинов в Донецкой (69), Харьковской (22), Днепропетровской (25), Запорожской (11), Луганской (10) и Полтавской (11) областях. Сеть работает в формате «фрешмаркет» с площадью магазинов в среднем 300 м2 и ассортиментом около 4500 SKU. Магазины «Брусничка» ежедневно обслуживают около 160 тысяч покупателей. Общая численность сотрудников составляет 5 тыс. человек. К активам Компании относятся распределительные центры в Донецкой и Днепропетровской областях. Также ООО «Украинский Ритейл» принадлежат производственные цеха, которые обеспечивают магазины мясной продукцией, свежей выпечкой и кулинарией. Собственный автопарк предприятия состоит из 46 грузовых автомобилей. Генеральный директор ООО «Украинский Ритейл» Кулик Дмитрий Валентинович.
Собранные в рамках акции средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье. В школьном возрасте у девочки был диагностирован СДВГ, который на фоне врожденных неврологических проблем девочки создавал критические сложности в учебе и общении со сверстниками
Новые возможности для осознанного выбора будущей профессии появятся у школьников из четырех регионов России. В этом им поможет благотворительный фонд «Милосердие», который поддержал инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево».
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку Региональной творческой школе для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга»
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.