Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Teva предоставляет информацию о предлагаемом поглощении Mylan

Иерусалим (Израиль) – 5 мая BUSINESS WIRE – Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (NYSE и TASE: TEVA) сообщила сегодня о том, что она разместила на своем сайте в разделе Investor Relations обновленную презентацию для инвесторов в связи с предлагаемым ею объединением с Mylan N.V. (NASDAQ: MYL), и что компания направит эту презентацию в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).
Президент и главный исполнительный директор Teva Эрез Вигодман (Erez Vigodman) сказал: "Наши крепкие финансовые и операционные показатели говорят о том, что работающие в Teva прекрасные люди, ее превосходные продукты и реализация стратегии компании на уровне мировых стандартов вместе создают мощный эффект. Teva заложила основу для ускоренного роста и еще более надежного будущего, и мы продолжим развиваться, чтобы реализовывать свою стратегию и добиваться поставленных целей. Вместе с Mylan мы имели бы инфраструктуру и возможности для более быстрого перехода к дифференцированной бизнес-модели, которая отвечала бы меняющимся потребностям пациентов и потребителей и поддерживала высочайшие уровни качества и медицинской помощи. Мы очень хотим реализовать эту сделку и извлечь из нее выгоды, которых заслуживают акционеры обеих компаний и другие заинтересованные стороны".
Помимо прочего, в презентации отмечено следующее:
• Совет директоров и руководство Teva заинтересованы в том, чтобы осуществить сделку как можно раньше, и компания готова и хочет незамедлительно встретиться с Mylan и ее консультантами.
• Предложение Teva чрезвычайно привлекательно для акционеров Mylan и всех заинтересованных сторон.
• Предлагаемое объединение Teva и Mylan имеет глубокий стратегический и финансовый смысл.
• Объединенная компания будет иметь крепкий и гибкий финансовый профиль, включая значительный долговой потенциал и рейтинг инвестиционного уровня.
• Teva тщательно изучила регуляторные и антимонопольные аспекты объединения и считает, что все необходимые условия могут быть выполнены в 2015 году.
• Крепкие перспективы Teva в плане бизнеса, разработок, лидерства и долгосрочного роста.
• Teva многого добилась и имеет крепкие финансовые показатели благодаря трансформированию компании.
Как сообщалось ранее, 21 апреля 2015 года, Teva сделала предложение о приобретении Mylan по цене $82,00 за акцию с компенсацией, слагающейся примерно из 50% наличных денег и 50% акций. Предложение Teva в адрес Mylan предполагает общую стоимость капитала примерно $43 млрд. Предложение Teva означает премию 48,3% к незатронутому биржевому курсу Mylan на 10 марта 2015 года, т.е. в последний день до распространения слуха о сделке между Teva и Mylan. Предложение Teva обусловлено тем, что Mylan не будет проводить предложенное ею поглощение Perrigo или иные альтернативные сделки.
Barclays and Greenhill & Co. являются финансовыми консультантами Teva. Kirkland & Ellis LLP и Tulchinsky Stern Marciano Cohen Levitski & Co являются юридическими консультантами Teva, а De Brauw Blackstone Westbroek N.V. и Loyens & Loeff N.V. выполняют функции юридических консультантов в Нидерландах.

Teva

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (NYSE and TASE: TEVA) – ведущая глобальная фармацевтическая компания, ежедневно обеспечивающая миллионы пациентов высококачественными, ориентированными на пациента решениями для поддержания здоровья. Головной офис компании находится в Израиле. Teva является крупнейшим мировым производителем дженериковых лекарств и использует свой портфель, включающий более 1.000 молекул, для производства широкого спектра дженериковых продуктов практически в каждой терапевтической сфере. Teva занимает ведущее положение в сегменте специализированных лекарств, поставляя инновационные препараты для лечения нарушений центральной нервной системы, в том числе боли, а также имеет значительный портфель респираторных продуктов. Teva использует свой потенциал в области дженериков и специализированных препаратов в своем глобальном дивизионе исследований и разработок для создания новых способов удовлетворения невосполненных потребностей пациентов путем сочетания своих возможностей в области разработки лекарств с устройствами, услугами и технологиями. Чистый доход Teva в 2014 году составил $20,3 млрд.
Дополнительная информация

Данное сообщение преследует исключительно информационные цели и не является предложением купить или побуждением к предложению продать какие-либо ценные бумаги. Данное сообщение связано с предложением компании Teva провести сделку объединения бизнеса с Mylan. В поддержку этого предложения и в зависимости от последующего развития ситуации Teva и Mylan могут представить в SEC одно или более заявлений о доверенности, регистрационных заявлений или иных документов. Данное сообщение не заменяет заявления о доверенности, регистрационного заявления, проспекта или иного документа, который Teva и/или Mylan подали или могут подать в SEC в связи с предлагаемой сделкой. Никакое предложение ценных бумаг не будет осуществляться иным способом, кроме как посредством проспекта, отвечающего требованиям Раздела 10 Закона США о ценных бумагах от 1933 года с учетом поправок. ИНВЕСТОРАМ И ДЕРЖАТЕЛЯМ ЦЕННЫХ БУМАГ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВНИМАТЕЛЬНО И ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ(-Я) О ДОВЕРЕННОСТИ, РЕГИСТРАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПРОСПЕКТ И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПОДАНЫ В SEC, ЕСЛИ И КОГДА ОНИ ПОЯВЯТСЯ, ПОСКОЛЬКУ В НИХ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬСЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДЛАГАЕМОЙ СДЕЛКЕ. Любое окончательное заявление(-я) о доверенности (если и когда оно появится) будет разослано акционерам почтой
Контактная информация:
Для инвесторов
США
Kevin C. Mannix, 215-591-8912
или
Ran Meir, 215-591-3033
или
Израиль
Tomer Amitai, 972 (3) 926-7656
или
D.F. King & Co., Inc.
Jordan Kovler / Tom Germinario, 212- 269-5550
или
Пресса
Teva United States
Denise Bradley, 215-591-8974
или
Teva Israel
Iris Beck Codner, 972 (3) 926-7687
или
США
Joele Frank, Wilkinson Brimmer Katcher
Joele Frank / Tim Lynch / Meaghan Repko
212-355-4449
или
Нидерланды
Citigate First Financial
Uneke Dekkers / Petra Jager / Suzanne Bakker, +
+ 31 20 575 40 10

Контактное лицо: Kevin C. Mannix
Компания: Teva Pharmaceutical Industries Ltd
Добавлен: 23:53, 05.05.2015 Количество просмотров: 798
Страна: Израиль


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия264
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия191
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия297
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия304
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия307
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:45, 22.07.2025, Россия294
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:43, 22.07.2025, Россия296
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия302
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только.


Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия235
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах. В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 22:25, 23.07.2025, Россия305
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:32, 22.07.2025, Россия239
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 00:03, 20.07.2025, Россия180
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Пенсионерам — без переплат: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов в июле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 05:16, 22.07.2025, Россия119
К экватору дачного сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение и в условиях высоких кредитных ставок не переплачивать лишние проценты благодаря скидкам.


В России начались продажи POCO F7: стильный дизайн и невероятная мощь, diHouse, 06:28, 20.07.2025, Россия262
Компания diHouse, дистрибьютор продукции потребительской электроники и «умных» устройств Xiaomi, объявляет о старте продаж смартфона POCO F7 на российском рынке.


«Аэродиск» и УЦ «Микротест» развивают программу обучения специалистов по СХД, Аэродиск, 06:28, 20.07.2025, Россия316
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, совместно с учебным центром «Микротест» обновили курс «Сертифицированный системный инженер СХД АЭРОДИСК ВОСТОК/ENGINE AQ».


  © 2003-2025 inthepress.ru