Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Teva предоставляет информацию о предлагаемом поглощении Mylan

Иерусалим (Израиль) – 5 мая BUSINESS WIRE – Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (NYSE и TASE: TEVA) сообщила сегодня о том, что она разместила на своем сайте в разделе Investor Relations обновленную презентацию для инвесторов в связи с предлагаемым ею объединением с Mylan N.V. (NASDAQ: MYL), и что компания направит эту презентацию в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).
Президент и главный исполнительный директор Teva Эрез Вигодман (Erez Vigodman) сказал: "Наши крепкие финансовые и операционные показатели говорят о том, что работающие в Teva прекрасные люди, ее превосходные продукты и реализация стратегии компании на уровне мировых стандартов вместе создают мощный эффект. Teva заложила основу для ускоренного роста и еще более надежного будущего, и мы продолжим развиваться, чтобы реализовывать свою стратегию и добиваться поставленных целей. Вместе с Mylan мы имели бы инфраструктуру и возможности для более быстрого перехода к дифференцированной бизнес-модели, которая отвечала бы меняющимся потребностям пациентов и потребителей и поддерживала высочайшие уровни качества и медицинской помощи. Мы очень хотим реализовать эту сделку и извлечь из нее выгоды, которых заслуживают акционеры обеих компаний и другие заинтересованные стороны".
Помимо прочего, в презентации отмечено следующее:
• Совет директоров и руководство Teva заинтересованы в том, чтобы осуществить сделку как можно раньше, и компания готова и хочет незамедлительно встретиться с Mylan и ее консультантами.
• Предложение Teva чрезвычайно привлекательно для акционеров Mylan и всех заинтересованных сторон.
• Предлагаемое объединение Teva и Mylan имеет глубокий стратегический и финансовый смысл.
• Объединенная компания будет иметь крепкий и гибкий финансовый профиль, включая значительный долговой потенциал и рейтинг инвестиционного уровня.
• Teva тщательно изучила регуляторные и антимонопольные аспекты объединения и считает, что все необходимые условия могут быть выполнены в 2015 году.
• Крепкие перспективы Teva в плане бизнеса, разработок, лидерства и долгосрочного роста.
• Teva многого добилась и имеет крепкие финансовые показатели благодаря трансформированию компании.
Как сообщалось ранее, 21 апреля 2015 года, Teva сделала предложение о приобретении Mylan по цене $82,00 за акцию с компенсацией, слагающейся примерно из 50% наличных денег и 50% акций. Предложение Teva в адрес Mylan предполагает общую стоимость капитала примерно $43 млрд. Предложение Teva означает премию 48,3% к незатронутому биржевому курсу Mylan на 10 марта 2015 года, т.е. в последний день до распространения слуха о сделке между Teva и Mylan. Предложение Teva обусловлено тем, что Mylan не будет проводить предложенное ею поглощение Perrigo или иные альтернативные сделки.
Barclays and Greenhill & Co. являются финансовыми консультантами Teva. Kirkland & Ellis LLP и Tulchinsky Stern Marciano Cohen Levitski & Co являются юридическими консультантами Teva, а De Brauw Blackstone Westbroek N.V. и Loyens & Loeff N.V. выполняют функции юридических консультантов в Нидерландах.

Teva

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (NYSE and TASE: TEVA) – ведущая глобальная фармацевтическая компания, ежедневно обеспечивающая миллионы пациентов высококачественными, ориентированными на пациента решениями для поддержания здоровья. Головной офис компании находится в Израиле. Teva является крупнейшим мировым производителем дженериковых лекарств и использует свой портфель, включающий более 1.000 молекул, для производства широкого спектра дженериковых продуктов практически в каждой терапевтической сфере. Teva занимает ведущее положение в сегменте специализированных лекарств, поставляя инновационные препараты для лечения нарушений центральной нервной системы, в том числе боли, а также имеет значительный портфель респираторных продуктов. Teva использует свой потенциал в области дженериков и специализированных препаратов в своем глобальном дивизионе исследований и разработок для создания новых способов удовлетворения невосполненных потребностей пациентов путем сочетания своих возможностей в области разработки лекарств с устройствами, услугами и технологиями. Чистый доход Teva в 2014 году составил $20,3 млрд.
Дополнительная информация

Данное сообщение преследует исключительно информационные цели и не является предложением купить или побуждением к предложению продать какие-либо ценные бумаги. Данное сообщение связано с предложением компании Teva провести сделку объединения бизнеса с Mylan. В поддержку этого предложения и в зависимости от последующего развития ситуации Teva и Mylan могут представить в SEC одно или более заявлений о доверенности, регистрационных заявлений или иных документов. Данное сообщение не заменяет заявления о доверенности, регистрационного заявления, проспекта или иного документа, который Teva и/или Mylan подали или могут подать в SEC в связи с предлагаемой сделкой. Никакое предложение ценных бумаг не будет осуществляться иным способом, кроме как посредством проспекта, отвечающего требованиям Раздела 10 Закона США о ценных бумагах от 1933 года с учетом поправок. ИНВЕСТОРАМ И ДЕРЖАТЕЛЯМ ЦЕННЫХ БУМАГ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВНИМАТЕЛЬНО И ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ(-Я) О ДОВЕРЕННОСТИ, РЕГИСТРАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПРОСПЕКТ И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПОДАНЫ В SEC, ЕСЛИ И КОГДА ОНИ ПОЯВЯТСЯ, ПОСКОЛЬКУ В НИХ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬСЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДЛАГАЕМОЙ СДЕЛКЕ. Любое окончательное заявление(-я) о доверенности (если и когда оно появится) будет разослано акционерам почтой
Контактная информация:
Для инвесторов
США
Kevin C. Mannix, 215-591-8912
или
Ran Meir, 215-591-3033
или
Израиль
Tomer Amitai, 972 (3) 926-7656
или
D.F. King & Co., Inc.
Jordan Kovler / Tom Germinario, 212- 269-5550
или
Пресса
Teva United States
Denise Bradley, 215-591-8974
или
Teva Israel
Iris Beck Codner, 972 (3) 926-7687
или
США
Joele Frank, Wilkinson Brimmer Katcher
Joele Frank / Tim Lynch / Meaghan Repko
212-355-4449
или
Нидерланды
Citigate First Financial
Uneke Dekkers / Petra Jager / Suzanne Bakker, +
+ 31 20 575 40 10

Контактное лицо: Kevin C. Mannix
Компания: Teva Pharmaceutical Industries Ltd
Добавлен: 23:53, 05.05.2015 Количество просмотров: 844
Страна: Израиль


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия58
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия155
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия155
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия159
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия157
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия160
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия170
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия161
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия165
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия168
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия168
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия233
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия162
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия194
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия142
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru