Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataArt открывает офисы в Мюнхене и Вроцлаве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — 6 мая 2015 года — Развивая впечатляющие успехи, достигнутые в 2014 году, DataArt — технологическая консалтинговая компания полного цикла — объявляет о продолжении европейской экспансии и открывает офисы в Мюнхене (Германия) и Вроцлаве (Польша). Таким образом, DataArt будет теперь представлен в 15 городах по всему миру.

В 2014 году DataArt объявил о рекордных доходах, существенную часть которых компании принесли европейские клиенты. В прошлом году бизнес DataArt в Германии, Австрии и Швейцарии удвоился, поэтому открытие мюнхенского офиса — закономерная реакция на запрос рынка и гарантия, что уже существующие в этой стране клиенты получат отличное обслуживание.

Мюнхенский офис будет предоставлять все сервисы DataArt — от продаж до стратегического консультирования в области технологий — а также будет управлять местными проектами и поддерживать их. «За годы работы мы поняли: клиенты ждут, что их ближайшие партнеры будут представлены на местном рынке, — говорит Алексей Миллер, управляющий директор DataArt в Нью-Йорке. — В континентальной Европе мы уже сейчас видим значительный спрос на наши услуги, а потенциал у этого региона еще больше. Поэтому мы инвестируем в то, чтобы предоставлять на этом рынке решения с учетом местных особенностей».

Немецкий офис возглавят ветераны индустрии, проработавшие в области технологий и электронной коммерции в общей сложности больше полувека.

Стив Пшайд 20 лет преподавал в университетах цифровые медиа, интернет-технологии и онлайн-маркетинг, основал несколько технологических фирм, консультировал BMW, Volkswagen, Deutsche Bank и другие банки, рекламные агентства, крупнейшие венчурные фонды.

Пер Эдер — серийный предприниматель и консультант, основатель международного медийного агентства, которое обслуживало, среди прочих, Mercedes, BMW, Deutsche Bank, Siemens и McDonalds. Вслед за этим Пер создал и успешно продал компанию, которая занималась онлайн-играми. В 2013 году Пер и Стив основали в Румынии компанию-разработчика, которая помогала их консалтинговым проектам.

Мюнхенский офис поначалу сосредоточится на проектах в сферах финансовых услуг, медиа и «интернета вещей». «Европейская финансовая система сейчас претерпевает серьезные изменения — устаревшие решения уходят в прошлое, и в банковский сектор проникают кардинально новые технологии, — говорит Стив Пшейд из DataArt Deutschland. — Одновременно с этим революция в области “интернета вещей” перевернула мышление во многих отраслях, особенно в автомобильной промышленности и в производстве бытовой техники. Сейчас прекрасное время для выхода DataArt на немецкий рынок — множество потенциальных клиентов могло бы выиграть, воспользовавшись экспертизой DataArt».

Вроцлавский офис открывается менее чем через год после первого польского отделения DataArt — центра исследований и разработок в Люблине, где сейчас работает уже 100 сотрудников. Таким образом, Польша остается одним из главных направлений развития DataArt из-за культурной близости, высокого уровня технической экспертизы и доступных цен. Вроцлав находится на западе Польши, и был выбран компанией потому, что там находится престижный Технический университет, который славится выпускниками-инженерами. Во вроцлавском подразделении будут работать не только новые местные сотрудники — сюда переедут уже работающие в компании инженеры, которые будут в основном заниматься управляемой поддержкой — новой услугой DataArt, о предоставлении которой было недавно объявлено. Вроцлавский офис возглавит Георгий Кременецкий, бывший руководитель киевского офиса DataArt.

«Наша цель — не столько открыть еще один офис разработки, сколько стимулировать создание инновационной экосистемы, в которую бы входили местные университеты, а также продвижение наших исследовательских и Open Source-проектов в области “интернета вещей”, здравоохранения и финансовых технологий», — поясняет Михаил Завилейский, генеральный директор DataArt.

О DataArt:
DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО, помогая клиентам в области финансовой индустрии, здравоохранения, гостиничного бизнеса, медиа и «интернета вещей» достичь важных целей. Благодаря своему глубокому знанию предметных областей и экспертизе в области технологий, DataArt создает новые продукты, модернизирует корпоративные системы и предоставляет управляемую поддержку, которую оказывают высокопрофессиональные команды разработчиков из США, Великобритании, Центральной и Восточной Европы, и Латинской Америки. DataArt — признанный лидер в области технологических решений для бизнеса, завоевавший доверие ведущих мировых компаний и самых взыскательных клиентов, среди которых — McGraw-Hill Financial, Coller Capital, BankingUp, Ocado, artnet, Betfair, SkyScanner, Collette Vacations, Booker и Charles River Laboratories и др.

Контактное лицо: Наталья Чурда
Компания: DataArt
Добавлен: 21:44, 06.05.2015 Количество просмотров: 745
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия190
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия190
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия196
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия256
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия256
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия264
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия259
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия255
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия254
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия264
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия260
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия254
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия255
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия165
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия175
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru