Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Левенгук» выступила генеральным партнером Всероссийского фестиваля любителей астрономии «АстроФест–2015»

Компания «Левенгук» выступила генеральным партнером Всероссийского фестиваля «АстроФест-2015», который проходил с 14-го по 17-е мая в Ершово. На мероприятии были представлены телескопы, микроскопы, бинокли и аксессуары известных торговых марок Levenhuk, Bresser и Sky-Watcher. По данным оргкомитета фестиваля в 2015 году «АстроФест» собрал более 1000 гостей и участников.

В этом году компания «Левенгук» представила любителям астрономии большой ассортимент телескопов – от компактных и мобильных оптических труб для астрофото до большеапертурных Добсонов Sky-Watcher, которые мы привезли на фестиваль впервые. Напомним, что с 2015 года компания стала эксклюзивным поставщиком в России телескопов всемирно известной марки оптической техники Sky-Watcher.

Помимо телескопов и астрономических аксессуаров, на «АстроФесте–2015» все гости и участники смогли познакомиться с биноклями Levenhuk из совершенно новых линеек Karma, Atom, Sherman и Rainbow, которые с апреля 2015 доступны в свободной продаже на территории РФ. Компания «Левенгук» представила и микроскопы, прочно занявшие свою нишу на рынке оптики, – яркие запоминающиеся Levenhuk Rainbow и стильные цифровые Levenhuk DTX. Подобная оптика на астрономическом фестивале большая редкость, поэтому бинокли и микроскопы вызвали значительный интерес и спрос.

Для юных гостей фестиваля были проведены познавательные лекции, на которых в игровой интерактивной форме дети познакомились с космосом и микромиром, устройством телескопов и микроскопов, а также с восторгом приняли участие в викторинах и конкурсах. Дети получили не только полезные знания, но и ценные подарки от Levenhuk – всем участникам были подарены детские энциклопедии «Микромир» и «Планеты и космические полеты». А победители конкурса рисунков получили в подарок микроскоп Levenhuk Фиксики Файер и телескоп Levenhuk Skyline 50x600 AZ.
На протяжении четырех дней в рамках фестиваля прошло большое количество визуальных наблюдений в оптическую технику, образовательных и развлекательных мероприятий, тематических лекций и деловых встреч.

В официальной программе фестиваля принял участие и генеральный директор ОАО «Левенгук» – Антон Епифанов, который выступил с докладом «Астробизнес: подход компании "Левенгук"». Слушатели проявили большой интерес к теме доклада – после выступления Антон долго и подробно отвечал на многочисленные вопросы слушателей.

Активное участие и всесторонняя поддержка масштабных мероприятий в области астрономии и телескопостроения – важная составляющая миссии компании. Всероссийские и международные мероприятия – это отличный способ обеспечить доступ к качественной оптической технике максимально широкому кругу потребителей, способствовать росту рынка оптической техники и заинтересовать наукой подрастающее поколение, дав толчок к познанию и развитию естественных наук.

Прямо на фестивале все желающие смогли приобрести оптическую продукцию торговых марок Levenhuk, Bresser и Sky-Watcher по особым ценам.

Справочная информация об «АстроФесте»:
«АстроФест» – крупнейший ежегодный сбор любителей астрономии России и других русскоговорящих стран – представляет собой общедоступное массовое общественное мероприятие. В 2015 году мероприятие проходило в подмосковном доме отдыха «Ершово», корпуса которого расположены в старинном парке с прудами на территории бывшей дворянской усадьбы графа В.А.Олсуфьева.
Подробнее о XVII всероссийском фестивале любителей астрономии и телескопостроения: http://www.astrofest.ru/.

Справочная информация о компании «Левенгук»:
ОАО «Левенгук» (http://www.levenhuk.ru) (ММВБ: торговый код — LVHK, ISIN код — RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) — крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).
На сегодняшний день ОАО «Левенгук» — единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. Компания «Левенгук» имеет офисы в России, США, Канаде, Чехии, Польше, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге и Украине. Количество сотрудников группы компаний «Левенгук» — 110 человек.
Компания управляет федеральной сетью из 90 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 71 городе России и стран СНГ.

Контактная информация для СМИ:
PR-служба ОАО «Левенгук»
Тел. +7 (499) 678-02-44; +7 (812) 418-29-44
Email: pr@levenhuk.com

Контактное лицо: PR-служба ОАО «Левенгук»
Компания: ОАО «Левенгук»
Добавлен: 18:01, 20.05.2015 Количество просмотров: 684


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия406
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия62
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия57
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия978
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия163
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия435
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия373
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия415
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия333
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия359
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия481
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия590
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия441
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия237
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия273
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


  © 2003-2026 inthepress.ru