 |
Технологии ГЛОНАСС в логистике и дистрибуции
Компания <М2М телематика> приняла участие во II практической конференции в логистике и дистрибуции>, выступив серебряным спонсором события. Конференция состоялась 25 февраля 2010 г. в отеле Марриотт Тверская.
Обсудить актуальные вопросы бизнеса в рамках автоматизации основных бизнес-процессов, а также узнать о новинках в области IT-решений для логистики и дистрибуции собрались более 60 IT-специалистов, аналитиков и директоров крупнейших логистических и дистрибуторских компаний.
Марина Бокша, начальник отдела по работе с корпоративными клиентами компании <М2М телематика>, представила доклад на тему <Инновационные технологии спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в логистике и дистрибуции>. Использование космических навигационных технологий ГЛОНАСС/GPS в создании систем управления на предприятиях логистики, оптово-розничной торговли, дистрибуции товаров и услуг - наиболее эффективное и перспективное направление.
В рамках конференции состоялась выставка. На стенде компании <М2М телематика> можно было ознакомиться с работой систем мониторинга и управления транспортом BN-CityR и BN-CityRComplex. Большой интерес посетителей конференции вызвала работа ПО CyberFleetR: в режиме реального времени специалисты компании демонстрировали возможности мониторинга и управления транспортом - местоположение, скорость движения транспортного средства, расход топлива и многое другое. Также на стенде были представлены совмещенные ГЛОНАСС/GPS-приемники производства компании <М2М телематика> - ГеоС-1 и Геос-1М, не имеющие аналогов мире.
<В этом году наблюдается повышенный интерес со стороны оптово-розничных компаний к ГЛОНАСС/GPS-решениям. Участники рынка понимают, что эффективный логистический процесс неразрывно связан с возможностями мониторинга и управления транспортными средствами. Актуальность представляет не просто мониторинг, а полный комплекс задач, который решают автоматизированные системы мониторинга и управления траснпортом на базе ГЛОНАСС/GPS, включая контроль маршрутов, обеспечение безопасности перевозок грузов, возможности корректировки планов работ, контроль работы персонала и т.п. Интерес представляет не просто внедрение ГЛОНАСС/GPS-решений, а именно их интеграция с существующими логистическими и информационными системами Заказчиков>, - комментирует Марина Бокша.
Контактное лицо: Воробушкова Елена
Компания: "М2М телематика"
Добавлен: 20:40, 27.02.2010
Количество просмотров: 760
Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63 |  |
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму. |
|
 |