Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon завершил проект автоматизации учета по МСФО в ИК «Ренессанс Капитал»

Системный интегратор Navicon завершил проект внедрения Microsoft Dynamics AX 2012 в инвестиционной компании «Ренессанс Капитал».

ИК «Ренессанс Капитал» – ведущая независимая инвестиционно-банковская компания, специализирующаяся на развивающихся и пограничных рынках и ведущая свою деятельность в России, Центральной и Восточной Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в странах Африки. «Ренессанс Капитал» занимает лидирующие позиции на рынке по каждому из основных направлений финансовой деятельности – работе с акционерным и долговым капиталом, производными инструментами, слияниям и поглощениям, а также аналитическим исследованиям.

Целью проекта внедрения ERP в компании «Ренессанс Капитал» была автоматизация МСФО и управленческого учета.

«Система Microsoft Dynamics AX 2012 была выбрана благодаря потенциальной скорости внедрения системы в промышленную эксплуатацию, гибкости и качества предоставляемого решения, в том числе оптимальной стоимости, - комментирует Владимир Гибенко, CIO ИК «Ренессанс Капитал». - При выборе партнера мы, в первую очередь, обращали внимание на квалификацию персонала и глубокое знание финансового учета. Мы довольны своим выбором и сотрудничеством с компанией Navicon».

На базе Microsoft Dynamics AX были автоматизированы следующие блоки:
1. Ведение учета по стандартам МСФО, параллельного учета в локальных валютах и в валюте группы компаний
2. Интеграция с системами закупок, учета командировочных и представительских расходов, учета торговых операций, системой банк-клиент (в точках присутствия подразделений компании)
3. Двунаправленная интеграция с системой локального финансового учета по РСБУ (1С), интеграция для работы со справочниками (получение данных из мастер-систем и передача данных системам, для которых Microsoft Dynamics AX является мастер-системой)
4. Формирование витрин данных для подключения внешних систем и хранилища данных, а также пакета оперативной финансовой отчетности на базе решения Navicon–ReportDesigner
5. Консолидация финансовых операций, построение консолидированной отчетности по группе компаний

Сроки внедрения ERP-системы были определены заранее, в связи с необходимостью внедрения нового банковского модуля в «Ренессанс Капитал». Система должна была быть разработана и введена в промышленную эксплуатацию за 6 месяцев. Для реализации поставленных задач команда Naviсon в кратчайшие сроки мобилизовала все ресурсы - в пиковые моменты над проектом работало более 30 человек. Новая ERP-система заработала в головном офисе компании и ее международных представительствах строго по плану.

«Проект в «Ренессанс Капитал» показал, что у нас есть возможность предоставить заказчику большую команду профессионалов, - отмечает Сергей Чевычелов, управляющий партнер компании Navicon. - Мы внедряли Microsoft Dynamics AX в представительствах группы, находящихся в разных регионах мира. Документация, обучение и коммуникации в проекте велись на английском языке. Методология внедрения системы была пересмотрена для ведения проекта в чрезвычайно сжатые сроки, с согласованием требований и разработкой системы, происходящими в параллельном режиме. Данный подход вносил дополнительные риски в проект, но решимость со стороны заказчика и готовность к риску со стороны Navicon сыграли свою роль, мы сделали проект в требуемые для заказчика сроки».

Обучение пользователей производилось за 2 недели до выхода в промышленную эксплуатацию с активным использованием средств дистанционного обучения и телеконференций, так как офисы ИК «Ренессанс Капитал» расположены в разных регионах мира. Для прохождения обучения пользователи группировались по языкам и часовым поясам, что позволило задействовать бОльшую часть суток и в интенсивном режиме включить сотрудников «Ренессанс Капитал» в работу.

Проектом по внедрению Microsoft Dynamics AX был заложен фундамент полноценной автоматизации финансового блока в компании, который позволит в будущем существенно повысить качество финансовой аналитики и эффективность работы сотрудников. В настоящее время сотрудничество Navicon и «Ренессанс Капитал» продолжается. ERP-система развивается вместе с бизнесом инвестиционной компании; идут работы по расширению используемой функциональности.

«Внедрение систем по автоматизации бизнеса всегда нацелено на повышение продуктивности на всех уровнях: сотрудников, процессов, документооборота, а также на исключение рутинных операций, - комментирует Алена Геклер, директор Microsoft Dynamics в России. - Система Microsoft Dynamics AX позволяет построить не просто административное управление бизнесом, но также создать единый «центр правды» для принятия управленческих решений на всех уровнях. Мы высоко ценим профессионализм наших партнеров, которые в сжатые сроки смогли реализовать такой сложный, географически распределенный и одновременно интересный проект. Подобные внедрения вдохновляют Microsoft Dynamics в России развивать наши бизнес-решения».

Дополнительная информация: Буланова Ксения, e-mail: kbulanova@navicons.ru, тел.: + 7 (495) 995-83-00

ИК «Ренессанс Капитал» – ведущая независимая инвестиционно-банковская компания, специализирующаяся на развивающихся и пограничных рынках и осуществляющая свою деятельность в России, Центральной и Восточной Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в странах Африки. Компания также обеспечивает своим клиентам доступ к этим рынкам через финансовые центры Лондона и Нью-Йорка. «Ренессанс Капитал» занимает лидирующие позиции на рынке по каждому из основных направлений финансовой деятельности – работе с акционерным и долговым капиталом, производными инструментами, слияниям и поглощениям, а также аналитическим исследованиям. В течение 20 лет «Ренессанс Капитал» является ведущим игроком на развивающихся рынках мира в горно-металлургическом, нефтегазовом, потребительском и агропромышленном секторах. Компания входит в состав «ОНЭКСИМ Групп».

Navicon (www.navicongroup.ru) — один из лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами в России. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Navicon обладает экспертизой и опытом внедрения систем управления Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, решений для бюджетирования и бизнес-аналитики (BI) на базе систем IBM Cognosи платформы Microsoft Business Intelligence, портальных решений на базе Microsoft Office SharePoint Server, а также интеграционных и НСИ-решений на основе Microsoft BizTalk Server.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в компаниях различных сфер деятельности и масштаба: Nycomed, «ВТБ Капитал, «Московская Пивоваренная Компания», «Объединенные кондитеры», «Мир Детства», Deloitte, UFG, ФК «Спартак-Москва», Цезарь Сателлит, «Белая Дача Трейдинг», HITACHI, GE Healthcare, Novartis и др.

Navicon является «золотым» партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Navicon входит в состав элитного международного клуба Microsoft Dynamics President’s Club.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 16:17, 22.06.2015 Количество просмотров: 1460
Страна: Россия


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия166
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия169
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия72
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия172
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия171
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия167
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия175
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия69
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 16:49, 27.08.2026, Россия173
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия170
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия163
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия171
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия178
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия117
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия81
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru