Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline обеспечила защиту данных Уралтрансбанка с помощью решения InfoWatch

Softline внедрила комплексную систему защиты информации InfoWatch Traffic Monitor Enterprise в Уралтрансбанке. В результате была обеспечена безопасность коммерческой документации и каналов передачи данных. Уралтрансбанк работает на рынке финансовых услуг уже на протяжении 25 лет, осуществляет поддержку и финансирование бизнеса, а также оказывает полный спектр финансовых услуг для населения. В структуру Уралтрансбанка сегодня входит филиал и более 50 отделений в 30 городах Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края и ХМАО. Это единственный региональный банк в Свердловской области с участием иностранного капитала: c 2004 года в состав акционеров Уралтрансбанка входит Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Благодаря данному партнерству, банк в своей работе применяет опыт уникальных мировых технологий.

Руководство банка приняло решение о модернизации существующей системы безопасности. Целью проекта было усиление контроля в использовании корпоративной информации и защита данных, составляющих коммерческую тайну. Партнером проекта была выбрана компания Softline, эксперты и специалисты которой имеют большой опыт в области консалтинга и внедрения средств для обеспечения защиты данных.

После проведения тестирования ИТ-специалисты банка выбрали для внедрения систему InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. Она полностью удовлетворила высокие требования к защите конфиденциальных данных банка, и при этом предоставила возможность контроля за всеми информационными потоками (как на уровне корпоративной сети, так и на рабочих станциях пользователей) в соответствии с настроенными политиками безопасности.

На начальном этапе проекта были проведены работы по описанию существующих в банке процессов, определению конфиденциальной информации, которую нужно защитить, форматов хранения и возможных каналов передачи данных. Все это позволило сформировать политики безопасности DLP-системы, оптимальные именно для Уралтрансбанка.

Следующим шагом стало внедрение необходимых компонентов системы InfoWatch, отвечающих за контроль передаваемых по интернет-протоколам данных, а также обеспечивающих архивное хранение перехваченной информации.

«Глобальная задача DLP-решения состоит в том, чтобы выявлять и пресекать мошенничество, коррупцию, саботаж сотрудников компании или промышленный шпионаж со стороны конкурентов, – отметил Игорь Фридман, региональный представитель компании InfoWatch в корпоративном сегменте на территории Уральского федерального округа. – В условиях кризиса, когда эти риски возрастают, решения InfoWatch помогают серьезно снизить потери, связанные с персоналом и внутренними угрозами, поэтому DLP сейчас – это решение даже не столько для информационной, сколько для экономической безопасности».

В результате заказчик получил возможность мониторинга процессов передачи, использования и копирования документов, что значительно повысило уровень защищенности ИТ-инфраструктуры банка и снизило риск утечки конфиденциальных сведений.

«Внедренное решение обеспечивает мониторинг работы с документами, содержащими банковскую тайну, и тем самым предотвращает нецелевое обращение с ними или утечку. Благодаря комплексному использованию различных технологий контентного анализа система InfoWatch точно определяет, с каким именно видом данных работает пользователь, и, исходя из этого, применяет предустановленные политики безопасности», - прокомментировала итоги проекта Ольга Макарова, руководитель направления информационной безопасности в УрФО компании Softline.

«Утрата важной коммерческой информации несет в себе риск лишения банка конкурентных преимуществ, влечет репутационные потери и финансовые издержки. Именно поэтому нам так важно постоянно обновлять и совершенствовать технические средства, обеспечивающие безопасность ИТ-процессов. Решение, предложенное специалистами Softline, обеспечило сохранность и защиту конфиденциальных данных. Теперь мы можем отслеживать в реальном времени инциденты, происходящие в любом сегменте ИТ-системы банка», - рассказал Иван Хлопунов, начальник отдела информационной безопасности Уралтрансбанка.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1600 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Элеонора Ершова
Компания: Softline
Добавлен: 10:10, 01.07.2015 Количество просмотров: 763
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия171
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия168
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия160
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия161
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия154
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия190
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru