Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline обеспечила защиту данных Уралтрансбанка с помощью решения InfoWatch

Softline внедрила комплексную систему защиты информации InfoWatch Traffic Monitor Enterprise в Уралтрансбанке. В результате была обеспечена безопасность коммерческой документации и каналов передачи данных. Уралтрансбанк работает на рынке финансовых услуг уже на протяжении 25 лет, осуществляет поддержку и финансирование бизнеса, а также оказывает полный спектр финансовых услуг для населения. В структуру Уралтрансбанка сегодня входит филиал и более 50 отделений в 30 городах Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края и ХМАО. Это единственный региональный банк в Свердловской области с участием иностранного капитала: c 2004 года в состав акционеров Уралтрансбанка входит Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Благодаря данному партнерству, банк в своей работе применяет опыт уникальных мировых технологий.

Руководство банка приняло решение о модернизации существующей системы безопасности. Целью проекта было усиление контроля в использовании корпоративной информации и защита данных, составляющих коммерческую тайну. Партнером проекта была выбрана компания Softline, эксперты и специалисты которой имеют большой опыт в области консалтинга и внедрения средств для обеспечения защиты данных.

После проведения тестирования ИТ-специалисты банка выбрали для внедрения систему InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. Она полностью удовлетворила высокие требования к защите конфиденциальных данных банка, и при этом предоставила возможность контроля за всеми информационными потоками (как на уровне корпоративной сети, так и на рабочих станциях пользователей) в соответствии с настроенными политиками безопасности.

На начальном этапе проекта были проведены работы по описанию существующих в банке процессов, определению конфиденциальной информации, которую нужно защитить, форматов хранения и возможных каналов передачи данных. Все это позволило сформировать политики безопасности DLP-системы, оптимальные именно для Уралтрансбанка.

Следующим шагом стало внедрение необходимых компонентов системы InfoWatch, отвечающих за контроль передаваемых по интернет-протоколам данных, а также обеспечивающих архивное хранение перехваченной информации.

«Глобальная задача DLP-решения состоит в том, чтобы выявлять и пресекать мошенничество, коррупцию, саботаж сотрудников компании или промышленный шпионаж со стороны конкурентов, – отметил Игорь Фридман, региональный представитель компании InfoWatch в корпоративном сегменте на территории Уральского федерального округа. – В условиях кризиса, когда эти риски возрастают, решения InfoWatch помогают серьезно снизить потери, связанные с персоналом и внутренними угрозами, поэтому DLP сейчас – это решение даже не столько для информационной, сколько для экономической безопасности».

В результате заказчик получил возможность мониторинга процессов передачи, использования и копирования документов, что значительно повысило уровень защищенности ИТ-инфраструктуры банка и снизило риск утечки конфиденциальных сведений.

«Внедренное решение обеспечивает мониторинг работы с документами, содержащими банковскую тайну, и тем самым предотвращает нецелевое обращение с ними или утечку. Благодаря комплексному использованию различных технологий контентного анализа система InfoWatch точно определяет, с каким именно видом данных работает пользователь, и, исходя из этого, применяет предустановленные политики безопасности», - прокомментировала итоги проекта Ольга Макарова, руководитель направления информационной безопасности в УрФО компании Softline.

«Утрата важной коммерческой информации несет в себе риск лишения банка конкурентных преимуществ, влечет репутационные потери и финансовые издержки. Именно поэтому нам так важно постоянно обновлять и совершенствовать технические средства, обеспечивающие безопасность ИТ-процессов. Решение, предложенное специалистами Softline, обеспечило сохранность и защиту конфиденциальных данных. Теперь мы можем отслеживать в реальном времени инциденты, происходящие в любом сегменте ИТ-системы банка», - рассказал Иван Хлопунов, начальник отдела информационной безопасности Уралтрансбанка.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1600 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Элеонора Ершова
Компания: Softline
Добавлен: 10:10, 01.07.2015 Количество просмотров: 832
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия299
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия517
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия1936
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия485
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия523
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия269
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия291
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия292
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия285
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия228
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия215
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия268
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия258
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия411
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия358
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru