Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

COMPAREX вошел в список крупнейших российских ИТ-компаний 2014 года

По итогам рэнкинга ведущих российских ИКТ-компаний за 2014 год, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА», компания COMPAREX Россия заняла 17 место, поднявшись с 22 строчки рейтинга прошлого года. Прирост выручки COMPAREX за ИКТ деятельность в 2014 году составил 7.6% относительно показателей компании прошлого года.

Аналитики IDC озвучили оценку динамики российского ИТ-рынка: падение в долларах США на 16%. Минэкономразвития озвучило рост в рублях на 2,2%. Динамика совокупной выручки компаний из ежегодного рейтинга CNews100 совпадает с этими оценками – +1,09% в рублях и -15,32% в долларах США.

Кроме того, COMPAREX занял 2 место в рейтинге Cnews по наибольшей выработке на человека, что говорит о высокой эффективности бизнеса компании. По оценке аналитиков Cnews, сокращением штата в 2014 г. занялась 31 компания из CNews100. Всего 22 компании, нарастив доходы, сократили сотрудников. В целом можно констатировать, что на ИТ-рынке разворачивается борьба за повышение эффективности бизнеса. Возможно, отрасль ждет сокращение числа вакансий и, как следствие, снижение зарплат.

Сергей Агаев, Генеральный директор COMPAREX Россия отметил: «2014 год был непростым для всех участников ИТ-рынка, и сложная экономическая ситуация одна из причин. Однако экономические проблемы еще не в полной мере затронули ИТ-рынок и следующий год будет отчасти показательным для сферы ИТ. В условиях промедления экономики мы планируем повышать эффективность своего бизнеса и бизнеса своих клиентов, предложив им решение главного вопроса: как сократить затраты и при этом продолжить развитие ИТ. Методология COMPAREX SoftCare, целостный подход к управлению жизненным циклом ПО, позволяет сократить затраты, повысить производительность компании, минимизировать юридические и финансовые риски».

По оценкам аналитиков агентства ЭкспертРА, в целом динамика роста рынка оптимистичная. Общая выручка по показателям ИТ-компаний увеличилась на 8% по сравнению с прошлым годом, когда прирост суммарной выручки был нулевым.

Как отмечают эксперты агентства, одним из источников роста рынка стали создание и развитие государственных информационных систем (ГИС), а также инфраструктурные проекты. Однако сложная экономическая ситуация отразилась и на ИТ-рынке. В основном пострадал сектор ИТ-услуг, в то время, как на сектор продаж оборудования и программного обеспечения кризис повлиял в незначительной степени.

По словам экспертов, свои надежды на будущее игроки рынка связывают с курсом на импортозамещение и реализацией государством масштабных проектов в сфере информатизации и создания баз данных.

Полный текст обзора представлен на сайте «Эксперт РА», Список крупнейших ИТ-компаний, 2014 год.

COMPAREX также был отмечен в рейтингах крупнейших российских ИТ-компаний 2014 года другими информационными агентствами:

24 место Рейтинг РИА Новости

32 место Рейтинг Cnews

34 место Ранкинг TAdviser100

Контактное лицо: COMPAREX
Компания: Компания COMPAREX Россия заняла 17 место в списках крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2014 года.
Добавлен: 11:17, 01.07.2015 Количество просмотров: 740
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия215
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия255
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия213
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия232
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия222
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru