Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Челябинской области запускает новый проект. Власть и общество станут ближе друг к другу.

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области призывают южноуральцев принять участие в проекте «Общественная инициатива». Каждый житель региона может сообщить о возникших сложностях при обращениях в органы власти. Поступившие сигналы помогут выявить системные сбои и решить проблемы в целом.

Идея этой инициативы появилась по итогам анализа мониторинга проведенного активистами регионального отделения Народного фронта мониторинга Многофункциональных центров Челябинской области. Как выяснилось, сеть МФЦ развивается достаточно динамично и проникает в удаленные уголки Челябинской области. Однако в ряде муниципалитетов многофункциональные центры не в полной мере достигают своей главной цели. Перед тем как прийти в местное отделение МФЦ за документом из какого-либо ведомства, гражданин должен собрать все необходимые справки и лишь затем воспользоваться услугой «одного окна». Есть нарекания и по месторасположению учреждений, транспортной доступности и наличию безбарьерной среды. В большинстве МФЦ не созданы условия для слабовидящих граждан.

«Ситуация с исполнением указов Президента РФ очень динамичная. Причем, как показывают проводимые нами мониторинги, она демонстрирует как крайне положительные, так и отрицательные показатели. И это касается не только МФЦ, но и другие сферы связанные с получением государственных и муниципальных услуг. Так, регистрация автомобиля в областном ГАИ еще недавно была четко выстроена и занимала порядка 40 минут, сегодня электронная очередь работает только на 2 окна, автолюбители проводят в очередях порядка 6 часов, жалуются на отсутствие информации и хамство сотрудников», – отметил член регионального отделения ОНФ Андрей Мельников.

Поступают жалобы и на работу нового централизованного пункта регистрации оружия в Челябинске, который на практике оказался децентрализованным. Посетив его, охотники узнают, что им нужно из Калининского района ехать в Тракторозаводской для сдачи анализа мочи, затем в психоневрологическую больницу, находящеюся в Центральном районе, а потом обратно в централизованный пункт регистрации оружия. Большие сложности вызывает и заполнение анкеты. Попытки челябинских охотников заполнить документы на сайте госуслуг остаются безрезультатным – выскакивает сообщение о том, что для данного региона данная услуга не предоставляется.

Обсудив подобные ситуации, члены региональной рабочей группы «Общество и власть» приняли решение о необходимости запуска нового проекта «Общественная инициатива». «Мы хотим предложить жителям области зафиксировать узкие места, с которыми они сталкиваются в отношении с властью. Кратко описывать реальные ситуации, подтверждать документально, например, сфотографировать на обычный телефон очередь или снять видео общение с представителями власти, и присылать нам для систематизации, как больные места, которые требуют особого контроля и оперативного разрешения», – сообщил сопредседатель штаба ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев.

Народный мониторинг позволит выявить системные проблемы, которые будут детально изучены. Для каждой разработают схему решения острой ситуации.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 19:18, 14.08.2015 Количество просмотров: 807
Страна: Россия


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия63
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия137
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия444
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия280
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия441
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия251
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия98
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия642
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия156
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия204
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия714
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия433
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия222
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия400
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия967
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru