Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Челябинской области запускает новый проект. Власть и общество станут ближе друг к другу.

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области призывают южноуральцев принять участие в проекте «Общественная инициатива». Каждый житель региона может сообщить о возникших сложностях при обращениях в органы власти. Поступившие сигналы помогут выявить системные сбои и решить проблемы в целом.

Идея этой инициативы появилась по итогам анализа мониторинга проведенного активистами регионального отделения Народного фронта мониторинга Многофункциональных центров Челябинской области. Как выяснилось, сеть МФЦ развивается достаточно динамично и проникает в удаленные уголки Челябинской области. Однако в ряде муниципалитетов многофункциональные центры не в полной мере достигают своей главной цели. Перед тем как прийти в местное отделение МФЦ за документом из какого-либо ведомства, гражданин должен собрать все необходимые справки и лишь затем воспользоваться услугой «одного окна». Есть нарекания и по месторасположению учреждений, транспортной доступности и наличию безбарьерной среды. В большинстве МФЦ не созданы условия для слабовидящих граждан.

«Ситуация с исполнением указов Президента РФ очень динамичная. Причем, как показывают проводимые нами мониторинги, она демонстрирует как крайне положительные, так и отрицательные показатели. И это касается не только МФЦ, но и другие сферы связанные с получением государственных и муниципальных услуг. Так, регистрация автомобиля в областном ГАИ еще недавно была четко выстроена и занимала порядка 40 минут, сегодня электронная очередь работает только на 2 окна, автолюбители проводят в очередях порядка 6 часов, жалуются на отсутствие информации и хамство сотрудников», – отметил член регионального отделения ОНФ Андрей Мельников.

Поступают жалобы и на работу нового централизованного пункта регистрации оружия в Челябинске, который на практике оказался децентрализованным. Посетив его, охотники узнают, что им нужно из Калининского района ехать в Тракторозаводской для сдачи анализа мочи, затем в психоневрологическую больницу, находящеюся в Центральном районе, а потом обратно в централизованный пункт регистрации оружия. Большие сложности вызывает и заполнение анкеты. Попытки челябинских охотников заполнить документы на сайте госуслуг остаются безрезультатным – выскакивает сообщение о том, что для данного региона данная услуга не предоставляется.

Обсудив подобные ситуации, члены региональной рабочей группы «Общество и власть» приняли решение о необходимости запуска нового проекта «Общественная инициатива». «Мы хотим предложить жителям области зафиксировать узкие места, с которыми они сталкиваются в отношении с властью. Кратко описывать реальные ситуации, подтверждать документально, например, сфотографировать на обычный телефон очередь или снять видео общение с представителями власти, и присылать нам для систематизации, как больные места, которые требуют особого контроля и оперативного разрешения», – сообщил сопредседатель штаба ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев.

Народный мониторинг позволит выявить системные проблемы, которые будут детально изучены. Для каждой разработают схему решения острой ситуации.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 19:18, 14.08.2015 Количество просмотров: 840
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия176
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия49
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия935
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия334
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия368
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия252
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия179
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия181
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия143
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия290
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия213
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия161
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1037
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия193
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия209
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


  © 2003-2026 inthepress.ru