Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Челябинской области запускает новый проект. Власть и общество станут ближе друг к другу.

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области призывают южноуральцев принять участие в проекте «Общественная инициатива». Каждый житель региона может сообщить о возникших сложностях при обращениях в органы власти. Поступившие сигналы помогут выявить системные сбои и решить проблемы в целом.

Идея этой инициативы появилась по итогам анализа мониторинга проведенного активистами регионального отделения Народного фронта мониторинга Многофункциональных центров Челябинской области. Как выяснилось, сеть МФЦ развивается достаточно динамично и проникает в удаленные уголки Челябинской области. Однако в ряде муниципалитетов многофункциональные центры не в полной мере достигают своей главной цели. Перед тем как прийти в местное отделение МФЦ за документом из какого-либо ведомства, гражданин должен собрать все необходимые справки и лишь затем воспользоваться услугой «одного окна». Есть нарекания и по месторасположению учреждений, транспортной доступности и наличию безбарьерной среды. В большинстве МФЦ не созданы условия для слабовидящих граждан.

«Ситуация с исполнением указов Президента РФ очень динамичная. Причем, как показывают проводимые нами мониторинги, она демонстрирует как крайне положительные, так и отрицательные показатели. И это касается не только МФЦ, но и другие сферы связанные с получением государственных и муниципальных услуг. Так, регистрация автомобиля в областном ГАИ еще недавно была четко выстроена и занимала порядка 40 минут, сегодня электронная очередь работает только на 2 окна, автолюбители проводят в очередях порядка 6 часов, жалуются на отсутствие информации и хамство сотрудников», – отметил член регионального отделения ОНФ Андрей Мельников.

Поступают жалобы и на работу нового централизованного пункта регистрации оружия в Челябинске, который на практике оказался децентрализованным. Посетив его, охотники узнают, что им нужно из Калининского района ехать в Тракторозаводской для сдачи анализа мочи, затем в психоневрологическую больницу, находящеюся в Центральном районе, а потом обратно в централизованный пункт регистрации оружия. Большие сложности вызывает и заполнение анкеты. Попытки челябинских охотников заполнить документы на сайте госуслуг остаются безрезультатным – выскакивает сообщение о том, что для данного региона данная услуга не предоставляется.

Обсудив подобные ситуации, члены региональной рабочей группы «Общество и власть» приняли решение о необходимости запуска нового проекта «Общественная инициатива». «Мы хотим предложить жителям области зафиксировать узкие места, с которыми они сталкиваются в отношении с властью. Кратко описывать реальные ситуации, подтверждать документально, например, сфотографировать на обычный телефон очередь или снять видео общение с представителями власти, и присылать нам для систематизации, как больные места, которые требуют особого контроля и оперативного разрешения», – сообщил сопредседатель штаба ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев.

Народный мониторинг позволит выявить системные проблемы, которые будут детально изучены. Для каждой разработают схему решения острой ситуации.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 19:18, 14.08.2015 Количество просмотров: 768
Страна: Россия


Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе», Холдинг «Швабе», 22:15, 24.08.2025, Россия229
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.


Новые горизонты русского туризма: бренды, тренды и захватывающая культура, Евроэкспо, 22:04, 24.08.2025, Россия162
Современная туристическая отрасль характеризуется высокой конкуренцией и быстрыми изменениями потребительских предпочтений. Для поддержания стабильного потока туристов необходим сильный бренд и чёткая стратегия позиционирования.


Hisense вновь выступит партнером московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ», Hisense, 21:46, 24.08.2025, Россия71
Гости смогут принять участие в благотворительной акции и узнать больше о продуктах компании


Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия450
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста.


Фестиваль Дикоросов пройдëт в Тюмени, Альянс СОНКО, 21:29, 12.08.2025, Россия267
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов,


VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях, Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, Центр «Мой бизнес», российская CDP Sendsay, 22:28, 11.08.2025, Россия251
4 сентября 2025 года в Архангельске (очно и онлайн) состоится VI ежегодный форум для малого и среднего бизнеса «Мой бизнес: будущее, которое мы выбираем».


Выпускник «Школы фермера» принял участие во всероссийском гастрономическом фестивале в Подмосковье, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 07.08.2025, Россия280
Александр Попов, выпускник «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области и руководитель сыроварни «Добрая ферма», принял участие в масштабном гастрономическом сырном фестивале в Подмосковье.


Кейтеринг «Праздник вкуса» готовит новые угощения к осеннему деловому сезону-2025, Праздник вкуса, 17:45, 06.08.2025, Россия303
Осенью клиентов «Праздника вкуса» будут ждать новые, оригинальные, стильные и необыкновенно вкусные канапе.


Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:43, 06.08.2025, Россия221
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране.


Уральский государственный аграрный университет встретит гостей на ярмарке в Ирбите, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 19:23, 03.08.2025, Россия217
Уральский ГАУ представит свою сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Ирбите. В ассортимент вошли саженцы, ягоды и плодово-ягодные культуры.


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:21, 03.08.2025, Россия155
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия461
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия212
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 20:45, 26.08.2025, Россия428
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия314
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


  © 2003-2025 inthepress.ru