Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Амурская область первой в стране организовала взаимодействие с порталом «ЗА честные закупки»

Проект Общероссийского народного фронта «ЗА честные закупки» представляет собой федеральный портал и является своего рода открытым форумом для рассмотрения закупок, которые, по мнению граждан, экспертов и различных организаций России, являются сомнительными и требуют дополнительного изучения. Федеральный закон о контрактной системе, направленный на обеспечение гласности и прозрачности в сфере закупок, основывается на принципе ответственности за результативность закупок и рациональность бюджетных расходов. Поэтому вопрос взаимодействия уполномоченных органов в области закупок с порталом и их оперативного реагирования на сообщения, поступающие от активистов портала, сегодня особенно актуален.

Для того чтобы регионы могли взаимодействовать с порталом, Компания БФТ в системе управления закупками «АЦК-Госзаказ» разработала новый функционал - «Интеграция с порталом «ЗА честные закупки». Данная подсистема уже активно используется в Управлении государственного заказа Амурской области.

Теперь государственные и муниципальные заказчики Амурской области могут получать информацию о закупках, требующих проверки, за счет её автоматической загрузки с портала в систему «АЦК-Госзаказ». Эта информация первоначально публикуется на портале зарегистрированными активистами с целью проверки «чистоты» организуемой закупки. После регистрации в системе «АЦК-Госзаказ» информации о возможном нарушении по закупке ответственный за закупку сотрудник получает уведомление. Сотрудник обрабатывает нарушение (при необходимости вносит изменение в извещение и/или документацию) и отправляет результат проверки на портал. После чего в систему «АЦК-Госзаказ» загружается уведомление об изменении статуса нарушения.
Взаимодействие системы «АЦК-Госзаказ» с порталом «ЗА честные закупки» приносит Амурской области двойной эффект:
• сокращается время, и существенно снижаются трудозатраты на «отслеживание» нарушений за счет автоматического двустороннего информационного взаимодействия с порталом;
• налаживается диалог между властью и гражданами, доверие населения к органам власти возрастает.

Функционал интеграции с порталом «ЗА честные закупки» является одной из трех новых подсистем, разработанных экспертами Компании БФТ в рамках системы управления государственными и муниципальными закупками «АЦК-Региональный сегмент Контрактной системы» («АЦК-Госзаказ»). «Новинками» стали также подсистема построения отчетов с использованием OLAP-технологии и функционал по реализации 223-ФЗ.

Создание OLAP-отчетов
Подсистема отображает агрегированную информацию на основе данных системы управления закупками, структурированных по многомерному принципу с помощью технологии OLAP. Благодаря OLAP пользователи могут сами создавать сложные отчеты через графический интерфейс путем «перетаскивания» в таблицу необходимых значений и располагать их по своему усмотрению.

Важное преимущество новой подсистемы – отчет может создать любой пользователь системы без необходимых знаний структуры базы данных или специальных навыков программирования. Данный функционал позволяет в короткие сроки построить новый вид отчета для руководителя, используя при этом актуальные данные из системы. Быстрый выбор уже готовых вариантов предоставлений графической информации помогает определить необходимый вид отчета в виде таблицы, диаграммы или графика.

Реализация закона № 223-ФЗ
Обеспечивает возможность планирования, размещения закупок, а также контроля исполнения договоров на территории субъекта РФ в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ. С учетом специфики проведения закупочных процедур по 223-ФЗ новый функционал системы «АЦК-Региональный сегмент Контрактной системы» отображает информацию в разрезе:
• критериев оценки конкурсных заявок;
• особенностей способов определения поставщика;
• контрактной и договорной работы.
Функционал по реализации закона № 223-ФЗ настраивается индивидуально в соответствии с требованиями конкретного региона (муниципального образования). В рамках данной подсистемы Компания БФТ готова провести анализ особенностей нормативного правового регулирования в сфере закупок в субъекте РФ/ муниципальном образовании.

Вы можете заказать бесплатную онлайн-демонстрацию подсистем интеграции с порталом «ЗА честные закупки», OLAP-отчетов и реализации закона № 223-ФЗ.

Более подробную информацию о новом функционале системы «АЦК-Региональный сегмент Контрактной системы» Вы можете также получить, обратившись в Департамент регионального развития:

Тел.: 8 (495) 784-70-00
E-mail: bft@bftcom.com

О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Организация процесса капитального ремонта.
• Портальные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Колл-центры и контакт-центры.
• ECM-система для управления документооборотом.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
• ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2014 года»).

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: Компания "Бюджетные и Финансовые Технологии" (БФТ)
Добавлен: 00:01, 21.08.2015 Количество просмотров: 869
Страна: Россия


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия521
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия523
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия514
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия517
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия515
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия520
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия513
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия522
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия511
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия564
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия519
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия511
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия509
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия567
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия519
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru