Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пикник в Политехническом

ФЕСТИВАЛЬ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЕЖИ
http://polyfest.ru/
19 и 20 сентября 2015 в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научных достижений молодежи Пикник в Политехническом!
Гостей ждут научные лектории в шатрах и под открытым небом, мир дополненной реальности, яркие Science-show, лекторий и мастер-классы от ФабЛаба, спортивные и интеллектуальные состязания, и даже выставка настоящей военной техники!

Посещение фестиваля абсолютно бесплатно, и наши двери открыты как для школьников и абитуриентов, так и для молодежи и студентов! Для того, чтобы получить билеты на Пикник, просто заполните форму регистрации на нашем сайте!
Много ли на самом деле интересных и ярких научных событий для молодежи проходит в нашей стране? В действительности, совсем немного, особенно для тех, кто только открывают для себя мир – современный мир, полный технологических чудес. Это прекрасная возможность окунуться в мир самого интересного и увлекательного из мира занимательной науки.
В этот раз мы удивим вас новым уникальным контентом, мы постарались и собрали все самое яркое из мира науки:
— Лекториум open: Молодые создатели Start-up проектов поделятся опытом как учась в университете создать собственный бизнес
— Перфоман Тесла: Тесла – самые большие катушки в России и уникальное шоу.
— Научный лекторий: Ведущие мировые ученные ознакомят с последними достижениями науки, а представители крупнейших российских компаний расскажут о роли современных технологий в промышленности и повседневной жизни
— Экспо open&design: Здесь будут представлены технические и творческие проекты, реализованные на базе институтов СПбГПУ, проекты от партнеров Университета, экспозиция интерактивных проектов Фаблаб Политех
— Научно-технические шоу: Химические и физические опыты, увлекательные демонстрации научных эффектов и многое другое
— Фаблаб Политех: Мастер-классы по техническому творчеству, проектированию, созданию сувениров из дерева, созданию водяной ракеты
— Спорт: Фрисби, гонки на лонгбордах и велосипедах Стрида, воллейболл, альпинизм
— Выставка военной техники: Настоящие танки, на которые можно не просто посмотреть, но и прикоснуться, и узнать об их техническом устройстве
— Развлечения: Музыка от талантливейших коллективов Политеха Петра, Тесла шоу, Food show

Организаторы фестиваля:
Са́нкт-Петербу́ргский политехни́ческий университе́т Петра Великого — старейшее российское многофункциональное государственное высшее учебное заведение.
Фаблаб Политех — открытая мастерская для молодежи. Наша цель: предоставить студентам и школьникам возможность реализовать свои технические и творческие идеи!

Контактная информация:
Галия Загриева
моб.: +7 916 409-39-69
e-mail: festnauki@mail.ru

Контактное лицо: Галия Загриева
Компания: КасторМ
Добавлен: 11:11, 16.09.2015 Количество просмотров: 695


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия835
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия151
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия424
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия369
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия406
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия323
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия350
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия474
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия581
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия434
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия226
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия261
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия226
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия549
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия541
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


  © 2003-2026 inthepress.ru