Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инвесторы не ждут от ФРС повышения ставок

Информационная группа Finam.ru подвела итоги голосования в рамках проекта «Прогнозы “Ленты Финама”», позволяющего пользователям ведущего российского портала о фондовом рынке и инвестициях выражать своё мнение по наиболее актуальным темам в области экономики и финансов. На этот раз аудитории финансового портала предстояло принять участие в опросе на тему: «Решение ФРС по ставке на 17 сентября».
Возможное повышение ставки ФРС является основной интригой последних месяцев для мировых финансовых рынков. Как отмечают эксперты, очевидное улучшение макроэкономических показателей США не предполагает удержания ставки ФРС на околонулевых значениях. В то же время, некоторые члены Комитета по открытым рынкам ФРС считают высокую волатильность на финансовых рынках поводом для отсрочки даты начала повышения ставки. То есть, вероятность повышения ставки в текущем году высока, но произойдёт ли оно на ближайшем заседании – сказать сложно.
Заседание ФРС проходит в течение двух дней, с 16 по 17 сентября. Решение по процентной ставке регулятор намерен озвучить в четверг, в 21.00 (МСК). После, в 21.30, состоится пресс-конференция главы ФРС Джанет Йеллен, в рамках которой будут представлены прогнозы регулятора по основным макроэкономическим показателям США.
Большинство участников опроса «Прогнозов “Ленты Финама”» (59%) считают, что ФРС США не изменит ставку по итогам заседания, которое состоится 17 сентября 2015 года. Значительное количество пользователей портала Finam.ru (39%) полагают, что американский финансовый регулятор, напротив, повысит величину процентной ставки. И лишь 2% принявших в голосовании пользователей портала считают, что ФРС понизит ставку.
«Экономика США слишком долгое время находилась на “финансовой игле”, слезать с которой никому из финансового блока правительства страны не хочется. Да и последние данные по темпам роста ВВП, новым рабочим местам и инвестициям пока выглядят не самым лучшим образом, так что даже стали вестись разговоры о запуске новой программы “количественного смягчения”. Полагаем, что в такой ситуации американский регулятор не пойдет на повышение ставки, а предпочтёт остаться в выжидательной позиции ещё некоторое время», – говорит аналитик инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Антон Сороко.
Принять участие в опросах проекта «Прогнозы “Ленты Финама”» могут только зарегистрированные пользователи портала Finam.ru. Также посетителям раздела доступен архив ранее проведённых опросов и рейтинг участников конкурса (с указанием никнейма, количества конкурсов/призовых мест/полученных баллов).

Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350/2352
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Контактное лицо: Артем
Компания: "ФИНАМ"
Добавлен: 23:19, 17.09.2015 Количество просмотров: 2344
Страна: Россия


Российский рынок частных медицинских клиник: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 05:27, 28.01.2025, Россия81
В декабре 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка частных медицинских клиник.


Джой Мани – финалист международного конкурса “Хрустальная Гарнитура” 2024-2025, МФК "Джой Мани", 05:33, 27.01.2025, Россия54
МФК “Джой Мани” попала в шорт-лист премии “Хрустальная гарнитура” в номинации “ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА АНАЛИТИКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННЫХ О КЛИЕНТАХ”.


Анализ рынка HDPE мембран (геомембран, гидроизоляционных и профилированных) в России, DRG, 04:46, 17.01.2025, Россия103
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка HDPE мембран в России.


Анализ рынка метионина кормового в России, DRG, 04:45, 17.01.2025, Россия219
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка метионина кормового в России.


Анализ рынка лактулозы в России, DRG, 04:45, 17.01.2025, Россия111
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лактулозы в России.


Анализ рынка волокна штапельного из ПЭТ в России, DRG, 04:45, 17.01.2025, Россия87
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка волокна штапельного из ПЭТ в России.


Анализ рынка нетканого иглопробивного геотекстиля в России, DRG, 04:45, 17.01.2025, Россия129
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка нетканого иглопробивного геотекстиля в России.


Анализ рынка профилированных HDPE мембран в России, DRG, 04:44, 17.01.2025, Россия85
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка профилированных HDPE мембран в России.


Российский рынок спецодежды: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 03:51, 10.01.2025, Россия600
В декабре 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка спецодежды.


Российский рынок ацетилена: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 03:48, 10.01.2025, Россия603
В декабре 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка ацетилена.


Анализ рынка лебедок для лифтов в России, DRG, 16:56, 28.12.2024, Россия112
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лебедок для лифтов в России.


Анализ рынка колёсных дисков для сельскохозяйственной и индустриальной техники в России, DRG, 16:56, 28.12.2024, Россия89
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка колёсных дисков для сельскохозяйственной и индустриальной техники в России.


Анализ рынка санаторного курортного лечения по голоданию в России, DRG, 16:56, 28.12.2024, Россия135
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка санаторного курортного лечения по голоданию в России.


Анализ перспективности отраслей российской экономики с точки зрения кредитов, DRG, 03:35, 23.12.2024, Россия444
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование по оценке перспективности отраслей российской экономики с точки зрения кредитования.


Анализ рынка творожного сыра (пастообразного, взбитого, аэрированного) в России, DRG, 03:35, 23.12.2024, Россия452
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка творожного сыра (пастообразного, взбитого, аэрированного) в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru