Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Pfannenberg на открытии фестиваля «Арабески на мосту Александра III»

Санкт-Петербург, сентябрь 2015 - Компания Pfannenberg приняла участие в торжествах, посвященных открытию фестиваля «Арабески на мосту Александра III Фестиваль впервые проходит в эти дни в Санкт-Петербурге и является продолжением традиций немецко-французского фестиваля «Arabesques» в Гамбурге и фестиваля «Pont Alexandre III» в Париже. Фестиваль стал не только событием культурной жизни и настоящим праздником для любителей классической музыки, но и знаменовал собой новый виток развития социально-культурных связей между Санкт-Петербургом и Гамбургом.

«Очень важно найти объединяющую основу в наше непростое время. Искусство – это идеальная платформа для того, чтобы собраться вместе, найти решения вызовам, которые бросает нам время, обсудить совместные планы и просто настроиться на позитив», - рассказывает о мероприятии Ольга Николаевна Смокотова, руководитель российского представительства Pfannenberg.

«Санкт-Петербург всегда был центром культурной жизни нашей страны, объединяя города и страны вокруг творчества. А Гамбург, являясь давним побратимом Петербурга, конечно, не может оставаться в стороне от этих консолидационных процессов. Поэтому мы, как российско-немецкая компания, тоже чувствуем ответственность и стараемся принимать посильное участие в общем деле интеграции. Прежде всего, мы строим нашу политику на основе тесного сотрудничества с российскими производителями и вкладываемся в развитие местного рынка, в совместные проекты, основанные на российском потенциале производства.

И хочу сказать, – добавляет Ольга Николаевна, – что сегодня как никогда остро ощущается потребность в поддержке бизнеса на государственном и муниципальном уровне. Поэтому считаю, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который призывает уделять большое внимание работе с инвесторами и сам принимает в этой работе активное участие, делает очень нужное дело. Это важно сейчас как для немецкого, так и для российского бизнеса».

Договоренности, достигнутые в ходе приуроченных к торжествам встреч между бургомистром Гамбурга Олафом Шольцем и мэром Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, позволяют рассчитывать на то, что сотрудничество между нашими городами получит новый импульс. Согласно сообщению в Instagram пресс-секретаря губернатора Петербурга Андрея Кибитова, «стороны договорились комплексно и продуктивно использовать экономический, научно-технический и культурный потенциалы СПб и Гамбурга, содействовать укреплению дружбы между жителями городов».

Кроме того, как указано в подписанном по результатам встречи итоговом протоколе, Георгий Полтавченко и Олаф Шольц также договорились разработать программу совместных мероприятий, приуроченных к празднованию в 2017 году 60-летия партнерства Санкт-Петербурга и Гамбурга.

Контактное лицо: jury.tor
Компания: Pfannenberg
Добавлен: 10:22, 22.09.2015 Количество просмотров: 640
Страна: Россия


Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» представило AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве, «Институт Инноваций и Права», 07:50, 05.08.2026, Россия70
Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» (ИИП) представило возможности собственного AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве (ЕАПВ).


ГК MONT запускает онлайн-академию для обучения менеджеров партнёрской сети ИТ-продуктам, MONT, 07:44, 05.08.2026, Россия67
Группа компаний MONT запускает онлайн-платформу для обучения специалистов по продажам в рамках партнерской сети дистрибьютера. В «MONT Академии» представлен оригинальный обучающий контент, записанный совместно с вендорами специально для проекта.


АЭРОДИСК и НТЦ ИТ РОСА подтвердили совместимость СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром и РОСА Виртуализация 4.0, Аэродиск, 07:44, 05.08.2026, Россия66
Проверка совместимости АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром 12 охватила основные сценарии взаимодействия: работу с файловыми сервисами, интеграцию в доменную инфраструктуру, поддержку виртуализации, а также стабильную работу с корпоративными приложениями и системами управления базами данных.


Вадим Нисанов перешел на позицию коммерческого директора GreenData, GreenData, 07:44, 05.08.2026, Россия70
На новой позиции он будет отвечать за коммерческую стратегию компании, развитие продаж, расширение клиентского портфеля и выход в новые отраслевые сегменты.


HRlink: лидерами по динамике найма в первом полугодии стали компании из ритейла, агробизнеса и строительства, HRlink, 07:43, 05.08.2026, Россия75
В первом полугодии 2026 года российские компании в целом сохранили темпы найма на уровне аналогичного периода 2025 года. Больше, чем в прошлом году, нанимали компании из ритейла, строительства и агробизнеса.


MUSICBOX PARTY — имиджевая вечерника телеканала RUSSIAN MUSICBOX и день рождения Sandra Top, ООО "МБ РУ", 07:43, 05.08.2026, Россия71
25 июля телеканал RUSSIAN MUSICBOX провёл свою фирменную вечеринку - MUSICBOX PARTY. В этом году событие приобрело особый оттенок: вечеринка совпала с днём рождения талантливой юной и уже уверенно заявляющей о себе певицы Sandra Top.


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия73
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«1С-Рарус» унифицировал кадровый учет и расчет зарплаты 18 предприятий АО «Первая нерудная компания», 1С-Рарус, 07:36, 05.08.2026, Россия173
Команда «1С-Рарус» завершила проект по унификации и объединению кадрового учета и расчета заработной платы для ведущего производителя щебеночной продукции. 18 территориально распределенных предприятий холдинга с численностью 3000 сотрудников переведены на единую систему «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП».


Новый продукт для юристов «Готовые решения (Проф). Аренда» от КонсультантПлюс, КонсультантПлюс, 07:36, 05.08.2026, Россия76
Компания «КонсультантПлюс» выпустила новый продукт по популярной теме, которая вызывает много вопросов у юристов: «Готовые решения (Проф). Аренда». Материалы помогут быстро разобраться в ситуациях, связанных с арендой, определиться с планом действий и правильно заполнить документы.


MCN Telecom предлагает подключить услугу «Маркировка звонков» с опцией МАВ, MCN Telecom, 07:36, 05.08.2026, Россия47
Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom сообщает о возможности подключения услуги «Маркировка звонков» с опцией МАВ корпоративным клиентам, которые хотят повысить узнаваемость бренда с помощью телефонных коммуникаций, а также для всех организаций, совершающих исходящие и массовые вызовы.


ActiveCloud запустил в России мониторинг ИТ-инфраструктуры по подписке, ActiveCloud, 07:19, 05.08.2026, Россия53
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России MaaS, готовую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе Zabbix. Сервис позволяет контролировать серверы, сайты и другие ИТ-объекты, получать уведомления о сбоях и отклонениях без развертывания и самостоятельного администрирования собственной системы мониторинга.


«1С‑Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк», 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия49
«1С‑Рарус» перевел в электронный вид кадровый документооборот в группе предприятий «Готэк» — одном из крупнейших производителей упаковки в России. Единым сервисом «1С:Кабинет сотрудника» пользуются более 3 тысяч сотрудников производственных площадок и офисных подразделений 9 юридических лиц. Сроки согласования типовых кадровых операций сокращены в среднем на 50%.


«ЭлНетМед» выгрузила в 2025 году в федеральную систему ЕГИСЗ более 15 миллионов электронных медицинских документов, ЭлНетМед, 07:14, 05.08.2026, Россия48
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, в 2025 году выгрузила в ЕГИСЗ более 15 млн электронных медицинских документов.


«Первый Бит» в Ярославле признан Центром компетенции по ЭДО, Первый Бит, 07:13, 05.08.2026, Россия59
Филиал ИТ-интегратора «Первый Бит» в Ярославле 30 июля получил статус «Центр компетенции по ЭДО» от фирмы «1С». Он означает, что специалисты интегратора подтвердили успешный опыт внедрения и поддержки систем юридически значимого электронного документооборота, а также наличие необходимых компетенций, подтвержденных профильными сертификатами.


В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов, Directum, 07:08, 05.08.2026, Россия55
С версии 26.2 в системе можно хранить машиночитаемые доверенности (МЧД) для Социального фонда России, использовать одно право подписи для головной организации и филиалов, а также видеть ограничения полномочий прямо в карточке МЧД контрагентов.


  © 2003-2026 inthepress.ru