 |
Pfannenberg на открытии фестиваля «Арабески на мосту Александра III»
Санкт-Петербург, сентябрь 2015 - Компания Pfannenberg приняла участие в торжествах, посвященных открытию фестиваля «Арабески на мосту Александра III
Фестиваль впервые проходит в эти дни в Санкт-Петербурге и является продолжением традиций немецко-французского фестиваля «Arabesques» в Гамбурге и фестиваля «Pont Alexandre III» в Париже. Фестиваль стал не только событием культурной жизни и настоящим праздником для любителей классической музыки, но и знаменовал собой новый виток развития социально-культурных связей между Санкт-Петербургом и Гамбургом.
«Очень важно найти объединяющую основу в наше непростое время. Искусство – это идеальная платформа для того, чтобы собраться вместе, найти решения вызовам, которые бросает нам время, обсудить совместные планы и просто настроиться на позитив», - рассказывает о мероприятии Ольга Николаевна Смокотова, руководитель российского представительства Pfannenberg.
«Санкт-Петербург всегда был центром культурной жизни нашей страны, объединяя города и страны вокруг творчества. А Гамбург, являясь давним побратимом Петербурга, конечно, не может оставаться в стороне от этих консолидационных процессов. Поэтому мы, как российско-немецкая компания, тоже чувствуем ответственность и стараемся принимать посильное участие в общем деле интеграции. Прежде всего, мы строим нашу политику на основе тесного сотрудничества с российскими производителями и вкладываемся в развитие местного рынка, в совместные проекты, основанные на российском потенциале производства.
И хочу сказать, – добавляет Ольга Николаевна, – что сегодня как никогда остро ощущается потребность в поддержке бизнеса на государственном и муниципальном уровне. Поэтому считаю, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который призывает уделять большое внимание работе с инвесторами и сам принимает в этой работе активное участие, делает очень нужное дело. Это важно сейчас как для немецкого, так и для российского бизнеса».
Договоренности, достигнутые в ходе приуроченных к торжествам встреч между бургомистром Гамбурга Олафом Шольцем и мэром Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, позволяют рассчитывать на то, что сотрудничество между нашими городами получит новый импульс. Согласно сообщению в Instagram пресс-секретаря губернатора Петербурга Андрея Кибитова, «стороны договорились комплексно и продуктивно использовать экономический, научно-технический и культурный потенциалы СПб и Гамбурга, содействовать укреплению дружбы между жителями городов».
Кроме того, как указано в подписанном по результатам встречи итоговом протоколе, Георгий Полтавченко и Олаф Шольц также договорились разработать программу совместных мероприятий, приуроченных к празднованию в 2017 году 60-летия партнерства Санкт-Петербурга и Гамбурга.
Контактное лицо: jury.tor
Компания: Pfannenberg
Добавлен: 10:22, 22.09.2015
Количество просмотров: 606
Страна: Россия
| VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия190 |  |
| По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии. |
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия268 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
|
 |