Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Visit Russia: национальные туристские офисы за рубежом предлагают отдыхать в России

2 октября в Берлине (Германия) открывается национальный туристский офис России «Visit Russia».

Первый национальный туристский офис в рамках проекта «Visit Russia / Время отдыхать в России», основной идеей которого является продвижение России как привлекательного туристического направления за рубежом, был открыт в Хельсинки (Финляндия) 10 июля 2015 года.

Первые результаты работы национального туристского офиса в Хельсинки в эксклюзивном интервью международному пресс-центру МКР-Медиа прокомментировал руководитель национального туристского офиса России в Финляндии «Visit Russia», официальный представитель Федерального агентства по туризму РФ в регионе Балтийского моря Андрей Мушкарев.

О государственно-частном партнерстве:

«Первый национальный туристский офис России в Финляндии «Visit Russia» был открыт на базе офиса паромного оператора ST.PETER LINE, выполняющего круглогодичные круизы между Санкт-Петербургом, Хельсинки, Стокгольмом и Таллином. Открытие и функционирование офиса осуществляется без бюджетного финансирования, исключительно при поддержке ST.PETER LINE, представляя собой успешный пример государственно-частного партнерства. Большой опыт работы на туристическом рынке Балтийского региона и репутация надежного оператора компании ST.PETER LINE дают возможность новому проекту избегать большинства сложностей».

Об интересе туристов к путешествиям в Россию:

«Уже сегодня мы с уверенностью можем говорить об интересе к путешествиям в Россию. Офис располагается в самом сердце города Хельсинки, на пересечении основных туристических маршрутов, благодаря чему является точкой притяжения не только для жителей столицы Финляндии, но и для туристов со всего мира. Ежедневно офис посещают более 50 человек: 40% посетителей офиса – граждане Финляндии, 60% - гости города Хельсинки – туристы со всего мира. Большой поток туристов разных национальностей связан, в том числе с тем, что финская авиакомпания FINNAIR и аэропорт Helsinki Vantaa Airport являются крупнейшим хабом для туристов из Азии, что дает дополнительные возможности для работы офиса».

О российских туристических направлениях, предлагаемых офисом:

«Безусловно, наибольший интерес для скандинавских туристов представляют Санкт-Петербург и Москва, чему, кроме всего прочего, способствует территориальная близость, удобное транспортное сообщение и возможность посетить Россию без визы морским путем. В данном случае нельзя обойти вниманием партнерство с паромным оператором ST.PETER LINE, который с 2010 года реализует Постановление Правительства РФ от 7 мая 2009 года о порядке въезда/выезда иностранных граждан на паромных и круизных судах в течение 72 часов без виз. В скандинавском офисе «Visit Russia» также представлены турпродукты республики Татарстан, Карелии, Алтая, Северо-Западного федерального округа России (маршруты «Серебряного ожерелья») и других российских регионов».

О задачах и оценке эффективности проекта:

«Основным критерием оценки эффективности работы национального туристского офиса в Хельсинки станут, конечно же, рост числа туристов из стран Балтийского региона в Россию, а также информационная осведомленность жителей Скандинавских и Прибалтийских стран об особенностях путешествия в нашу страну. На сегодняшний день задача финского офиса Visit Russia в тесном сотрудничестве с паромным оператором ST.PETER LINE - открыть туристам Балтийского региона новые направления по всей России. В связи с чем в 2016 году планируется большое количество мероприятий, направленных на продвижение новых туристических маршрутов в РФ: воркшопы, пресс-туры, роад-шоу, участие в ведущих скандинавских выставках и многое другое».

На втором этапе реализации проекта в регионе Балтийского моря планируется открытие туристских офисов в Стокгольме и Таллине и мобильных информационных пунктов на борту паромов ST.PETER LINE.

Ростуризм в 2015 году также открыл туристский офис в Объединенных Арабских Эмиратах. В планах открытие офисов в Китае, Италии, Иране, Японии, Южной Корее, Испании и Турции.

Национальные туристические администрации стран мира имеют свыше 700 представительств и отделений в тех странах, откуда они хотят привлекать туристов. Только в Москве работают около 50 представительств зарубежных стран.

Контактное лицо: Черноблавская Инна
Компания: Пресс-центр МКР-Медиа
Добавлен: 14:37, 02.10.2015 Количество просмотров: 799
Страна: Россия


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия192
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия169
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия162
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия226
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия307
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия190
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия239
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия188
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия133
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия200
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия216
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия78
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия279
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия260
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия185
Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии.


  © 2003-2026 inthepress.ru