Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тенденции и особенности развития ведомственных и корпоративных сетей связи обсудили на Critical Communications Russia’ 2015

25 сентября 2015 года в Москве состоялась IV Федеральная конференция «Critical Communications Russia 2015: Ведомственные и корпоративные сети связи ключевых отраслей российской экономики». Мероприятие, организованное ГК COMNEWS при поддержке Федерального агентства связи (РОССВЯЗЬ) и крупнейших национальных и международных ассоциаций деятелей ИКТ-индустрии, прошло в отеле «Азимут Москва Олимпик». Корреспондент M2M Russia News побывал на мероприятии и теперь делится с нашими читателями своими впечатлениями.

По данным организаторов, в этом году конференцию посетило беспрецедентно большое количество ИКТ-компаний — технологических лидеров индустрии. Такое внимание участников рынка к отрасли критически необходимой связи объясняется бурным развитием профессиональной широкополосной фиксированной и мобильной связи в российских корпорациях и ведомствах. Именно поэтому центральной темой обсуждения стала дискуссия о перспективах узкополосных и широкополосных систем профессиональной мобильной связи (ПМР) в России. Большое внимание на мероприятии было уделено вопросам импортозамещения ИКТ-оборудования для систем критических коммуникаций.

В рамках Critical Comm 2015 традиционно проходила выставка передовых технологий и новинок оборудования. Корпоративные пользователи и государственные заказчики продемонстрировали свои разработки и практические кейсы.

Поддержку конференции оказали корпорация ZTE, компании Huawei и Hytera, выступившие её главными спонсорами. Среди участников - ведущие производители-интеграторы российских ПМР-сетей: Nokia, ОАО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» (ОНИИП), компания «Сага Телеком», группа компаний «Гвардия-плюс», крупнейший российский оператор коммерческих ПМР-сетей «МС-СпецТелеком» и др.

В мероприятии также приняли участие ответственные представители Минкомсвязи РФ, Федерального агентства связи (Россвязь), ФГУП НИИР, Минобороны, МЧС и МВД России, ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», Центр организации дорожного движения, Росгидромет, руководители FIFA «Россия-2018» и др. Информационным спонсором конференции выступил новостной портал M2M Russia News.

Пленарная сессия была посвящена интегрированным решениям критических коммуникаций в национальных интересах. С приветственным словом к участникам конференции выступил Михаил Хазов, начальник отдела государственного регулирования обеспечения функциональных сетей связи и метрологии Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минсвязи РФ. Он обозначил главную задачу отрасли на современном этапе: создание комплексов цифровых интеллектуальных объектов и систем, обеспечивающих круглосуточный контроль, мгновенное и эффективное реагирование в интересах безопасности людей и организаций.

Представитель ведомства также рассказал о разработке и реализации требований законодательства в области связи по проектированию сетей и сооружений связи.

Совершенствование управления транспортной инфраструктурой является одним из направлений, способных значительно улучшить качество жизни городского населения крупного города. О том, как эта задача решается в столице рассказал в своем докладе Александр Евсин, заместитель руководителя, начальник ситуационного центра Центра организации дорожного движения Правительства Москвы. Он представил участникам конференции комплексную систему управления дорожным движением и работой транспорта Москвы – Интеллектуальную транспортную систему (ИТС). «Некоторые элементы ИТС работают уже сейчас, и мы видим эффективность их эксплуатации. Это системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, управления дорожным движением, мониторинга условий дорожного движения, телеобзора и московского парковочного пространства», – рассказал Александр Евсин.

На основе стандарта B-TrunC компания Huawei, которую представил руководитель отдела по беспроводным решениям Huawei Владимир Константинов, разработала решение eLTE. Оно предназначено для обеспечения связи в ЧС для специальных служб. Пропускная способность eLTEв нисходящем направлении - 100 Мбит/с, в восходящем направлении - 50 Мбит/с. Одна сеть поддерживает мультимедийный транкинг, голосовую и видео диспетчеризацию, видеонаблюдение в формате HD, сбор и накопление данных в ультра-удаленном режиме, а также услуги мобильного офиса. Представитель компании обратил внимание на то, что на основе eLTE организована первая в мире LTE-сеть в метро в китайском Чженчжоу. В коммерческую эксплуатацию запущено уже 76 сетей eLTE в мире. Владимир Константинов подчеркнул, что B-TrunC совместим с более распространенной узкополосной системой профессиональной радиосвязи TETRA, в настоящее время идет процесс стандартизации процессов интеграции.

Директор TETRA&Critical Communication Association Фил Киднер рассказал о развитии критической связи в направлении широкополосного доступа. Он привел данные о том, что на сегодняшний день в мире насчитывается 3,5 млн пользователей TETRA, две трети терминалов используется в системе общественной безопасности.

Китайская компания ZTE планирует в первом квартале 2016 года запустить в коммерческую эксплуатацию систему управления на транспорте стандарта GSM-R. Об этом сообщил Тигран Погосян, старший вице-президент компании ZTE в России. По его словам новейшую систему планируется запустить в тестовую эксплуатацию уже в этом году.

По итогам работы IV Федеральной конференции Critical Communications’ 2015, делегаты этого главного мероприятия для руководителей и специалистов, обеспечивающих критически необходимую связь для ведомств и ключевых индустрий, заключили: успешный мировой опыт и развитие сектора критически важных ИКТ говорят о том, что ведущим трендом ПМР является технология LTE, которая уже приходит в корпоративную и ведомственную связь. При этом важным является также развитие комплекса решений на базе различных сетевых технологий, а также интеграция усилий всех участников рынка – служб, ведомств, корпораций, независимых коммерческих игроков.

Контактное лицо: Денис Алехин
Компания: M2M Russia News
Добавлен: 12:25, 03.10.2015 Количество просмотров: 788
Страна: Россия


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:17, 25.03.2024, Россия329
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:15, 25.03.2024, Россия288
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


В СГУГиТ прошел фестиваль «Всей семьей» в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России»., sgugit.ru, 22:35, 20.03.2024, Россия63
Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одним из организаторов регионального фестиваля «Всей семьей». В рамках фестиваля в дни выборов 2024 проходила «Ярмарка Первых». Мероприятие предполагало интерактивный формат, в котором каждый участник мог занять активную позицию.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 21:01, 20.03.2024, Россия69
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Торнике Квитатиани посетил креативное пространство «Новые лица» на ВФМ-2024, ИнсайтЛюди, 22:17, 18.03.2024, Россия192
Совсем недавно завершилось одно из главных событий для молодого поколения — Всемирный фестиваль молодежи. В его рамках работал дом молодежи «Вызов», организованный продюсерским центром «Инсайт Люди», входящим в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 23:24, 29.02.2024, Россия613
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


«Балтийский лизинг» принял участие в выставке «Интерагромаш», ООО «Балтийский лизинг», 23:25, 29.02.2024, Россия236
Филиал «Балтийского лизинга» в Ростове-на-Дону принял участие в выставке «Интерагромаш», которая прошла в рамках агропромышленного форума юга России. Представители регионального подразделения презентовали специальные предложения на стенде партнёра – компании «РОСТСЕЛЬМАШ».


На выставке-форме «Россия» прошло мероприятие ОСФР по г. Москве и Московской области, посвященное специальной военной операции, ОСФР по г.Москве и Московской области, 23:17, 29.02.2024, Россия104
На выставке-форме «Россия» прошло мероприятие ОСФР по г. Москве и Московской области, посвященное специальной военной операции


GIOTTO - национальное достояние Италии, F.I.L.A. Group. Российское представительство., 22:21, 21.02.2024, другие страны433
Бренд “GIOTTO” признан национальным достоянием Италии и включен в Специальный реестр крупнейших торговых марок национального значения Итальянского ведомства по патентам и товарным знакам (UIBM).


«ВОДНЫЙ МИР» Российская Ярмарка яхт и катеров 28 - 30 июня 2024 года, «ВОДНЫЙ МИР», 20:11, 18.02.2024, Россия100
Создатели проекта: «Международный Московский Яхтенный Порт», BESTMARINE и Яхт-клуб «МРП» - сформировали идею организовать цивилизованный рынок вторичной продажи яхт и катеров на территории Московского региона.


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:41, 14.02.2024, Россия523
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Агропромкомплектация» участвует в «Продэкспо-2024», ГК "Агропромкомплектация", 21:18, 12.02.2024, Россия197
Стенд Группы компаний познакомит посетителей выставки с широким ассортиментом продукции брендов «Ближние Горки» и «Искренне Ваш»


Международная Экономическая Выставка «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ», Промышленность России, 21:51, 03.02.2024, Россия171
2024 года, в Москве, совместно с заинтересованными органами исполнительной и государственной власти Российской Федерации, начнет свою работу Международная экономическая выставка «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ». Данный проект безусловно является ключевой площадкой для взаимодействия российских и иностранных промышленных, а также межотраслевых предприятий.


Выставка-ярмарка "Антикварная Коллекция" пройдет в Москве 16-18 февраля 2024, Антикварный маркет "Блошинка", 23:21, 30.01.2024, Россия375
Выставка-ярмарка "Антикварная Коллекция" ждёт всех ценителей старины 16-18 февраля 2024, БЦ «Амбер Плаза», Москва! "Антикварная коллекция" — это место, где история оживает, и каждый предмет носит в себе частичку прошедших эпох. Не упустите шанс открыть двери в прошлое и обогатить свою коллекцию восхитительными находками!


ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ LG GUGGENHEIM СТЕФАНИ ДИНКИНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОИ НОВЕЙШИЕ РАБОТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, LG Electronics, 23:05, 30.01.2024, Россия118
Стефани Динкинс представила три работы на публичной программе «Late Shift x Stephanie Dinkins», состоявшейся в Музее Соломона Р. Гуггенхайма в Нью-Йорке 25 января.


  © 2003-2024 inthepress.ru