Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sony Professional представила обновленные линейки видеопроекционного оборудования

Российское представительство компании Sony провело осеннюю презентацию, в ходе которой собравшимся сотрудникам организаций-партнеров и представителям профильной прессы были продемонстрированы новейшие модели видеопроекционного оборудования, появившиеся в продуктовых линейках 2015 года.
Компания Sony представляет рынку наиболее полный спектр бизнес-проекторов: от решений для коммерческих цифровых кинотеатров до моделей, оптимальных для использования в учебных классах и аудиториях. Основываясь на собственных инновационных разработках, компания создает как ультрасовременные лазерные модели с UltraHD-разрешением для самых требовательных заказчиков, так и высококачественные бюджетные проекторы, доступные предприятиям и организациям даже в имеющихся экономических условиях.
Александр Зеликов, менеджер российского представительства, отметил, что оборудование Sony отличается высокой надежностью и увеличенным ресурсом работы. Это уменьшает стоимость владения проекторами производства компании, что становится все более актуальным для российских заказчиков проекционных решений. На мероприятии были представлены новые модели инсталляционных лазерных проекторов VPL-FHZ65/60, а также их ламповые версии VPL-FH65/60. Акцент в презентации был сделан на новых инсталляционных моделях начального уровня VPL-EX/EW348/345.
Интерес собравшихся вызвало рассмотрение возможностей программного обеспечения Vision Presenter, позволяющего «сшивать» изображения от двух и более проекторов, создавая проекции нестандартных форматов и высоких разрешений. При этом зона перекрытия изображений остается практически незаметной, в том числе и благодаря высокой контрастности, обеспечиваемой проекторами Sony. Александр Зеликов подчеркнул, что поверхности, на которых система создает единое изображение, могут быть изогнутыми, что позволяет использовать решения Sony практически для любых объектов, включая планетарии, цирки и т.д.
Обновленный модельный ряд камер Sony, предназначенных для систем видеоконференцсвязи, и включающих роботизированные PTZ-модели, собравшимся представил Илья Букреев, менеджер российского представительства компании. Широкий модельный ряд камер Sony для бизнес-задач включает устройства с самыми разными параметрами и в разных ценовых категориях. Это позволяет заказчикам выбрать камеры в зависимости от задач, стоящих перед создаваемыми или модифицируемыми системами наблюдения и видеоконференцсвязи. Кроме того, как подчеркнул Букреев, Sony выпускает различные опции для своих камер, что облегчает их установку и эксплуатацию, в том числе и в неблагоприятных условиях внешней среды. В качестве примера были приведены кронштейны, оптимизированные для различных вариантов установки, крепежи для настенного или купольного монтажа, антивандальные боксы, а также кожухи, защищающие камеры от пыли или осадков, способные за счет подогрева обеспечить работу систем наблюдения в диапазоне температур от -15 до +40 градусов.
Внимание собравшихся также привлекли дополнительные устройства, в частности, многоформатный видеомикшер Sony MCS-8M со встроенным аудиомикшером, портативная система для обеспечения прямых трансляций Sony AWS-750, пульты управления системами камер RM-IP10 и RM-BR300. Благодаря этим и другим решениям для управления системами камер можно с низкими затратами обеспечивать съемку и трансляцию мероприятий различного характера, от официальных заседаний и съездов до спортивных мероприятий и концертов.
«Спрос на роботизированные камеры Sony остается высок, – отметил Илья Букреев, менеджер российского представительства компании. – Среди наших заказчиков все больше event-агентств, спрос на услуги которых остается высоким. Также наши модели активно приобретают небольшие телевизионные компании, создавая на их основе простые в использовании решения для студий и для съемок на выездных мероприятиях».

О Sony Professional
Sony Professional – ведущий поставщик аудиовизуальных и IT решений для средств массовой информации и вещания, систем видеонаблюдения в розничной торговле, на транспорте и в ходе организации массовых мероприятий и в других сферах бизнеса.
Компания поставляет продукцию, системы и прикладные решения для создания, обработки и распространения аудиовизуального контента для повышения эффективности коммуникации предприятий с их клиентами и партнерами. Разрабатывая инновационные продукты на протяжении четверти века, Sony Professional неизменно обеспечивает исключительно высокое качество своей продукции.
Sony Professional в сотрудничестве с технологическими партнерами создает решения, интегрирующие программное обеспечение и аппаратные компоненты для создания систем любой сложности, удовлетворяющих потребности самых взыскательных клиентов в достижении поставленных ими бизнес-задач.
Более подробная информация представлена на сайте www.sonybiz.ru.

Контактное лицо: Виктория Митавская
Компания: Sony
Добавлен: 18:58, 05.10.2015 Количество просмотров: 649
Страна: Россия


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия328
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия332
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия334
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия331
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия349
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия368
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия339
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия71
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия71
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия179
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия71
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия75
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия172
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия145
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия76
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru