Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премиальные новостройки выходят за границы традиционных локаций

К такому выводу пришли специалисты Kalinka Group, подводя итоги очередного этапа развития рынка элитной недвижимости на пресс-конференции, которая состоялась 30 сентября в ресторане Sixty. В обсуждении тенденций рынка приняли участие представители партнёров компании – MR Group, ФСК «Лидер», State Development, LEVEL Barvikha Residence.
Как отметила Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, традиционные лакшери-направления, в том числе - Остоженка и Патриаршие, – уступили безусловное лидерство покупательского спроса. «Меры, предпринимаемые правительством по повышению качества жизни в городе, убедили потребителей: не обязательно жить в центре, чтобы жить хорошо, - говорит эксперт. - Драйвером спроса становится наличие качественной инфраструктуры - парков, водоёмов, возможности передвигаться по городу без автомобиля».
Екатерина Румянцева акцентировала внимание на том, что наряду с локацией, традиционно связанной в сознании покупателя с видами на Кремль, особое значение приобретает качество жизни. «Наступило время создания экосистем, - и этот термин обозначает сегодня место и особую среду, где созданы условия для качественной жизни, где человеку хорошо. Девелоперы уделяют огромное внимание качеству деталей и строительства в целом, маркетинговой концепции проекта, обслуживанию клиентов. А потому премиальные объекты появляются в совершенно не традиционных для подобной недвижимости районах».
По мнению Екатерины Румянцевой, подобные экосистемы сейчас формируются в различных районах Москвы и назвала некоторые из них. Показательный пример, когда из промышленного района, непривлекательного сточки зрения проживания и инфраструктуры, территория превращается в жилой и деловой кластер – «Большой Сити». На территории бывшего завода «ЗИЛ» вскоре появятся город будущего «ЗИЛАРТ». Продолжает активное развитие территория Хамовников. Сегодня никто даже и не вспоминает, что на месте такого уникального проекта, как «Садовые Кварталы», когда-то находилась промзона завода «Каучук». За считанные годы в Хамовниках построили множество элитных комплексов: «Усадьба Трубецких», «Андреевский», «Литератор», Knightsbridge Private park, Fusion Park, а сейчас планируется реконструкция промзоны площадью 14 га Лужнецкой набережной, попадающей в проект развития спорткомплекса «Лужники». Потенциальными точками роста стали районы Динамо, где реализует свой «ВТБ Арена-Парк» и «ИСКРА Парк» компания Галс-Девелопмент, и где также стартует проект «Царская площадь» от MR Group. Перспективной локацией становится также район Тимирязевский, где ФСК «Лидер» реализует свой проект «Дыхание».
По словам Елены Егоровой, директора департамента городской недвижимости Kalinka Group, работа с премиальными новостройками требует особого подхода: «Сейчас свои условия диктует на рынке потребитель. Но все же главный клиент в этом сегменте – девелопер. Перед нами стоит задача обеспечить не только высокие темпы продаж, но и слаженность взаимодействия на весь период реализации объекта и постпродажного сопровождения. Освоенные за годы работы на элитном рынке методы, технологии и приёмы позволяют Kalinka Group обеспечивать высочайшие стандарты обслуживания и, как следствие, - высокий уровень продаж».
Ирина Дзюба, партнер, член совета директоров MR Group, считает, что основное преимущество современного премиального жилья, - это наличие инфраструктуры и общественных зон: «На рынке недвижимости происходит все большее смешение классов, - не только благодаря проникающим опциям и характеристикам из премиального сегмента в другие, но и благодаря окружению жилого комплекса. Каждый подобный проект имеет собственную инфраструктуру, и под нее выделяются значительные площади. Социальная среда давно стала не просто градостроительным требованием, а конкурентным преимуществом проекта при реализации».
Тенденцию смещения центров притяжения покупателей премиальной недвижимости отмечает и Андрей Гринев, владелец State Development. «География элитных проектов становится шире, - отмечает он. - И даже Остоженка утрачивает свой статус самого желанного адреса. Опыт реализации проекта «АртХаус» показал, что активные творческие люди готовы менять привычный маршрут ради повышения качества жизни».
Григорий Алтухов, коммерческий директор ФСК «Лидер», считает, что для девелопера, который выбирает не центральные районы для своих проектов, появляется значительный стимул в виде отсутствия серьёзных конкурентов: «Есть покупатели, которым важна близость к центру, например, как к месту работы. Другим нужна лесопарковая зона для прогулок с детьми. К сожалению, на севере Москвы мало качественных проектов, которые рассчитаны на взыскательного покупателя. Поэтому мы не видим жесткой, безальтернативной конкуренции. Несмотря на относительно высокую для данной локации цену, продажи в ЖК; «Дыхание» идут уже опережающими темпами».
Владимир Шульга, руководитель проекта LEVEL Barvikha Residence, отметил: «Девелопер создает покупателю эмоцию и помогает сделать выбор, исходя из его предпочтений. Покупатель становится более внимательным к деталям. Современные технологии позволяют использовать современнейшую инфраструктуру объекта, системы безопасности здания, благодаря чему покупатель чувствует, что он владеет не только стенами собственной квартиры, а является полноправным собственником части объекта. И в этой связи конкурентные преимущества того или иного проекта заключается именно в комплексе услуг и в том уровне комфорта, который предлагается девелопером».

Контактное лицо: Ирина Сидоренко
Компания: Kalinka Group
Добавлен: 12:05, 06.10.2015 Количество просмотров: 549
Страна: Россия


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия404
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия341
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия55
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия65
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


Проектная компания WildTeam (ВайлдТим) разработала генеративный планировщик поэтажных планов многоквартирных домов, WildTeam (Вайлдтим), 16:49, 06.05.2025, Россия73
Компания WildTeam (ВайлдТим) представила генеративный инструмент DeepWhale для создания поэтажных планов многоквартирных домов. Модель от WildTeam учитывает множество параметров, от количества квартир на этаж до их оптимального расположения относительно инженерных коммуникаций и инсоляции.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:25, 30.04.2025, Россия66
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


Эксперт Жилфонда рассказал о росте инвестиций в арендное жилье на вторичном рынке, Жилфонд, 22:08, 30.04.2025, Россия62
Замедление роста цен на вторичном рынке, снижение доходности по вкладам и предстоящий летний спрос на рынке аренды создают весной благоприятные условия для инвестиций в рентную недвижимость.


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:35, 28.04.2025, Россия74
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия463
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:29, 23.04.2025, Россия116
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 23.04.2025, Россия89
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия322
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия550
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия341
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия103
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


  © 2003-2025 inthepress.ru