Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Имопортозамещение в лабораторной медицине. Российские компании представили в Москве свои новейшие разработки

2 октября 2015 года в Москве завершил работу Российский конгресс лабораторной медицины. Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы, под эгидой Национальной медицинской палаты.

За 3 дня работы Конгресс посетило более 4000 специалистов. Более 200 отечественных и иностранных докладчиков приняли участие в работе 50 научных секций, дискуссионных клубов, «круглых столов» и семинаров. Свыше 80 компаний – разработчики, производители, дилеры лабораторного оборудования и расходных материалов – представили свою продукцию и современные технологии на выставочной экспозиции форума.

Многие российские участники выставки продемонстрировали свои инновационные разработки и импортозамещающие медицинские изделия лабораторного назначения. Так, компания «Весттрэйд» представила комплекс компьютерной фазовой микроскопии «Биони-КФМ», созданный на базе автоматизированного интерферометра Линника. Технология интерференционного анализа, по принципу которой действует микроскоп, позволяет свести к минимуму процент ошибок диагностики, что является значительным преимуществом отечественной разработки по сравнению с представленными на российском рынке зарубежными системами тестирования, принцип действия которых основан на смешивании образцов крови пациента с реактивами. Уникальной особенностью комплекса является и его программное обеспечение, способное генерировать фазовые изображения микрообъектов из наборов их интерферограмм. Благодаря этому комплекс позволяет проводить функциональный анализ живых клеток и состояния их ядер с высокой точностью и может использоваться в онкологических центрах в качестве основного тестирующего оборудования на этапах ранней диагностики.

Специалисты ЗАО «Медмаш» продемонстрировали самый быстрый в мире мультикюветный полуавтоматический биохимический анализатор «БУРАН». Благодаря применению запатентованной российской светоизлучающей и фотоприемной оптоволоконной оптики, прибор позволяет практически моментально определять активность ферментов и проводить измерения количества и концентрации электролитов, белков, гормонов и других веществ в пробе.

ООО «ГЕМ» представила импортозамещающее оснащение бактериологических и клинико-диагностических лабораторий собственного производства – готовые питательные среды и современные концентраторы для диагностики биологических образцов. Концентраторы разрабатывались таким образом, чтобы лаборатории, работающие с импортными аналогами, могли беспрепятственно перейти на отечественную продукцию. По словам генерального директора компании С.А. Гольдберга, «Мы начинали как торговая компания с ограниченными производственными мощностями, а сейчас наша цель – максимально заместить ряд импортных медицинских изделий на рынке расходных материалов продукцией отечественного производства».

О других мероприятиях, проводимых и поддерживаемых Минпромторгом России в рамках Системы демонстрации достижений и поддержки вывода на рынок продукции отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, в том числе созданной в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» можно узнать на сайте: www.pharmmedexpo.ru.

Контактное лицо: Александр Болмасов
Компания: РВС-холдинг
Добавлен: 11:20, 07.10.2015 Количество просмотров: 795
Страна: Россия


IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 22:42, 28.10.2026, Россия291
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:18, 28.10.2026, Россия269
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


От здоровья сотрудников — к устойчивости бизнеса: «Нобилис» представил TouchMED на ВНОТ-2026, ООО НОБИЛИС, 22:11, 21.10.2026, Россия111
Компания «Нобилис» продемонстрировала на ВНОТ-2026 цифровые решения на базе платформы TouchMED для корпоративной медицины крупных распределенных компаний, а также приняла участие в ключевых сессиях деловой программы форума. Решения компании вызвали высокий интерес представителей крупных корпораций.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:04, 21.10.2026, Россия73
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:54, 13.10.2026, Россия839
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия818
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия488
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия424
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия426
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия215
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия156
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия614
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия691
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия269
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия425
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


  © 2003-2026 inthepress.ru