 |
Имопортозамещение в лабораторной медицине. Российские компании представили в Москве свои новейшие разработки
2 октября 2015 года в Москве завершил работу Российский конгресс лабораторной медицины. Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы, под эгидой Национальной медицинской палаты.
За 3 дня работы Конгресс посетило более 4000 специалистов. Более 200 отечественных и иностранных докладчиков приняли участие в работе 50 научных секций, дискуссионных клубов, «круглых столов» и семинаров. Свыше 80 компаний – разработчики, производители, дилеры лабораторного оборудования и расходных материалов – представили свою продукцию и современные технологии на выставочной экспозиции форума.
Многие российские участники выставки продемонстрировали свои инновационные разработки и импортозамещающие медицинские изделия лабораторного назначения. Так, компания «Весттрэйд» представила комплекс компьютерной фазовой микроскопии «Биони-КФМ», созданный на базе автоматизированного интерферометра Линника. Технология интерференционного анализа, по принципу которой действует микроскоп, позволяет свести к минимуму процент ошибок диагностики, что является значительным преимуществом отечественной разработки по сравнению с представленными на российском рынке зарубежными системами тестирования, принцип действия которых основан на смешивании образцов крови пациента с реактивами. Уникальной особенностью комплекса является и его программное обеспечение, способное генерировать фазовые изображения микрообъектов из наборов их интерферограмм. Благодаря этому комплекс позволяет проводить функциональный анализ живых клеток и состояния их ядер с высокой точностью и может использоваться в онкологических центрах в качестве основного тестирующего оборудования на этапах ранней диагностики.
Специалисты ЗАО «Медмаш» продемонстрировали самый быстрый в мире мультикюветный полуавтоматический биохимический анализатор «БУРАН». Благодаря применению запатентованной российской светоизлучающей и фотоприемной оптоволоконной оптики, прибор позволяет практически моментально определять активность ферментов и проводить измерения количества и концентрации электролитов, белков, гормонов и других веществ в пробе.
ООО «ГЕМ» представила импортозамещающее оснащение бактериологических и клинико-диагностических лабораторий собственного производства – готовые питательные среды и современные концентраторы для диагностики биологических образцов. Концентраторы разрабатывались таким образом, чтобы лаборатории, работающие с импортными аналогами, могли беспрепятственно перейти на отечественную продукцию. По словам генерального директора компании С.А. Гольдберга, «Мы начинали как торговая компания с ограниченными производственными мощностями, а сейчас наша цель – максимально заместить ряд импортных медицинских изделий на рынке расходных материалов продукцией отечественного производства».
О других мероприятиях, проводимых и поддерживаемых Минпромторгом России в рамках Системы демонстрации достижений и поддержки вывода на рынок продукции отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, в том числе созданной в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» можно узнать на сайте: www.pharmmedexpo.ru.
Контактное лицо: Александр Болмасов
Компания: РВС-холдинг
Добавлен: 11:20, 07.10.2015
Количество просмотров: 677
Страна: Россия
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия204 |  |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия545 |  |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора. |
| 80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия516 |  |
| В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого. |
|
 |