Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Национальное Объединение Ломбардов объединяет некоммерческие организации на рынке ломбардов

Круглый стол, организованный Национальным Объединением Ломбардов и посвященный построению системы саморегулирования на рынке ломбардов, а также путям развития ломбардного рынка, пройдет 22 октября в Москве в рамках “Микрофинансового бизнес-форума” (организаторы НАУМИР и СРО «МиР»).
В мероприятии примут участие представители Национального Объединения Ломбардов, Банка России, Пробирной палаты, а также крупнейших МФО “Деньги Сразу” и “Финотдел”. Также ожидается участие представителей Северо-Западного Объединения Ломбардов, Объединения Ломбардов Тюменской Области, а также Объединения Крымских Ломбардов.
Среди обсуждаемых тем: ситуация и тенденции российского рынка ломбардов, а также построение системы саморегулирования на ломбардном рынке (президент Национального Объединения Ломбардов Алексей Лазутин), вопросы сотрудничества и конкуренции ломбардов и МФО (Заместитель генерального директора ГК “Деньги Сразу” Павел Колимбет и Главный исполнительный директор ОАО “Финотдел” Елена Фетисова), а также один из главных вопросов для ломбардного рынка – последние изменения в системе регулирования и отчетности, о котором расскажут представители регулятора, а также Вице–президент НОЛ по экономике и финансам Наталья Насырова и Вице-президент НОЛ по правовым вопросам Анна Байтенова.
Кроме того, отдельная сессия будет посвящена технологиям работ и управления ломбардами. В рамках этой сессии будут обсуждаться механизмы оперативной реализации невостребованных вещей (коммерческий директор стратегического партнера Национального Объединения Ломбардов – «ТРИАЛ ГРУПП Драгоценные металлы» Виталий Шишмарев), автоматизированные системы управления ломбардами («ALGO-RITHM» Дмитрий Соколов), новинки оборудования для ломбардов («КЛИО» Ирина Савушкина), а также вопросы страхования залогов.
По итогам круглого стола будет сформирована рабочая группа для представления интересов участников ломбардного рынка в экспертных советах при законодательных органах и регуляторе, а также подписано соглашение о сотрудничестве между профессиональными объединениями рынка ломбардов.
Круглый стол проходит в рамках Всероссийской конференции «Рынок ломбардов: как эффективно работать в новых условиях?», которая проводится Национальным Объединением Ломбардов при поддержке «ТРИАЛ ГРУПП Драгоценные Металлы». Партнерами конференции выступают Национальное Партнерство Участников Микрофинансового Рынка (НАУМИР), компании «КЛИО» и «ALGO-RITHM».
Мероприятие проходит в ключевых российских регионах и собирает руководителей ломбардов, микрофинансовых организаций и регуляторов, позволяя участникам рынка обмениваться опытом эффективной работы и формировать общую позиции по вопросам регулирования рынка. В июле-сентябре региональные конференции прошли в Новосибирске, Казани и Симферополе.
Для участников Национального Объединения Ломбардов участие в круглом столе бесплатно. Предварительная регистрация обязательна, заявки на участие направляйте на адрес: join@souz-lombardov.ru
Программу круглого стола можно посмотреть на сайте “Микрофинансового бизнес-форума” http://mfi-forum.ru/kruglyj-stol-dlya-lombardov/

НП «Национальное Объединение Ломбардов» – российская общественная организация, целью которой является всестороннее содействие развитию рынка ломбардов. Партнерство проводит активную работу по мониторингу и анализу рынка, разработке и внедрению стандартов и правил ведения ломбардной деятельности, а также содействует принятию нормативных актов, направленных на упрощение работы его участников.

Контактное лицо: Алалыкина Екатерина
Компания: Национальное Объединение Ломбардов объединяет некоммерческие организации на рынке ломбардов
Добавлен: 10:16, 09.10.2015 Количество просмотров: 780
Страна: Россия


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия190
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия106
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия217
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия82
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия100
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия73
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия119
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия259
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия529
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия526
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия524
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия197
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия478
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия460
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия505
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru