Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Осенний документооборот-2015»: о российской СЭД/ECM-отрасли глазами ведущих IT-экспертов

Продолжается регистрация на ежегодную конференцию «Осенний документооборот-2015», которую компания ЭОС и ПК 6проведут 23 октября 2015 года. Мероприятие состоится в EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство».
В этом году на традиционный форум компания ЭОС пригласила ведущих отечественных экспертов из смежных областей. Так, гостями и спикерами конференции станут Михаил Емельянников и Дмитрий Сатин. Широкое представительство аналитиков не только из сферы СЭД/ECM, но из других сегментов демонстрирует выход отечественной СЭД-отрасли на новый уровень: из узкоспециализированной она превращается в интегрирующую, решающую бизнес-задачи в точках взаимодействия различных систем управления.
Среди спикеров и участников ежегодной конференции ЭОС – руководители и специалисты федеральных и региональных органов власти, учебных заведений, крупных коммерческих компаний, общественных организаций. Обсудить сегодняшнюю ситуацию в СЭД-отрасли и актуальные тенденции ее развития традиционно соберутся ведущие аналитики и практики в области информационных технологий не только из федерального центра, но и со всей территории России.
Среди тем, которые предстоит рассмотреть участникам мероприятия – импортозамещение, новые требования клиентов к СЭД/ECM, облачные, мобильные технологии, межведомственное взаимодействие, вопросы информационной безопасности, защиты информации, новинки продуктовой линейки ЭОС и т.д. Программой предусмотрено пленарное заседание, работа по секциям и дискуссии по наиболее актуальным проблемам.
Одной из важнейших тем пленарного заседания станет обсуждение вопросов обеспечения информационной безопасности в системах документооборота. Михаил Емельянников, известный российский эксперт в области информационной безопасности и безопасности бизнеса, управляющий партнер Консалтингового агентства «Емельянников, Попова и партнеры», рассмотрит в докладе «Безопасность электронного документооборота в локальных и облачных инфраструктурах» важнейшие проблемы, которые сегодня касаются как собственников, так и операторов информационных ресурсов. Спикер завершит своим выступлением первую часть пленарного заседания.
Далее участники конференции обсудят вопросы применения квалифицированной электронной подписи, познакомятся с новыми возможностями платформы eDocLib 2.6 по организации документооборота, а также с функционалом и сферой применения EOS for SharePoint в качестве единой системы автоматизации документов, процессов и задач. Свои доклады также представят технологические партнеры ЭОС, компании-лидеры в сфере разработки программного и аппаратного обеспечения.
Завершит пленарное заседание дискуссия, на которой участники конференции познакомятся с новыми возможностями мобильных решений ЭОС, в том числе с ранее анонсированным приложением на Android. Здесь же клиенты ЭОС расскажут о практике использования мобильных приложений для решения различных задач – о работе в СЭД с мобильных устройств высших должностных лиц субъекта Российской Федерации (проект в Ростовской области) и других успешных внедрениях мобильных приложений. В этой же части конференции Дмитрий Сатин, ведущий юзабилити-специалист в России, президент Российского отделения UPA, ответственный редактор User Experience Magazine, расскажет о том, что такое человекоориентированные интерфейсы и какими они должны быть, чтобы максимально удовлетворять требования пользователей.
На двух секциях, которые продолжат конференцию и пройдут в формате «круглых столов», участники смогут познакомиться с проектами автоматизации процессов в госуправлении и коммерческом секторе на различных платформах. Наталья Храмцовская выступит по теме «Архивное дело в эпоху цифровых технологий: требование законодательства, текущая ситуация. Вопросы практического применения электронных архивов». Также слушателей ожидают сообщения представителей ЭОС об автоматизации МФЦ, новом стандарте обмена данными и применении электронной подписи в рамках МЭДО.
На второй секции будет представлена новая версия EOS for SharePoint - 4.1. Клиенты ЭОС из различных сфер деятельности представят практические кейсы по автоматизации бизнес-процессов и управления документами. Завершит конференцию дискуссия с экспертами на актуальнейшую сегодня тему – импортозамещения в IT-отрасли, а также связанную с этим проблему использования свободно распространяемого программного обеспечения (СПО).
Более подробно ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно на сайте ЭОС.

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 13:36, 13.10.2015 Количество просмотров: 952
Страна: Россия


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия333
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия344
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия347
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия316
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия174
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия412
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия449
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия193
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия185
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия482
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия318
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия480
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия291
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия145
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия695
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru