Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Системы КлиК» вошла в ТОП-12 крупнейших системных интеграторов CRM-систем и в ТОП-10 CRM по количеству реализованных проектов

Компания «Системы КлиК», разработчик платформы КлиК® и CRM-решений на ее основе, вошла в ТОП-12 крупнейших системных интеграторов CRM-систем рейтинга аналитического портала TAdviser. От проектов внедрения CRM «КлиК» и разработки индивидуальных автоматизированных систем управления предприятием, доход «Системы КлиК» за 2014 год вырос на 58%, обеспечив компании одиннадцатое место в рейтинге. Также по данным TAdviser, «Системы КлиК» вошла в ТОП-10 CRM по количеству реализованных проектов, заняв высокое пятое место. Рейтинг подготовлен аналитическим порталом TAdviser в рамках обзора «CRM 2015» на основании доходов компаний-интеграторов CRM-систем и на основе базы CRM-проектов TAdviser по состоянию на сентябрь 2015 год, насчитывающей свыше 1,9 тыс. внедрений.

По оценке TAdviser Report, в 2014 году российский рынок CRM (лицензии, поддержка и услуги по внедрению) вырос на 10% и достиг 9 млрд руб. Рост мог быть и больше, однако, на динамику рынка повлияла сложная экономическая ситуация в конце 2014 года, а также рост курсов валют, из-за которого лицензии на иностранные решения стали для отечественных заказчиков дороже. Еще один фактор снижения динамики - сокращение числа крупных проектов.

«Системы КлиК» вошла в число участников рейтинга портала TAdviser благодаря высокому качеству продуктов линейки «КлиК» и заслуженному признанию более чем 8 000 клиентов. CRM на базе платформы КлиК® - это гибкие и масштабируемые решения для эффективного управления ключевыми бизнес-процессами компании, которые позволяют быстро проводить внедрение и интегрируются с любыми информационными система и сервисами. Все конфигурации платформы КлиК® обладают единой логикой и структурой базы данных, а благодаря постоянному функциональному совершенствованию CRM-систем, пользователи обеспечены интуитивно понятным и эргономичным интерфейсом, мощным аналитическим блоком и современными инструментами работы с клиентами, партнерами и коллегами.

CRM «КлиК. Управление» - оптимальное решение для комплексного управления бизнесом предприятий сферы услуг, производства и торговли, с множеством настроек для адаптации, с возможностью добавления справочников, дополнительных полей в карточки и мн. др. Система оптимизирует работу с клиентами и поставщиками, автоматизирует блок продаж, позволяет вести расчет зарплаты сотрудникам по KPI, обладает мощным аналитическим блоком.

CRM «КлиК. Продажи» - полностью готовое решение для автоматизации продаж (лиды, сделки, воронка продаж, анализ маркетинговых воздействий, договора, счета, структурированный каталог продукции, прайс-листы, дебиторская задолженность), позволяющее сократить до 60% времени сотрудников на типовых рутинных операциях.

CRM «КлиК. Торговля» - решение для поставщиков FMCG и оборудования, ритейла и дистрибуции. Настраиваемый и расширяемый ИТ-продукт, с неограниченными возможностями адаптации. CRM-система предназначена для управления клиентской базой и продажами, позволяет вести несколько складов, количественный учет и учет себестоимости по партиям.

CRM «КлиК. BTL-агентство» - отраслевое решение для автоматизации бизнеса рекламных, маркетинговых, промо- и BTL-агентств. Повышает качество услуг компании, увеличивает объем продаж, сокращает время работы с базой промо-персонала, предоставляет достоверную управленческую отчетность.

CRM «КлиК. Полиграфия» - специализированное решение для торговых компаний, делающих акцент на клиентоориентированность и долгосрочность в отношениях с заказчиками. Система может быть адаптирована под специфику бизнес-процессов компании, включая технологические особенности расчетов и производства.

CRM «КлиК. Спецтехника» - мощное решение для сервисных центров, поставщиков спецтехники и оборудования, имеющих длительный цикл взаимодействия с клиентами. Оптимально для отделов поддержки сервиса и снабжения, от заявок клиентов до контроля гарантийных сроков и послепродажного сервиса.

Облачное решение Web-КлиК – это не просто вариант интерфейса CRM, а полноценный инструмент, позволяющий адаптировать систему под задачи бизнеса, создавать новые представления данных и функциональные наборы для различных групп пользователей.

Эксперты портала TAdviser в обзоре «CRM 2015» отмечают, что один из самых заметных трендов последнего времени – импортозамещение – отразился и на рынке CRM. Причем если в бизнесе главной причиной перехода на отечественные решения является финансовая сторона, то в госсекторе – это происходит больше по политическим мотивам. Также последние несколько лет в тренде – повышение мобильности и социализация CRM, облачные системы, интеграция CRM с другими сервисами, расширение аналитического функционала и пр.

Комментирует Игорь Рыков, директор компании «Системы КлиК»:

«С падением курса рубля, внедрение и обслуживание зарубежного ПО резко возросло в цене, поэтому в вопросе выбора поставщика CRM-системы компании-заказчики все чаще склоняются в пользу отечественного производителя. Вопреки кризису, «Системы КлиК» инвестирует в развитие программных продуктов и продолжает укреплять компетенции в области комплексной автоматизации бизнеса. Например, платформа КлиК® предоставила еще большее количество средств для настройки системы внутренними инструментами и конструкторами, с целью уменьшения применения разработки в проектах внедрения CRM. Конечно, задачи интеграции и специфической отчетности остаются задачами разработки, но 70% всех потребностей компаний-заказчиков может быть реализовано стандартной функциональностью масштабируемой платформы или внутренними средствами настройки CRM».

Следите за новостями компании:
https://twitter.com/Systems_Click
https://www.facebook.com/SystemsClick

Контактное лицо: Мария Давыдова
Компания: Системы КлиК
Добавлен: 20:00, 30.10.2015 Количество просмотров: 1055
Страна: Белоруссия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия111
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия100
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия107
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия95
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия103
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия98
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия101
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия100
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия96
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия99
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия48
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия49
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия66
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия47
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия96
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru