Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Наше будущее в руках наших детей – новая инициатива SAP для школьников

5 ноября, 2015 года, Москва — Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, выступила партнером проекта «Школа новых технологий», который проводится Департаментом образования и Департаментом информационных технологий Москвы. В рамках стратегического направления «Приносим счастье» SAP поддержит образовательные инициативы, направленные на расширение кругозора школьников в сфере инновационных технологий.
13 ноября московские школьники посетят российский офис Центра исследований и разработок SAP Labs в рамках инициативы «ИТ-репортер», позволяющей познакомиться с современными ИТ-решениями для бизнеса, их развитием и возможностями. В ходе экскурсии будет также затронута популярная тема «Интернет вещей». Эксперты SAP СНГ не только расскажут о ней, но и покажут примеры реального применения: систему управления транспортными потоками в порту Гамбурга, «умный» вендинговый аппарат, предсказывающий поведение покупателя, распознающий эмоции по лицам покупателей, аналитическое приложение, с помощью которого сборная Германии выиграла Чемпионат мира по футболу в Бразилии, и многие другие. Первым шагом стало выступление представителей компании SAP СНГ на ежегодной конференции «Школы новых технологий» — «Поколение NEXT» с докладом на тему «Интернет вещей».
В рамках инициативы «Школа реальных дел» SAP СНГ проведет конкурс проектов и прикладных исследований среди школьников. Его особенностью станут задания, составленные с учетом реальных проектных требований, с которыми сталкиваются современные ИТ-компании. Школьники смогут самостоятельно либо совместно с другими участниками поработать над решением поставленной задачи, а также создать мобильное бизнес-приложение SAP Fiori в облачной среде SAP Web IDE. Представители SAP СНГ вместе с юными программистами пройдут весь путь разработки приложения — от обсуждения и защиты идеи до выпуска первого рабочего прототипа.
SAP СНГ также проведет профориентационные лекции для старшеклассников московских школ в рамках программы «Путь к мечте». Руководители и ведущие специалисты компании расскажут о том, почему они выбрали свою профессию и поделятся секретами успеха.
«Участие SAP в проекте «Школа новых технологий» — наш вклад в развитие профессионального ИТ-образования в России. Мы верим, что технологии дают уникальные возможности для реализации творческого потенциала уже в школьные годы, и стремимся показать на практике преимущества, которые открывает сфера ИТ для талантливых и целеустремленных. Помогая пройти путь от теории к практике, от идеи к первому успешному ИТ-проекту, от увлечения к профессии, мы гордимся тем, что новое поколение ИТ-профессионалов России сделает свои первые шаги на этом пути при поддержке SAP», — прокомментировала Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ.
Кроме проекта «Школа новых технологий», SAP СНГ развивает сотрудничество с несколькими ведущими школами Москвы — бизнес-игры и лекции экспертов компании для учителей, старшеклассников и их родителей познакомят с ключевыми информационными технологиями SAP и лучшими примерами их применения в разных отраслях.
Первые ученики из «Центра образования № 548 «Царицыно» уже побывали на экскурсии в офисе SAP Labs и погрузились в креативную среду, в которой взаимодействуют разработчики, дизайнеры и клиенты. Также школьники увидели D-shop, в котором любой сотрудник компании может создать новый продукт с помощью самых современных 3D технологий. И даже поприсутствовали на подготовке к переговорам c клиентом SAP. А завершилась экскурсия сессией по дизайн-мышлению, новой технологией, которую SAP вместе со своими клиентами использует для создания прототипов решений.

Справка о «Школе новых технологий»
«Школа новых технологий» — проект, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов и образовательных мероприятий по технологической модернизации школ. Его цель — превратить школу в современный центр инноваций, лабораторию, в которой учащиеся могут в полной мере реализовывать свои идеи и таланты.
Справка о компании
SAP — один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
В 2012 году была организована инновационная лаборатория SAP Labs СНГ, на базе которой производится разработка глобальных решений SAP, их локализация к требованиям местных рынков, а также осуществляется поддержка существующих клиентов. Сегодня в SAP Labs СНГ трудится более 300 высококвалифицированных сотрудников.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

По всем интересующим вопросам, связанным с деятельностью компании в России, обращайтесь к Татьяне Зверевой tatiana.zvereva@sap.com
Запросы, связанные с деятельностью компании в странах СНГ, адресуйте Елене Поповой elena.popova@sap.com.
Отказаться от получения информационных сообщений можно, прислав письмо по e-mail: sap@ag-loyalty.com и указав в теме: SAP.

Контактное лицо: Николаева Лада
Компания: SAP
Добавлен: 20:31, 05.11.2015 Количество просмотров: 704
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия335
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия336
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия349
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия349
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия341
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия110
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru