Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Зачем ждать прекращения поддержки версии 2.0 программы 1С:Бухгалтерия 8? Переходите сейчас на версию 3.0!

В настоящее время программа 1С:Бухгалтерия 8 версии 2.0 поддерживается в ограниченном порядке. В программу вносят обновления только в связи с изменениями законодательства и обновлением форм регламентированной отчетности.
Развитие функционала и меры по повышению удобства работы реализовываются только для версии 3.0.
Чем удобна версия 3.0?
1. Это удобный внешний вид программы.
В новой версии программы все сделано для удобства – крупный шрифт, удобная навигация и поиск, современный дизайн, возможность настроить рабочее пространство программы индивидуально для большего удобства. Еще одна важная особенность – возможность настроить внешний вид программы как было в версии 2.0. это создано специально для тех, кто привык работать именно с версией 2.0 и не хочет что-либо менять.
2. Много полезных функций в программе.
Например, программа выделяет реквизиты, в которых допущена ошибка – это позволит избежать ошибок. Вы будете в курсе последних изменений в законодательстве – встроенная методичка позволяет быстро найти ответ на последние изменения в законах. Сможете выставлять счета сразу с вашим логотипом и подписью – поддерживается отправка печатных форм по электронной почте. Также у Вас будут действовать все современные сервисы 1С – для отправки отчетности в контролирующие органы, по обмену электронными документами, проверка сведений о контрагентах, сверка счетов-фактур и многие другие.
3. Реализован прямой обмен электронными платежными документами с банками.
Платежные документы могут подписываться цифровой подписью и передаваться в банк из 1С:Бухгалтерии 8 без дополнительного специального программного обеспечения банка. Также доступно получение банковской выписки напрямую из 1С:Бухгалтерии 8.
4. Заполнение реквизитов контрагентов по ИНН или наименованию.
При вводе нового контрагента реквизиты заполняются автоматически по ИНН. Сведения заполняются на основании данных ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Для юридического лица заполняются (при наличии этой информации в ЕГРЮЛ):
• КПП;
• Краткое и полное наименование;
• Юридический адрес;
• Руководитель (записывается в основное контактное лицо);
• Телефон.
Для физического лица (предпринимателя) заполняются краткое и полное наименование. Создать нового контрагента с автоматическим заполнением реквизитов можно из любого документа или справочника программы.
5. Повышено удобство и наглядность настройки параметров учетной политики, относящихся к учету затрат на производство продукции и оказание услуг.
Для организаций, оказывающих услуги, добавлена возможность списывать затраты, отраженные на счете 20 "Основное производство", на себестоимость продаж без учета выручки. Это позволяет упростить закрытие счетов затрат организациям, которые не выпускают продукцию и не предъявляют особых требований к учету затрат.
6. Помощник по учету НДС отображает только те операции, выполнение которых требуется. За счет этого он стал более компактным, удобным и позволяет сконцентрироваться на главном.
7. В редакции 3.0 для расчета налога, уплачиваемого при УСН, задается налоговая ставка. При объекте налогообложения "доходы" налоговая ставка в 6% устанавливается автоматически при вводе учетной политики и не редактируется пользователем. При объекте налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов" ставку, установленную автоматически (15%), можно скорректировать, если организация попадает под действие соответствующего закона субъекта РФ.
8. Сделаны более наглядными настройки учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, уплачивающих НДФЛ.
9. Реализована возможность отключения контроля остатков в учете индивидуального предпринимателя.
Если учет заработной платы и кадровый учет ведутся в 1С:Бухгалтерии 8, то в зависимости от потребностей организации, можно выбрать упрощенный или полный кадровый учет. При упрощенном кадровом учете отдельные кадровые документы не требуются, а все данные хранятся в справочнике "Сотрудники". Непосредственно из карточки сотрудника можно распечатать и кадровые документы. В случае ведения полного кадрового учета используются кадровые документы. При переходе от упрощенного кадрового учета к полному, документы могут быть сформированы автоматически. Автоматизировано включение авансов, полученных индивидуальным предпринимателем, в доходы в конце налогового периода (года).
10. Оптимизированы алгоритмы закрытия месяца - теперь оно выполняется быстрее и надежнее.
Для производственных предприятий упрощена настройка закрытия счетов (теперь настройка порядка переделов и настройка встречного выпуска в большинстве случаев не требуется).
11. Единое рабочее место предназначено для всех операций, связанных с отчетностью и взаимодействием с контролирующими органами.
12. Свертка информационной базы (раздел Администрирование) позволяет сократить объем данных и увеличить скорость работы программы. В процессе свертки создаются документы с данными по остаткам на указанную дату, а документы, предшествующие этой дате, удаляются.

Когда лучше обновить программу?
Компания «Микос» рекомендует осуществить обновление уже сейчас. Это необходимо для того, чтобы Вы до начала отчетного периода ознакомились с новой версией, попробовали сформировать отчеты, чтобы в период отчетности у Вас не возникло сложностей.
Потребуется ли переносить данные из предыдущей версии и насколько сложен будет переход?
Переход на редакцию 3.0 выполняется как обновление. При этом сохраняются все накопленные учетные данные. Перенос данных не потребуется.
Вы можете выполнить переход на версию 3.0 силами собственной службы программистов (если таковая имеется) либо обратиться в компанию «Микос». Мы поможем вам быстро и квалифицированно осуществить переход на новую версию программы.
Также мы готовы при необходимости обучить ей пользоваться, для этого у нас разработан специальный курс – обучение проходит в учебном центре «Микос».
Чтобы заказать обновление и обучение звоните прямо сейчас по телефону: (351) 222-00-22.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Микос
Добавлен: 10:21, 06.11.2015 Количество просмотров: 982
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия81
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия88
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия80
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия82
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия85
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия92
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия86
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия83
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия92
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия83
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия88
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия81
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия92
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия51
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия51
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru