Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект «Работай в России!»: тиражирование лучших практик в масштабах страны

17 ноября на площадке МГТУ «Станкин» состоялось расширенное заседание Координационного совета проекта «Работай в России!». Напомним, широкомасштабный профориентационный проект Союза машиностроителей «Работай в России!» объединяет молодежные инициативы, ориентированные на повышение престижа рабочих и инженерных профессий.
В мероприятии приняли участие представители Министерства образования Московской области, Фонда «Иннопрактика», Союза «Ворлдскиллс Россия», Агентства стратегических инициатив, Московской школы управления Сколково, ведущих ВУЗов России, Государственных корпораций «Ростех», «Роскосмос», «Росатом»; «Объединенной приборостроительной корпорации», АО «Росэлектроника», ОАО «РОСНАНО», «Объединенной авиастроительной корпорации», «Объединённой ракетно-космической корпорации» и других корпораций и промышленных компаний.
Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев подчеркнул, что одна из ключевых задач проекта «Работай в России!» - организовать эффективное взаимодействие между работодателями, молодыми сотрудниками и образовательной системой, поэтому совещания подобного формата максимально эффективны. «С помощью акций и мероприятий проекта происходит усиление системы ранней профориентиции и повышение эффективности взаимодействия между работодателями, молодыми сотрудниками и образовательной системой. Реализация проекта подразумевает активизацию деятельности молодежных объединений работающей и студенческой молодежи, а также ресурсную координацию реализуемых инициатив», - отметил парламентарий.
В ходе заседания участники обсудили планы и совместные действия по подготовке и проведению мероприятий в рамках движения «Работай в России!» на 2016 год, а также подвели итоги Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и работы Проектного форума «Кадры нового поколения о работе в России», прошедшего в Екатеринбурге.
«Расширенное заседание Координационного совета продемонстрировало присоединение к проекту еще большего количества инициатив. В качестве пилотных регионов выступают Московская, Калужская и Самарская области, отмечена активность Центрального и Уральского Федеральных округов. Участники оценили успех Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и договорились о проведении следующей акции в апреле 2016 года. Главное, что началось успешное тиражирование на местах лучших практик», - отметил руководитель проекта Арсений Брыкин.
19 ноября в городе Королеве состоится масштабная презентация проекта «Работай в России!» в Московской области. В мероприятии примут участие губернатор Московской области, руководство Союза машиностроителей России, главы наукоградов Подмосковья, а также руководители ведущих промышленных предприятий России, представители власти и политики и другие.

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 13:01, 19.11.2015 Количество просмотров: 2015
Страна: Россия


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия92
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия105
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия193
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия58
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия595
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия122
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия168
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия685
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия402
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия190
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия360
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия935
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия123
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия124
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1050
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


  © 2003-2026 inthepress.ru