Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предприятие «Швабе» подписало соглашение с медицинским исследовательским центром имени В.А. Алмазова

Москва, 19 ноября 2015г.
Пресс-релиз
Предприятие Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, заключило соглашение о сотрудничестве с Северо-Западным федеральным медицинским исследовательским центром имени В. А. Алмазова.
17 ноября на предприятии Холдинга «Швабе» в Екатеринбурге – АО «Производственное Объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова (АО «ПО «УОМЗ») состоялось подписание партнерского соглашения с ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова». Представителем научно-исследовательского центра выступил Президент Российского кардиологического общества, генеральный директор ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Евгений Шляхто.
Подписанный документ подразумевает взаимодействие сторон сразу по нескольким направлениям, в том числе планируется реализация нескольких совместных научных разработок, а также проведение ряда мероприятий неонатологического и кардиологического профиля. Кроме того, специалисты уральского предприятия Холдинга будут осуществлять ряд проектов не только в сфере наукоемкой медицины, но и в сфере наномеханики, оптических и лазерных систем, а также совместного производства другой высокотехнологичной продукции.
«Сотрудничество с научно-исследовательским центром имеет стратегическое значение для нас. В ближайшее время будет выработан единый научно-практический подход к диагностике и лечению заболеваний в области неонатологии и кардиологии в соответствии со стандартами самого высокого уровня. При создании наших медицинских изделий мы работаем в непосредственном и тесном контакте с будущими потребителями нашей техники — врачами, научно-исследовательскими институтами, учитывая их пожелания. Убежден, что данное партнерство будет способствовать эффективному развитию российской медицины и значительно расширит круг возможностей наших врачей», – сообщил временный генеральный директор АО «ПО «УОМЗ» Анатолий Слудных.
Деловая встреча на АО «ПО «УОМЗ» состоялась в рамках визита делегации в город Екатеринбург.
Кроме возглавлявшего делегацию Евгения Шляхто, в составе делегации также присутствовали – вице-президент Международного объединения разработчиков, производителей и потребителей медицинской техники (НП «МОМТ») Владимир Скоробогатов, а также главный кардиолог Свердловской области и УрФО Ян Габинский.
В ходе посещения завода гостям были продемонстрированы производственные мощности предприятия, выставочный зал, а также новейшие разработки. В частности, состоялась презентация одного из последних достижений «Швабе» – инновационного микроскопа МИМ-340. Аппарат не имеет аналогов в мире и обладает широким спектром применения от медицины до точного машиностроения, оптической промышленности, материаловедения и авиационно-космической отрасли. Его уникальность заключается в сверхплоском длинноходовом координатном столе нанометрового разрешения и оригинальном алгоритме вычисления.
Напомним, что Институт экспериментальной медицины ФМИЦ им. В.А. Алмазова одним из первых был оснащен микроскопом МИМ-340. Так, в июле 2014 года в рамках открытия Института экспериментальной медицины Федерального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова микроскоп МИМ-340 был продемонстрирован министру здравоохранения РФ В.И. Скворцовой. Микроскоп установлен в одном из современных корпусов Института экспериментальной медицины ФМИЦ им. В.А. Алмазова и в настоящее время используется для изучения влияния лекарственных наночастиц и материалов на биологичекие ткани и клетки крови.
В рамках визита делегации в Екатеринбург также состоялась встреча Евгения Шляхто и руководства АО «ПО «УОМЗ» с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Участники обсудили вопросы организации предстоящего Российского конгресса кардиологов, который пройдет в Екатеринбурге в 2016 году и соберет на одной площадке более 6000 врачей-кардиологов со всей России.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе»
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 10:13, 20.11.2015 Количество просмотров: 2622
Страна: Россия


Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:09, 07.07.2025, Россия391
Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 15:16, 03.07.2025, Россия179
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 22:20, 30.06.2025, Россия171
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» сдали более 100 литров крови, Холдинг «Швабе», 22:14, 30.06.2025, Россия138
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.


Клиника "Благодатная" получила награду «Хорошее место» от Яндекса!, Клиника Благодатная, 15:47, 26.06.2025, Россия444
Информируем о получении новой награды


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская научно-практическая конференция в КардиоКлинике: «Мультимодальная диагностика в кардиологии»., Медкон, 20:07, 22.06.2025, Россия229
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано на 6 баллов НМО


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 22:17, 05.06.2025, Россия244
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Экскурсии в клинику как компас в выборе жизненного пути, ООО «ЛДЦ«Сокол», 07:49, 02.06.2025, Россия145
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».


«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови, Холдинг "Швабе", 22:29, 27.05.2025, Россия328
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.


Опрос пациентов с ВЗК: отсутствие симптомов не означает глубокую ремиссию, Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие», 22:09, 20.05.2025, Россия263
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.


Аппаратное лечение глаз: особенности и важные аспекты в офтальмологии, Пресс-служба, 13:21, 21.04.2025, Россия406
19 апреля 2025 года специалисты медицинской клиники Мир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 19:04, 18.04.2025, Россия230
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:12, 09.04.2025, Россия388
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


ИИ в диагностике: польза или вред? — главный врач Маммологического центра L7 выступила на конференции «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25», Маммологический центр L7, 20:20, 09.04.2025, Россия288
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.


Борьба с онкозаболеваниями: в Москве в 5-й раз вручат Премию имени академика А.И. Савицкого, ООО "Экспокон", 23:05, 04.04.2025, Россия330
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет


  © 2003-2025 inthepress.ru