Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эволюция в логистике: векторы совершенствования цепочки поставок в новом году

Более 150 директоров по логистике торговых и производственных компаний, логистических операторов, поставщиков решений и услуг для логистики 27 ноября встретились на 14 Всеукраинской практической конференции «Эволюция в логистике: векторы совершенствования цепочки поставок в новом году», организованной В2В Медиа-Группой TradeMasterGroup и посвященной Всеукраинскому Дню Логиста. Традиционно мероприятие нацелено на сокращение затрат на логистику и увеличение эффективности работы компании — точности, скорости и качества. Проанализировав доклады, можно выделить четыре основные тенденции рынка в сфере логистики, обусловленные экономической ситуацией, на которых и было акцентировано внимание спикеров:
1. внедрение Lean (безотходной) логистики, цель которой уменьшить стоимость и увеличить уровень обслуживания клиентов путем устранения процессов, не добавляющих ценности продукту;
2. передача бизнес-процессов на аутсорсинг с целью снижения логистических затрат предприятия, чтобы они стали контролируемыми и предсказуемыми;
3. применение IТ-технологий для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов;
4. выход на зарубежные рынки, что особенно актуально по нескольким причинам:
• прекращение сотрудничества с российскими компаниями,
• вступление в силу с 1 января 2016 года Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС,
• низкая цена на украинский товар из-за девальвации национальной валюты, что привлекает европейских ритейлеров.
О том, как сделать логистику безотходной, были доклады Андрея ХАЛИМОНЕНКО, National Distribution Manager, Владислава КАРПЕЦА, National Warehouse Operations Manager ИП Кока-Кола Бевериджиз Украина Лимитед, и Рино ДОМЕНИКО (Sterling Business School), основное направление деятельности которого Lean Six Sigma всех уровней.
Особенностям перехода на аутсорсинг, возможным рискам и преимуществам были посвящены доклады Надежды СТРУТИНСКОЙ, ведущего специалиста службы логистики ООО «Истерн Беверидж Трейдинг», Оксаны ДОРОШЕНКО, директора ООО «A.S.A.GROUP», и Евгения АРТЮХОВА, партнера ООО «A.S.A.GROUP».
Специфику таможенного регулирования в 2016 году и ошибки, которые мы сами допускаем при заключении внешнеторговых контрактов, раскрыли Александр АНДРЕЕВ Ведущий эксперт по вопросам ВЭД Всеукраинской ассоциации «Объединение предприятий таможенных брокеров и собственников таможенных лицензионных складов», и Андрей ГОЛУБЧИК, руководитель транспортной и внешнеторговой практики юридической фирмы Marsh&Wilts. Виктор ЗУЕВ, директор по логистике и продажам КФ «Ярыч», поделился опытом работы на зарубежных рынках, так как КФ «Ярыч» сотрудничает с «Carrefour Polska», «Ашан» (Польша), а также поставляет продукцию в Испанию, Чехию, США, Венгрию и другие страны.
О применении IТ-технологий для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов рассказали Ольга ВИСЛАВНЫХ, руководитель отдела консалтинга по решениям EDI в COMARCHS.A, которая посвятила участников в особенности электронного документооборота; Максим СЕВОСТЬЯНОВ, директор по развитию бизнеса компании ООО «Совтес», и Лариса ЛАРИНА, начальник отдела закупок и планирования ООО «Руукки Украина», ответив на вопрос «Как достигнуть своевременности и стабильности поставок?».
Кроме этого, вопрос инвентаризации осветили Андрей БАКУЛИН, руководитель отдела складской логистики ООО «Риал Истейт Ф.К.А.У» (розничная сеть Auchan), и Ирина НАСТАЧЕНКО, эксперт по построению и оптимизации процессов складской логистики «BGS Solutions».
Евгений НИКУШИН, директором департамента внутренней логистики ООО «Фармпланета», презентовали шаги оптимизации транспортной логистики, а Юрий РАСТРЕПИН, руководитель отдела продаж и развития, продемонстрировал рецепт умной логистики от компании «Деливери».
Об особенностях построения логистических процессов для скоропортящихся продуктов был доклад Екатерины МОСКАЛЕНКО, директора Киевского филиала ПАО «Мироновский хлебопродукт». Также о специфике сотрудничества между участниками логистической цепочки и оценке департамента логистики в целом рассказали Сергей КАЛМЫКОВ, начальник отдела по планированию автотранспорта «Транс Логистик», Ярослав СТЕПЧЕНКОВ, экспертный Партнёр по системному построению бизнес-процессов TradeMasterGroup, и Евгения КРИВОНОС директор по развитию «Небесна Криниця ЛТД».
Завершающим этапом были 2 бизнес-игры:
Бюджетирование в логистике на основе Activity based costing (ABC), где 4 команды по ключевым вопросам прорабатывали склад, транспорт, закупки и распределительную логистику.
Фасилитационная сессия, в рамках которой 5 групп предложили более 200 ответов на такие вопросы:
• Как повысить производительность и одновременно оптимизировать затраты на зарплату складского персонала?
• Каким способом можно сократить складские площади?
• Как можно снизить себестоимость перевозок?
• Какие нестандартные KPI в управлении транспортными операциями поспособствуют эффективности?
Объединение разных форм работы в рамках конференции дало возможность разносторонне подходи к решению актуальных вопросов, ведь цель мероприятия — не только обмен опытом, но и совместное нахождение новых методов и инструментов повышения эффективности, что отметили многие участники:
Анна Мериленко (САВСЕРВИС СТОЛИЦА): «Проведение подобных конференций дает толчок к принятию новых решений, формированию новому взгляду на стандартные вопросы».
Игорь Самусь (Smart Logistics): «Конференция позволяет всегда иметь доступ к информации, которая помогает зарабатывать. Всегда интересный обмен, не все можно получить с других источников информации».
В2В Медиа-Группа TradeMasterGroup выражает благодарность всем партнерам, которые приняли участие в подготовке и проведении конференции: IT-партнеру веб-приложению Sovtes, эксперту по автоматизации складской и транспортной логистики Би Джи Эс Солюшнс, транспортному партнеру Prime — первой транспортной компании, официальному партнеру по интеграции современных ИС Comarch, юридическому партнеру А.S.А. GROUP, эксклюзивному партнеру по перевозкам Деливери, партнеру «3-PL Оператор» Диана Люкс Логистик, логистическому партнеру Mainfreight.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Контактное лицо: Наталия
Компания: TradeMasterGroup
Добавлен: 15:35, 01.12.2015 Количество просмотров: 645


Фонд «Милосердие» представил социальные проекты на выставке-форуме «Россия», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:15, 10.04.2024, Россия782
В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла презентация социальных проектов, которые успешно реализовали при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на белгородской земле.


«Вода России» провела дискуссию на международной выставке-конференции ParkSeason EXPO, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:52, 04.04.2024, Россия176
В Москве, 3 апреля стартовала IV Международная выставка-конференция ParkSeason EXPO. Панельную дискуссию, посвященную благоустройству городских территорий, экологическому просвещению и корпоративному волонтерству, провел глава Центра развития водохозяйственного комплекса Министерства природных ресурсов и экологии России Вячеслав Дунаев.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 22:36, 04.04.2024, Россия77
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Строительный салон 2024, СЗ Простор девелопмент, 22:28, 03.04.2024, Россия81
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 22:13, 03.04.2024, Россия47
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:56, 02.04.2024, Россия83
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия529
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия124
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:17, 25.03.2024, Россия412
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:15, 25.03.2024, Россия349
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


В СГУГиТ прошел фестиваль «Всей семьей» в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России»., sgugit.ru, 22:35, 20.03.2024, Россия92
Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одним из организаторов регионального фестиваля «Всей семьей». В рамках фестиваля в дни выборов 2024 проходила «Ярмарка Первых». Мероприятие предполагало интерактивный формат, в котором каждый участник мог занять активную позицию.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 21:01, 20.03.2024, Россия96
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Торнике Квитатиани посетил креативное пространство «Новые лица» на ВФМ-2024, ИнсайтЛюди, 22:17, 18.03.2024, Россия220
Совсем недавно завершилось одно из главных событий для молодого поколения — Всемирный фестиваль молодежи. В его рамках работал дом молодежи «Вызов», организованный продюсерским центром «Инсайт Люди», входящим в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 23:24, 29.02.2024, Россия643
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


«Балтийский лизинг» принял участие в выставке «Интерагромаш», ООО «Балтийский лизинг», 23:25, 29.02.2024, Россия265
Филиал «Балтийского лизинга» в Ростове-на-Дону принял участие в выставке «Интерагромаш», которая прошла в рамках агропромышленного форума юга России. Представители регионального подразделения презентовали специальные предложения на стенде партнёра – компании «РОСТСЕЛЬМАШ».


  © 2003-2024 inthepress.ru