Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ИКСЭл» презентовал программу сотрудничества правительственной делегации из Санкт-Петербурга

Промышленный кластер инженерных, климатических систем и электроники «ИКСЭл» принял участие в круглом столе «Импортозамещение и промышленная кооперация», который состоялся 19 ноября в помещении Ковровского электромеханического завода в рамках деловой миссии Санкт-Петербурга во Владимирскую область.

Цель визита делегации из Санкт-Петербурга, возглавляемой лично губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, – развитие сотрудничества с Владимирской областью, укрепление и расширение экономических связей между предприятиями двух субъектов Российской Федерации, поиск потенциальных партнеров, создание совместных предприятий, а также развитие культурных связей. В состав бизнес-делегации вошли руководители предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, туристической индустрии и образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

В ходе круглого стола «Импортозамещение и промышленная кооперация» участники обсудили наиболее острые вопросы импортозамещения, касающиеся создания комфортных условий для локализации производств во Владимирской области, развитие производственной кооперации и подготовку кадров в системе высшего и среднего профессионального образования. Модераторами мероприятия выступили председатель Комитета по промышленной политике и науке Виталий Лонский и заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Алексей Васильев.

Финансовый директор промышленного кластера инженерных, климатических систем и электроники «ИКСЭл» Василий Антипов презентовал возможности взаимодействия кластера с предприятиями Санкт-Петербурга, Ленинградской и Владимирской области и пригласил на производственную площадку в г. К иржач резидентов, которые готовы заместить иностранных поставщиков и производить необходимые компоненты в России.

«Промышленный кластер инженерных, климатических систем и электроники «ИКСЭл» реализует долгосрочную программу импортозамещения и локализации производств, цель которой создание на территории Владимирской области единой производственной цепочки по выпуску климатического оборудования, – рассказал Василий Антипов. –Резидентами кластера являются – крупнейший завод России по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления Faral-Rus, производственный филиал «Ижевского завода тепловой техники», на мощностях которого в этом году было запущено производство электрических конвекторов, водяных тепловентиляторов и газовых инфракрасных обогревателей под марками Electrolux и Ballu, а также производственное объединение «ВентИнжМаш», специализирующееся на выпуске профессионального вентиляционного и инженерного оборудования. Все резиденты имеют доступ к любому оборудованию, которым располагает промышленный кластер, складскому комплексу, а также могут пользоваться услугами управляющей компании. К 2018 году мы планируем произвести более 30 миллионов единиц продукции на сумму свыше 15 миллиардов рублей и поднять уровень локализации производства до 95-100%, – подчеркнул Василий Антипов».

По итогам круглого стола была принята резолюция, определяющая направления сотрудничества между администрацией Владимирской области и правительством Санкт- Петербурга: подготовка кадров, организация межрегиональных деловых контактов, расширение взаимных поставок для производственных нужд предприятий обоих регионов и кооперация связей в сфере производства для нужд системных корпораций.

Контактное лицо: Рафаилов Станислав
Компания: ТПХ «Русклимат»
Добавлен: 15:22, 04.12.2015 Количество просмотров: 789
Страна: Россия


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия71
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия54
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия529
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия637
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия651
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия194
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия88
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия343
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия224
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия165
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия258
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия120
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия142
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия114
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия152
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


  © 2003-2025 inthepress.ru