Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline внедрила систему управления ИТ-инфраструктурой в компании О1 Properties

Softline объявляет о внедрении System Center Configuration Manager в О1 Properties. В рамках проекта было централизовано управление ИТ-инфраструктурой, в результате чего компании удалось минимизировать время и усилия пользователей, затраченные на самостоятельную установку программ, а также исключить использование нелицензионного ПО.
O1 Properties – крупнейший собственник недвижимости класса А в Москве. В портфель компании входят 14 бизнес-центров, расположенных в деловых районах столицы. Совокупная арендуемая площадь составляет 517 500 кв. м. Арендаторы O1 Properties - крупные российские и международные компании, работающие в различных отраслях, таких как консалтинг и аудит, автомобильная индустрия, производство электроники и бытовой техники и другие. Компания занимает 6 место в рейтинге рантье журнала Forbes в России.

Перед O1 Properties стояла задача одновременно стандартизировать управление корпоративными ПК, провести централизованную установку, аудит программного обеспечения на соответствие корпоративным требованиям, и контролировать обновления. Для создания системы координации процессов было выбрано решение Microsoft System Center 2012 R2 Configuration Manager. Партнером по внедрению выступила компания Softline.
Перед проведением инженерных работ был осуществлен аудит ИТ-инфраструктуры компании; а затем пилотное внедрение решения, которое предусматривает возможность масштабируемого управления конфигурациями систем из других лесов заказчика.

Внедрение Microsoft System Center 2012 R2 Configuration Manager позволяет собрать воедино элементы управления ИТ-инфраструктурой. Благодаря этому решению можно:
- проводить инвентаризацию аппаратного и программного обеспечения;
- автоматически распространять и обновлять ПО;
- развертывать образы операционных систем;
- оценивать соответствие программных и аппаратных решений на рабочих ПК корпоративным стандартам.

«System Center Configuration Manager существенно повышает эффективность работы ИТ-службы. Автоматизация позволяет свести к минимуму количество рутинных операций и освободить время системных администраторов для решения других важных задач по сопровождению корпоративной ИТ-инфраструктуры. Благодаря функции автоматического подсчета лицензий заказчик может планировать будущие закупки программного обеспечения. Решение легко масштабируется при увеличении количества ПК. Кроме того, с его помощью возможно выявление использования нежелательного программного обеспечения на рабочих местах пользователей», - рассказал Владимир Бугаков, инженер отдела инфраструктурных решений департамента решений Microsoft компании Softline.

В результате удалось сократить время и усилия пользователей и технических специалистов по выполнению стандартных процедур получения и обновления программ. Появилась возможность получать обобщенную информацию и обращаться к данным о конкретном ПК в режиме реального времени. Создание и обновление рабочих мест упростилось и стало менее затратным. Кроме того, новая система управления ИТ-инфраструктурой позволяет автоматически корректировать отклонения и приводить программное обеспечение к необходимым параметрам.

Процесс установки ПО в О1 Properties радикально изменился. Пользователи перешли на самообслуживание. В системе настроен веб-портал для доставки ПО пользователям. Для контроля количества установок настроена возможность утверждения запросов на установку ПО администратором. Теперь сотрудники могут самостоятельно, без дополнительных заявок в техническую поддержку, получать необходимое им ПО. Кроме того, данное решение исключает использование нелицензионных программных продуктов, что повышает уровень ИТ-безопасности компании. Важно отметить, что данное решение дополняет внедренные ранее элементы инфраструктуры.

«Продукт System Center Configuration Manager позволил собрать информацию о затруднениях в работе ИТ-системы, которые препятствовали ее полноценному функционированию, и упростить процесс их устранения», - прокомментировал итоги проекта Вячеслав Трембицкий, руководитель направления по развитию бизнеса департамента продаж компании Softline.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline — лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 81 городе 28 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 800 инженеров и разработчиков и свыше 1000 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Ирина Щербакова
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1673
E-mail: Irina.Scherbakova@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 12:28, 20.12.2015 Количество просмотров: 848
Страна: Россия


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия243
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия518
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия492
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия501
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия515
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия372
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия366
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия68
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия685
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия619
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия612
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия604
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru