Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alcatel-Lucent подписала соглашения с компаниями Red Hat, Advantech и 6WIND по ускорению создания виртуализованных сетей радиодоступа

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) подписала ряд соглашений о сотрудничестве с лидирующими в области облачного программного и аппаратного обеспечения компаниями Red Hat, Advantech и 6WIND с целью ускорить создание коммерчески доступных продуктов для виртуализованных сетей радиодоступа (virtualized radio access network, vRAN).

Сотрудничество с данными компаниями позволит Alcatel-Lucent усовершенствовать свою технологию vRAN на платформе CloudBand™ NFV и обеспечить ее соответствие требованиям сервис-провайдеров в отношении крупномасштабной производительности и надежности.

На фоне непрерывного увеличения потребительского спроса на видеоприложения, ожидаемого роста Интернета вещей и появления технологий беспроводной связи пятого поколения (5G) сервис-провайдеры стремятся оптимизировать свои сети и реализовать новые способы повышения экономической и эксплуатационной эффективности. Расширяя глобальное сотрудничество с Intel и работая вместе с Red Hat, Advantech и 6WIND, Alcatel-Lucent предложит виртуализованную сеть радиодоступа, полностью совместимую с NFV и отвечающую жестким требованиям облачных технологий по высокой производительности и доступности.

В настоящее время Alcatel-Lucent проводит испытания своей опытно-промышленной технологии vRAN с ведущими сервис-провайдерами Северной Америки, Азии и Европы, используя платформу, собранную на базе аппаратного и программного обеспечения 6WIND, Advantech и Red Hat. Alcatel-Lucent в 2016 г. расширит программу испытаний, задействовав для размещения приложений и управления ими платформу CloudBand NFV™.

Гленн Бут (Glenn Booth), вице-президент компании Alcatel-Lucent по вопросам стратегического управления портфелем беспроводных продуктов, сказал: «Мы лидируем в области технологий vRAN, следуя стратегии сотрудничества для интеграции передовых технологий сторонних фирм и создания первоклассных продуктов, которые отвечают запросам наших заказчиков — сервис-провайдеров. В сотрудничестве с Red Hat, Advantech и 6WIND мы ускорим создание технологии vRAN, которая даст операторам гибкость и эффективность, необходимые для удовлетворения надвигающегося крупномасштабного роста спроса пользователей на передачу данных».

Подробности о соглашениях
• Alcatel-Lucent и Red Hat, ведущий мировой поставщик открытых решений, расширяют действующее соглашение о сотрудничестве по платформам CloudBand и Red Hat Enterprise Linux OpenStack для совместного усовершенствования NFV-функционала и лучшего удовлетворения потребностей телекоммуникационного рынка с использованием продуктов с открытым кодом. Соглашение включает интеграцию платформы Red Hat Enterprise Linux OpenStack и Red Hat Ceph Storage с технологией Alcatel-Lucent vRAN.

• Тайваньская компания Advantech — один из лидирующих в отрасли разработчиков и производителей коммуникационных систем для сервис-провайдеров. Advantech поставляет свой высокоплотный модульный сервер операторского класса Packetarium XLc PAC-6009 с коммутационной инфраструктурой, который при компактных габаритах поддерживает все необходимые компоненты для вычислений, хранения и коммутации. Сервер Advantech PAC-6009 соответствует требованиям NEBS для Северной Америки и устанавливается в стандартную стойку, что упрощает ввод сети в эксплуатацию.

• Компания 6WIND — один из признанных лидеров в области разработки высокопроизводительного программного обеспечения, использующая свою архитектуру fast path на стандартных отраслевых и Linux-процессорах. Компания поставит программное обеспечение 6WINDGate с поддержкой разнообразных протоколов и функций для обеспечения информационной безопасности и сетевого взаимодействия, что позволит Alcatel-Lucent оптимизировать производительность технологии vRAN.

Alcatel-Lucent также сотрудничает с рядом сервис-провайдеров, разрабатывая инновационные технологии радиодоступа на безе NFV. Свои успехи компания продемонстрировала на Всемирном конгрессе мобильной связи — 2015 вместе с компаниями China Mobile, Telefónica и Intel; в июле этого года Alcatel-Lucent провела первые полевые испытания технологии vRAN совместно с China Mobile.


Цитаты

Радеш Балакришан (Radhesh Balakrishan), генеральный менеджер компании Red Hat по OpenStack, сказал: «Наше сотрудничество с Alcatel-Lucent даст операторам связи возможность перенести свои приложения и сервисы в облака на базе OpenStack и позволит воспользоваться преимуществами NFV. Мы рады использованию OpenStack и открытых инновационных разработок в решениях Alcatel-Lucent vRAN, которые предоставляются операторам мобильной связи на платформе CloudBand NFV».

Вин Нью (Ween Niu), вице-президент, генеральный менеджер группы сетей и коммуникаций компании Advantech, сказал: «На пути к пятому поколению мобильной связи и реализации Интернета вещей сотрудничество — важнейший элемент ускорения внедрения инноваций. Мы уверены в том, что дополняющие друг друга технологии, объединенные в экосистеме Alcatel-Lucent vRAN, помогут реализовать зрелую и надежную инфраструктуру NFV, которая станет базой для реальных инноваций сервис-провайдеров».

Эрик Карме (Eric Carmès), основатель и главный исполнительный директор компании 6WIND, сказал: «Мы гордимся тем, что, сотрудничая с Alcatel-Lucent, сможем обеспечить внедрение критичных крупномасштабных сетей vRAN для операторов мобильной связи. Мы прокладываем путь миграции к таким NFV-проектам, как vRAN, предлагая высокопроизводительное программное обеспечение для экономичных виртуальных сетей. Соответствуя требованиям завтрашнего дня, наше интегрированное решение отличается крупномасштабной производительностью и надежностью».

Red Hat и Red Hat Enterprise Linux — торговые знаки Red Hat, Inc., зарегистрированные в США и других странах. Linux® — зарегистрированный торговый знак Линуса Торвалдса в США и других странах. OpenStack — торговый/сервисный знак или зарегистрированный торговый/сервисный знак OpenStack Foundation в США и других странах, используется с разрешения OpenStack Foundation. Компания Red Hat не аффилирована с OpenStack Foundation или сообществом OpenStack, не получает от них поддержки и не спонсируется ими.

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян
Компания: Alcatel-Lucent
Добавлен: 14:23, 21.12.2015 Количество просмотров: 763
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия136
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия128
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия128
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия130
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия133
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия42
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия40
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия45
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия53
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия42
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия42
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия44
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия38
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия82
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия32
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru