 |
С 1 января 2016 года по федеральному закону №171-ФЗ без подключения к ЕГАИС осуществлять продажу алкогольной продукции будет запрещено.
Для осуществления продажи алкоголя розничным торговым точкам необходимо будет установить специальный программный модуль, с помощью которого данные о продаже алкоголя автоматически будут передаваться в ЕГАИС. ЕГАИС - это Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) предназначена для автоматизации государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Для представления в ЕГАИС информации об объемах производства и реализации алкогольной продукции необходимо установить программное обеспечение (ПО) и приобрести оборудование, позволяющее передавать такую информацию в Росалкогольрегулирование.
Специально для этого разработана услуга «1С-ЭТП. ЕГАИС». Этот сервис позволит Вам в привычной программе 1С создать заявление на получение сертификата электронной подписи, предназначенного для регистрации и отправки деклараций в системе ЕГАИС, и оформить заявление на банковскую гарантию. Также этот сервис позволит Вам осуществлять юридически значимый защищенный электронный документооборот в системе ЕГАИС.
Также для работы с системой ЕГАИС необходимо приобрести защищенный носитель JaCarta PKI\ГОСТ\SE и усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП). Защищенный носитель JaCarta PKI\ГОСТ\SE предназначен для записи на него квалифицированной электронной подписи. Квалифицированная электронная подпись будет использоваться для входа в личный кабинет на портале ЕГАИС, а также для подписания электронных документов перед их фиксацией в ЕГАИС (в соответствии с 63-ФЗ).
По требованиям ФСРАР (Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка) для фиксации документов в ЕГАИС в каждой торговой точке с отдельным КПП (Код причины постановки на учет) должен быть собственный защищенный носитель JaCarta PKI\ГОСТ\SE с записанным на него сертификатом КЭП. Если у Вас нет необходимого программного обеспечения для осуществления торговой деятельности Вы можете приобрести в компании «Микос» такие решения, как 1С:Розница или 1С:Управление торговлей.
Квалифицированные консультанты по продажам компании «Микос» проконсультируют Вас по приобретению удобной услуги «1С-ЭТП. ЕГАИС» и объяснят, как получить защищенный носитель JaCarta PKI\ГОСТ\SE.
По всем подробностям звоните прямо сейчас консультантам по продажам компании «Микос» по телефону: (351) 222-00-22.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Микос
Добавлен: 16:32, 21.12.2015
Количество просмотров: 928
Страна: Россия
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия72 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия139 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия148 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |