 |
С 1 января 2016 года по федеральному закону №171-ФЗ без подключения к ЕГАИС осуществлять продажу алкогольной продукции будет запрещено.
Для осуществления продажи алкоголя розничным торговым точкам необходимо будет установить специальный программный модуль, с помощью которого данные о продаже алкоголя автоматически будут передаваться в ЕГАИС. ЕГАИС - это Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) предназначена для автоматизации государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Для представления в ЕГАИС информации об объемах производства и реализации алкогольной продукции необходимо установить программное обеспечение (ПО) и приобрести оборудование, позволяющее передавать такую информацию в Росалкогольрегулирование.
Специально для этого разработана услуга «1С-ЭТП. ЕГАИС». Этот сервис позволит Вам в привычной программе 1С создать заявление на получение сертификата электронной подписи, предназначенного для регистрации и отправки деклараций в системе ЕГАИС, и оформить заявление на банковскую гарантию. Также этот сервис позволит Вам осуществлять юридически значимый защищенный электронный документооборот в системе ЕГАИС.
Также для работы с системой ЕГАИС необходимо приобрести защищенный носитель JaCarta PKI\ГОСТ\SE и усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП). Защищенный носитель JaCarta PKI\ГОСТ\SE предназначен для записи на него квалифицированной электронной подписи. Квалифицированная электронная подпись будет использоваться для входа в личный кабинет на портале ЕГАИС, а также для подписания электронных документов перед их фиксацией в ЕГАИС (в соответствии с 63-ФЗ).
По требованиям ФСРАР (Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка) для фиксации документов в ЕГАИС в каждой торговой точке с отдельным КПП (Код причины постановки на учет) должен быть собственный защищенный носитель JaCarta PKI\ГОСТ\SE с записанным на него сертификатом КЭП. Если у Вас нет необходимого программного обеспечения для осуществления торговой деятельности Вы можете приобрести в компании «Микос» такие решения, как 1С:Розница или 1С:Управление торговлей.
Квалифицированные консультанты по продажам компании «Микос» проконсультируют Вас по приобретению удобной услуги «1С-ЭТП. ЕГАИС» и объяснят, как получить защищенный носитель JaCarta PKI\ГОСТ\SE.
По всем подробностям звоните прямо сейчас консультантам по продажам компании «Микос» по телефону: (351) 222-00-22.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Микос
Добавлен: 16:32, 21.12.2015
Количество просмотров: 853
Страна: Россия
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия97 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия218 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия96 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия236 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |