Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sandvik Construction представила революционную систему анализа данных и визуализации geoSURE для подземных горных выработок

Компания Sandvik Construction выпустила на рынок дополнение к популярному программному пакету iSURE® для подземных буровых установок. Революционная опция носит название geoSURE и позволяет в реальном времени построить трехмерную модель обрабатываемого участка горной породы, предоставляя оператору необходимую информацию для более качественного и точного бурения. Новое ПО также помогает более взвешенно подойти к вопросам необходимости укрепления горных сводов или выбора подходящего взрывчатого вещества и средств инициирования заряда. Кроме того, с помощью geoSURE можно составить подробную геологическую карту местности.

GeoSURE создавалось с целью снижения издержек при подземном бурении за счет сверхточного и быстрого анализа геологических характеристик местности. Новое дополнение избавляет от необходимости проводить лабораторные тесты образцов породы, мгновенно предоставляя операторам информацию, на сбор которой обычно требуется несколько дней. Фактически в роли аналитического инструмента выступает сама буровая установка, при этом дополнительные средства анализа или устройства передачи данных не требуются.

Информация, полученная в процессе бурения, включает данные о фракционном составе породы, ее крепости и степени обводненности. С помощью geoSURE возможно произвести и более подробный качественный анализ. Полученные данные могут быть визуализированы в программе iSURE®, а затем, при необходимости, переведены в трехмерную модель с помощью алгоритмов табличной интерполяции.

Следует отметить, что, благодаря высокой степени интеграции в имеющуюся систему управления установкой, geoSURE очень проста в использовании. Для операторов, имевших опыт работы с буровой тоннелепроходческой техникой Sandvik, изучение ПО не составит особого труда. Новые клиенты могут рассчитывать на квалифицированную помощь специалистов компании. На сегодняшний день опция geoSURE может быть установлена на все установки Sandvik с индексом «i» в названии модели. В пакет поставки входит необходимое программное обеспечение и аппаратные модули, в том числе основной анализирующий блок AWDU (Analysis While Drilling Unit) для каждой стрелы.

Алексей Сесоров, руководитель направления бурового оборудования Sandvik Construction в России, прокомментировал: «Профессионалы хорошо знакомы с нашими программными решениями для минимизации временных и ресурсных затрат при выполнении различных задач. Что касается подземного бурения, то здесь Sandvik неоднократно выступал новатором, предлагая рынку революционный «софт», идеально совместимый с актуальной линейкой подземного бурового оборудования. Дополнение GeoSURE – это очередной инновационный продукт, который, несомненно, принесет пользу отрасли».

Контактное лицо: Михаил Коренев
Компания: Sandvik Construction
Добавлен: 16:33, 21.12.2015 Количество просмотров: 1021
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия359
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия360
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия373
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия372
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия365
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия72
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия117
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru