Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Асти Групп» провела деловую встречу с участниками рынка АПК и профильными СМИ

13 января выставочная компания «Асти Групп» и ее голландский партнер VNU Exhibitions Europe провели деловую встречу с представителями агропромышленного комплекса и специализированной прессы, на которой была представлена программа поддержки отечественных производителей, направленная на развитие российского рынка животноводства и птицеводства на 2016-2017 годы.
С приветственным словом к участникам встречи обратились Наринэ Багманян, президент выставочной компании «Асти Групп», и Руван Беркуло, руководитель проекта VIV Worldwide.
Наринэ Багманян отметила важность встречи именно в начале года, поскольку ситуация на рынке меняется достаточно быстро и свою главную задачу компания «Асти Групп» видит в организации мероприятий, направленных на оптимизацию задач, поставленных перед предприятиями агропромышленного комплекса, в том числе, касающихся импортозамещения и увеличения потенциала российских компаний, направленных на экспорт продукции АПК.
Руван Беркуло, руководитель проекта VIV Worldwide в своем выступлении подчеркнул, что важной вехой в достижении поставленных целей является активное участие российских компаний в международных выставках VIV в Китае, Таиланде, Нидерландах, других странах и, в частности, в VIV MEA 2016, которая состоится 15-17 февраля 2016 года в Абу-Даби (ОАЭ), где будет представлена российская экспозиция и организован круглый стол по вопросам содействия экспорту российской продукции в регионы Ближнего Востока, Африки, Индии и Центральной Азии. Об этой выставке, ее важности для экспортеров животноводческой продукции, подробно рассказал господин Беркуло.
Наринэ Багманян также отметила, что важным этапом в продвижении отечественной продукции на российский и зарубежные рынки будет Meat & Poultry Summit, который состоится 22-23 сентября 2016 года в Сочи. Основная задача Саммита заключается, в том, чтобы предоставить его участникам исчерпывающую информацию об основных направлениях развития мясной отрасли в цепочке производства безопасной продукции «от поля до прилавка», а также обеспечить участников Саммита нужными бизнес-контактами для решения поставленных задач: сотрудничество со странами ЕАЭС, выход на внешние рынки, расширение своего присутствия в регионах РФ, участие в инвестиционных проектах. Учитывая желание профильных компаний продемонстрировать специалистам свою продукцию, было решено организовать на Саммите выставочную экспозицию.
Завершающим событием этого двухлетнего экономического марафона станет Международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок для АПК «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК/VIV Russia 2017», которая предоставит возможность специалистам со всего мира на одной площадке установить деловые контакты с потенциальными партнерами и ознакомиться с инновациями в области АПК.
Важным этапом дискуссии стал вопрос оптимизации работы выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК/VIV Russia 2017» и привлечение к ее работе крупнейших игроков этого рынка. В результате участниками встречи был предложен наиболее оптимальный план работы выставки и Саммита VIV Russia, которые пройдут в 2017 году.
Это крупнейшее в России профильное мероприятие откроет Саммит VIV Russia 2017 для руководителей агропромышленного сектора экономики, который состоится 23 мая 2017 года в Крокус Экспо. На Саммите будут рассмотрены актуальные тенденции российского рынка производства и потребления мясной и рыбной продукции, вопросы безопасности и качества, перспективные прогнозы по торговле мясом и рыбой на основных мировых рынках, а также последовательные шаги по внедрению и использованию новых технологий в каждой из отраслей по производству и переработке животного белка. Отдельные секции будут посвящены разведению птицы, производству свинины, проблемам здоровья и кормления животных и птиц,
а также вопросам безопасности и качества сырья и готовой продукции на всех стадиях технологической цепочки от выращивания до доставки конечным потребителям: хранение, переработка, упаковка, складирование, транспортировка. В тот же день, в 15.00 состоится торжественное открытие международной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК/VIV Russia 2017», которая продлится до 25 мая.
В канун Старого Нового года встреча состоялась в новом ресторане AQ Chicken знаменитого шеф-повара Адриана Кетгласа в Трехпрудном переулке и прошла в дружественной и праздничной атмосфере, чему способствовал и профессиональный праздник журналистов - День российской печати, который отмечается 13 января. Наринэ Багманян поздравила представителей СМИ с этим событием и выразила благодарность за поддержку и активное продвижение новых идей и стратегии «Асти Групп» в общероссийских и профильных изданиях. Участники встречи также выразили благодарность организаторам за активную работу с предприятиями и совместные усилия по производству конкурентоспособной продукции и услуг как на внутреннем, так и на внешних рынках.
Подробная информация о мероприятиях на сайте www.vivrussia.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова
Компания: Выставочная компания "Асти Групп"
Добавлен: 16:00, 15.01.2016 Количество просмотров: 921


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия409
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия440
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия102
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия327
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия70
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия948
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия346
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия383
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия265
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия188
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия196
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия158
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия298
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия221
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия170
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru